Аноним Советчик• 02 мая 2020

Ситуация с ребенком

Ребенку 6 ,5 лет. При походе в аптеку,магазин- возможно оставить ребенка на улице, при наличии стеклянного обзора - все время наблюдая за ним, в силу карантинной ситуации ,чтоб ребенок не заходил в помещение не дышал микробами. Ваши мнения
Сам себе Петросян• 02 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Я 12летку недавно оставила, через 5 мин выхожу - бдительные граждане уже выясняют, чье бесхозное дитё 😂
Моя 12 летка ростом 170, я бы очень удивилась, если бы ее приняли за бесхозное дитя.

Хомяк с пастой• 02 мая 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я вам так и написала - зависит от ребенка. Мой бы возле аптеки остался, если бы он мог меня видеть. А дома один - нет.
У меня с точностью но наоборот дома легко, возле магазина нет.
наКоблучках• 02 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Аххаха мой чуточку поменьше, но на бесхозного тоже не похож вроде.
Люда Людоедова• 02 мая 2020
1 раз так делала, бабушка как узнала, наорала, что типа украдут и т д. Теперь и я боюсь. С собой не беру, дома оставляю, а сама хожу.
Малявка-козявка• 02 мая 2020
Младшему 6,5. Не оставляю. Он любопытный и может уйти сам куда угодно.
В школу буду водить.
Старший был более сознательным, но его однажды у меня увели из-под носа буквально, ему было 5 лет. Те 10 минут, пока его искала, никогда не забуду. А я всего лишь повернулась к горке, чтобы помочь младшему спуститься. У нас во дворе, средь бела дня, куча людей, мой катался на чужой машинке, и никто не видел, куда делся :(
Дома оставляю старшего с 6 лет на полчаса, младшего тоже с 6 лет.
Вдвоем могут остаться на часа полтора (старшему 9 сейчас).
АфродитаПетровна• 02 мая 2020
моему 8 и дочке 5 дома оставляю
Сигарный шланг• 02 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Девочки,сын очень самостоятельный и ответственный,не проблемный( это так для общей картины), оставляла- это 5 метров от входа в аптеку ,в магазин,т.е в двух шагах можно сказать,не так ,что оставила и пошла гулять по магазину ,уточню- ребенок в поле зрения
Ну какое в баню поле зрения? Вы же не заходите в магазин и не стоите ведь неотрывно пялясь на ребенка. Пока отвлечетесь на покупки на 5 секунд его цыгане уведут. Мозгов у вас нет.
Малявка-козявка• 03 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Моего увела какая-то тетенька под предлогом садить цветочки :(
Что за тетка, знакомая ли она была, до сих пор не знаю.
Тетка испарилась.
автор Аноним Советчик • 03 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ой,ну спасибо за мозги... Читайте внимательно ,что я писала выше,я не в супермаркет пошла,а ребенок - 5 метров от меня,и да - я смотрела на ребенка и рассчитывалась с кассиром, можете себе представить такую ситуацию ,эти навыки остались ещё при воспитании старших близнецов ( над которыми была гиперопека),мамы близнецов меня поймут.

Сигарный шланг• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
поступайте как хотите. Это ваша жизнь и ваш ребенок. Но не будьте так самонадеянны - отвлечься можно всегда. 5 секунд достаточно.
У комментатора Малявк-козявка увели ребенка из-под носа на площадке.

Если вы так самоуверенны - зачем вообще создали тему??? Оставляйте где хотите и как хотите. Наверное у вас есть много запасных детей.
Не умею мерить• 03 мая 2020
Нет
Не оставляю
Украсть ребенка дело минуты
Вы и выбежать не успеете
А заговорить ребенка дело плевое для опытного человека.
Опять же. Во дворе в песочнице девочка девять!лет ей играла с детьми, подошёл мужик, взял и поволок к машине, люди думали папа ее и никто пальцем не шевельнул...нашли мертвой через день..

На фига такая самостоятельность вы мне объясните. Вам в лом его в магазин взять?
Маску надеть, руки в карманы, чтоб ничего не трогал и скупились вместе.
автор Аноним Советчик • 03 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг

Нет не самоуверенна,сейчас - да ,может ,и воспринимаю остро как- то ответы,но цель создания темы - понять правильно ли делаю, каждое мнение мне ценно.
Зубачистка• 03 мая 2020
Дома оставляла в этом возрасте. На улице у магазина/аптеки - нет. Даже если ребенок в поле зрения, всё равно нужно время добежать, а не дай бог собака какая-то или ещё что.