01 мая 2020

Советчицы, сколько у Вас детей? И чем они занимаются на карантине? Схожу с ума

У меня трое детей, и дома просто жесть, что творится. Раньше была школа, сад, занятия и т.д, а сейчас я просто дурею, посоветуйте чем занять детей, спасибо.
Маша хороша 01 мая 2020
Идите гулять на улицу.
Вкаблучках 01 мая 2020
0 и я счастлива этому факту на карантине)))
Маша хороша 01 мая 2020
Школьники пусть делают уроки.
Луноходик_Ик 01 мая 2020
Один деть, сейчас гуляет с соседским мальчиком во дворе
Пацака-задирака 01 мая 2020
Двое 1 и 3 кл. Уроки , читают,играют,гуляют,дерутся и т.д.
Доктор Варвар 01 мая 2020
Один подросток , все сам )))
фрау Гитта 01 мая 2020
3-е детей.
Открытие сада и школы моя заветная мечта.
Siljina 01 мая 2020
Старшие уроки делают, по дому помогают, в куклы играют, шьют, фильмы смотрят и др. Младшие тоже всегда заняты игрой, машинки, рисовалки, домики строят, пластилин по стенам, скотч по мебели...
Кнопус 01 мая 2020
90% времени занимают уроки и задания из художки. 10% гуляем на улице. Так уже 6 недель.
Бармалеина 01 мая 2020
Один,гуляет в частном доме постоянно с соседями..
Телефон Рубика 01 мая 2020
Чем увлекаются ваши дети? У меня один ребенок читает ’Гарри Поттера’, второй- выкладывает картину стразами.
к.Буланова 01 мая 2020
у меня тоже трое- школьники участся и сами себя занимают, младшая большую часть времени тусит с ними в их комнате, только гуляю с ней и то не каждый день, иногда их просто во двор всех выгоняю и все, никаких неудобств с ними, вообще
МЕСТО_Встречи 01 мая 2020
Трое. Всё нормально, старший занят с репетитором, младшие с воспитателем трижды в неделю. Выходные всей семьёй вместе: шашлык, кино и т.д.
Ромашка_Бегемотовна 01 мая 2020
Ответ дляКнопус
90% времени занимают уроки и задания из художки. 10% гуляем на улице. Так уже 6 недель.
И у нас так же, если уроки сделаны рисует то что в художке задали,еле успевает
Но один ребенок подросток это не трое
ВундерКИНГ 01 мая 2020
Трое. 12, 6 и 2,5. Старшая самостоятельно делает уроки, помогает по дому, средняя - играет и помогает по дому, с младшей и средней 2 раза в день гуляем, днём все вместе спим, вечером все вместе смотрим фильм, так день и пролетает )
Блондинка в Шоколаде 01 мая 2020
У меня нет детей. Мечтала бы сидеть сейчас с ними на карантине. Но... Природа не дала.
Самоучка 01 мая 2020
Тоже трое. Школьников почти не видно и не слышно до вечера у них уроки. Практически все так же как и до карантина, только гулять ходим вместе, а не как раньше старшие с друзьями, а я с мелкой вдвоем.
Левый Локоть 01 мая 2020
Старшая 12 лет сидит в своей комнате, выходит поесть три раза в день. Какие-то уроки делает, английский и математика дополнительно по зуму, в оставшееся время смотрит сериалы, что-то там рискует, снимает видео для тиктока.
Младшему пять, слушайте аудиосказки, строит лего, смотрит книжки. На улицу с ним выходим туда, где не перемаемся с людьми. В целом вполне самозанят.
Я с детьми никогда не играла, ну не люблю я это ужасно, и они научились сами придумывать, чем заняться.
СтрашнаяНаташа 01 мая 2020
Четверо. Старшие (близнецы 14 лет) целый день учатся, иногда подходят за помощью, но не часто. Средняя (второклассница), с 9 до 11 учится, потом с младшим(3года) идём гулять. Возвращаемся с прогулки и потом средняя доделывает уроки, с младшим делаем задания из садика. Вечером, после ужина, отдыхаем, кто как. Я устала немного, скучаю за общением со взрослыми людьми, с коллегами. Но это такой кайф - высыпаться, просыпаться от обнимашек малышей и нежиться с ними по утрам. Есть минусы, но есть и плюсы. Например, я сейчас, не имея нужды отпрашиваться с работы, занялась здоровьем, обхожу обследования сама, отвела детей к нужным специалистам.
Нет. С ума не схожу.
Угадайс 01 мая 2020
Двое 8 лет девочка и 3 года мальчик. Даже если сад откроют, то поведу не раньше сентября. Меня дети дома совсем не напрягают. Они сами себе чем то заняты весь день. Только вечером у нас час семейных игр - тогда я с ними играю в основном в настольные игры. А так я работаю дома и они знаю что маму трогать нельзя.
рукиЖимолости 01 мая 2020
У меня двое, 9 и 2 года. Старшая учится половину дня, потом гуляем с собакой, потом читает, строит титаники из лего, общается с подругами по видео, мне помогает в уборке, готовке, играет с братиком. Малыш - мой хвостик, играем, читаем, рисуем. Тоже старается помогать, даю тряпку - типа пыль вытирает и пол заодно
В принципе не сильно отличается, дочка в школе или сидит в комнате онлайн учится. Только еще мы ее возили в секцию, теперь по зуму занятия.