Sweet_Dreams_• 01 мая 2020

В каком издании покупать Гарри Поттера ?

Аноним_Русалка• 01 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Послушаю. Ещё нет ни одной книги, планирую покупать. Но я ещё даже с языком не определилась. Похвалите или поругайте свои переводы, девочки
Если русский, то россмэн , Украинский абабагаламага. Читала оба варианта- первый ещё в студенчестве, второй недавно, т.к. ребёнок читает. Украинский суперский, выбрала именно его по отзывам девочек на советчице.
Аноним_Русалка• 01 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это та галиматья, которое перевело самым чудовищным образом Пушкина, Маршака и еще много замечательных книг? Ну ну...
Что вам мешает их читать в оригинале?
Я такая боевая• 01 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Перевод хороший, как я поняла по коммента, в отличии от других изданий. Но мне сравнивать не с чем. А так, да, читается легко.
Нет, перевод плохой. Его гнали быстрыми темпами целая группа переводчиков, переврали названия, напихали туда ерунды и отсебятины, у семи нянек дитя без глаза.
Аноним_Русалка• 01 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Посоветуйте, что стоит ещё из серии почитать? История магии, проклятое дитя и и. п.?
Баба на горошине• 01 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Что вам мешает их читать в оригинале?
Мне ничего не мешает! Это к тому, что перевод у них и отношение к переводам, просто ужасное!
Аноним_Русалка• 01 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вы читали Гарри Поттера в их переводе? И утверждаете , что он плох? Или только Маршака с Пушкиным?
Баба на горошине• 01 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Зачем мне читать это убожество? ))
Аноним_Русалка• 01 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Зачем мне читать это убожество? ))
Ваше мнение очень важно для нас! Продолжайте!;)
Дюйм оф о4ка• 01 мая 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я только за абабагаламага, просто шикарные издания. Но еще не все книги изданы, к сожалению.
Так у них есть целая серия, не тех, которые большие и дорогие))
Дюйм оф о4ка• 01 мая 2020
На сайте Абабагаламага сейчас 7 книг за 1100грн
До подарункового набору книг про Гаррі Поттера увійшло 7 томів: від «Гаррі Поттера і філософського каменя» до «Гаррі Поттера і смертельних реліквій».
автор Sweet_Dreams_ • 01 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Как поттероман со стажем в 20 лет ответственно заявляю: перевод Росмэна дерьмо, и это общеизвестный факт среди людей, хоть чуть интересующимися дальше фильмов. Мало того, что переведен убого, там еще и полно отсебятины, полностью меняющей не просто нюансы и оттенки, а втупую перевирающей факты. Типа Невилла-зельевара, прости господи. Фильмы отдельное г., но речь сейчас не о них. Другое дело, что перевод Махаона еще хуже, это просто тихий ужас. Я бы к нему палкой не прикоснулась, не то что деньги за это платить.

Украинский перевод считается одним из лучших. Есть полный перевод в серии.
Так какой рекомендуете ?
Я такая боевая• 01 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Справочник о фантастических животных, тот самый, который Ньют Скамандер составил) Там на полях пометки Гарри и Рона)
И ’Квиддич сквозь века’. Но это если сам мир заходит и хочется погрузиться в него еще больше.

Проклятое дитя - это тяжелый вопрос в среде фанатов. Говорят, что как спектакль, особенно для зрителя с улицы, выглядит хорошо. Как продолжение для многих фанатов - огромное разочарование и отвращение. Третьесортное писево, накарябанное какими-то двумя мужиками с громким именем Роулинг в авангарде. Характеры изуродовали, сам сюжет - в духе фанатских фанфиков школьников, которые вышли из моды еще в конце нулевых годов. Реально есть фанатские продолжения в разы лучше. Мои глаза и сердце кровоточили.
Я такая боевая• 01 мая 2020
Ответ дляSweet_Dreams_
Так какой рекомендуете ?
Если язык не принципиален, возьмите украинский.
автор Sweet_Dreams_ • 01 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Благодарю , не принципиально .
Я такая боевая• 01 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
О! И еще ’Сказки барда Бидля’, конечно же! Те самые, среди которых сказка о трех братья Певерелл)
Аноним_Русалка• 01 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая

Спасибо большое 😊
Накладные мюсли• 03 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, верно, спасибо за уточнение
Это мы просто собираем коллекцию , забыла о других изданиях )
Дюйм оф о4ка• 03 мая 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Да, верно, спасибо за уточнение
Мы дочери купили набор из 7 книг несколько лет назад, а потом начали выходить большие красочные издания. Постепенно купили еще 3 книги их дорогих. Но у дочери любимые те, что попроще))