Я_на_кожухе• 02 мая 2020

Опытные кошатницы подскажите!! Нашли котенка

Дочка нашла котенка. Видно, что домашний.Подскажите ,какая порода,как ухаживать( какие нюансы)
Курочка-чубаточка• 02 мая 2020
Так может его найдут прежние хозяева
Тра Ля Ля• 02 мая 2020
Похож на британца. Да собственно, никаких особенных. Покажите ветеринару на всякий пожарный, общая консультация, пророните глисты, блохи, если есть.
автор Я_на_кожухе • 02 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так может его найдут прежние хозяева
Дали объявление в местные группы.
Мой завтрак• 02 мая 2020
Для начала к ветеринару. Потом изолировать на неделю две в отдельную комнату.
Мы так подобрали. И он оказался с лишаем. Теперь лечим кота и всю семью.
100%• 02 мая 2020
Найперше віднесіть до ветеринара, хай просвітять спец лампою, щоб виключити лишай.
Вет скаже скільки йому приблизно місяців.
І від глистів щось дати
А так годуйте, покупайте і лоточок поставе
І буде ваш улюбленець.
Однозначная• 02 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так может его найдут прежние хозяева
Ну так пока хозяева найдутся нужно заботится
Я супер-пупер• 02 мая 2020
Русская голубая может быть.
Шаманю второпях• 02 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
У нас так тоже было. Все Вы лечились. Кошка любимица))
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
И мы так же лечили
Как вспомню, так вздрогну
Анчо Ус• 02 мая 2020
Мені здається помісь британця.
Однозначная• 02 мая 2020
Не давайте сметаны, масла и сливок.
Тра Ля Ля• 02 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Ветеринар сразу скажет по поводу лишая, зачем после изолировать, если все ок?
автор Я_на_кожухе • 02 мая 2020
Ответ дляОднозначная
Не давайте сметаны, масла и сливок.
Спасибо
Блинчик Мой• 02 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Русская голубая может быть.
Нет, там морда поизящнее
Мадам Тю-лю-лю• 02 мая 2020
Что у него с хвостом? Кривой?
автор Я_на_кожухе • 02 мая 2020
Ответ дляКинДза
И мы так же лечили
Как вспомню, так вздрогну
Лишний только ветеринар увидит? Самим его не обнаружить?
Блинчик Мой• 02 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Мені здається помісь британця.
Интим или британца, или шотландца. Британцы массивнее и отличается морда. А помесь, потому что глаза жёлтые. В этом окрасе должны быть оранжевые
Блинчик Мой• 02 мая 2020
Тьфу - метис *
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мы взяли в приюте котенка, лишай увидели через 5 дней сами.
Теперь знаю, что нужно было к ветеринару, чтоб просветили, тогда б сразу начали лечение и изолировали котенка. А так пришлось всю квартиру мыть, кварцевать и тд
Блинчик Мой• 02 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Что у него с хвостом? Кривой?
Да, что-то с хвостом и кончик не такой. Слишком тонкий, так что это метис
Шаманю второпях• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет. И ещё ветеринар не каждый, как мой опыт показал. Нужен такой, который имеет лампу и делает соскоб.
Принцепесочка• 02 мая 2020
когтеточку сразу купите, и приучайте к ней! остальное котик в любом случае будет делать (есть, в лоток ходить), а вот когти надо сразу контролировать, а то потом не захочет променять любимый диван/обои на когтеточку)
Тра Ля Ля• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет, там надо под спецлампой смотреть. Я недавно балинезийца так нашла, малыша. Тусил на балконе, с моими не контактировал, через 2 дня стали проплешины появляться - лишай. Пошли сразу лечиться. Но вы не бойтесь, лишай - это вовсе не обязательно. Видно, что он не долго на улице, вряд ли уже успел. Мойте руки, не спите с ним, и по возможности завтра сходите к ветеринару.
Анчо Ус• 02 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Тьфу - метис *
Шотландця ні,ну я не фахівець,але в мене британець.Окрас,то так,а мордочка,то ні,в британців кругла,ширше.
люблю_тортики• 02 мая 2020
По морде и шерсти подход на британца. Скорее всего метис и выброшен, а не потерян.
Помилуйте мадам• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ой, не слушайте. Осмотрите сами. Если все ок и аппетит есть, то не надо никуда таскать кота. Только деньги на ветер. А ещё, если попадете к таким, что на придумывают диагнозов, то без штанов оставят и кота угробят. Сидите спокойно.
Кофр для ноги• 02 мая 2020
Хороший Котя. Изголодавшийся малость.
Вроде метис.
Кормите умеренно, не супом, мясо/обрезки или нормальный корм, капли на холку адвантейдж для маленьких котов и кроликов, вот и весь уход. Купать не надо. Если сильно хочется, можно влажной тряпочкой протереть шерстку
Блинчик Мой• 02 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну так я тоже склоняюсь к интиму шотландца. Британцы мощнее и коруглее. Шотландцы меньше и изящнее
Блинчик Мой• 02 мая 2020
Та едрить твою за ногу, Т9 вместо метиса пишет интим )) К метису шотландца конечно )))
Пушка заряжённая• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мы осенью подобрали котенка. Долго лечили, ветеринар правильными назначениями его спас, сама бы я его не выходила.
Лишая как раз не было. Но в наличии были блохи, глисты и что самое худшее для котенка - герпес.
У вашего котенка лишай вы допустим сами увидите, ну блох, и то если их целый выводок, но глистов и остальные болячки вы никак не проинспектируете. Котенок хоть с виду и домашний, но подобран все же на улице и нахваться мог чего угодно. Так что не жалейте денег и отнести к ветеринару. В любом случае надо проглистогонить котенка, вывести блох, это как правило один препарат, но давать его надо в правильной дозировке, в зависимости от веса. Да и вообще, ветеринар кроме того что осмотрит, даст вам еще кучу рекомендаций по содержанию питомца (готовьте вопросы). Лечите малыша, чтобы потом не пришлось лечится самим, а пока не тискайте его и мойте руки после игр с ним.