Заставляличка• 23 ноября 2013
зубки наширыдаю
Девочки представляете,малой 1,2м.. появился налет на зубках(. Чищу 2 раза в день,сладкого не даю. Кормлю грудью. Думаю схожу ка узнаю что это за налет не стираемый. вчера сходила,а мне говорит врач: Это карьес и очень острый кариес(верх.4ре зуба). Ну от куда же?? Говорит потому что кушаем ночью сисю часто,молоко сладенькое....Пришла к маме сегодня оттучать((. Серебрить отказалась. выписала мне средство TOOTH MOUSSE 180 грн стоит. Сказала что чистить 2раза и мазать этим средством. Пройти курс и прийти попробуем глубоко профторировать. Я в шоке ,растроенная и за зубики и за сисю. Вот так кормишь кормишь....
Люблю Поумничать• 23 ноября 2013
ерунда какая! От грудного молока кариеса не бывает! И вообще, идите к другому врачу, кариес -это не налет на зубах!
Marina Malyshok• 23 ноября 2013
Сходите к другому стоматологу, я малого кормила до 3х лет и кариеса у нас не было. У нас в группу ходят детки мамы бросили раньше кормить, а зубки вообще черные или посыпались, я не думаю. что это из-за грудного вскармливания.
Томатико• 23 ноября 2013
Нууууу, я лично не согласна. Двоих детей откормила до почти 2х лет. Да, налётик был, но то был не кариес!!! врачи говорили от воды. Потом налёт ушёл, где-то к 2,5 годам.
Сходите к другому врачу, не стоит из-за этого отучать от груди. В конце концов можно отучить от ночных только кормлений.
Рекламама• 23 ноября 2013
Автор, проблема не в молоке, все эти проблемы закладываются ещё до рождения.
Так что не спешите с отлучением.
фан L.O.S.T.• 23 ноября 2013
ой, я так понимаю вообще зубы идут наследственно, потому что у моих подруг тоже такое и у них в детстве такое было, у нас проблем вообще с зубиками нет и сладконе кушаем и чистим пару раз в неделю
Божий одуванчик• 23 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
+100!
Не драконьте дитю зубы химией, обратите внимание на свой рацион. Скоро дите начнет яблоги грызть - механическая яблочная чистка самая эффективная!
Моль Молливна• 23 ноября 2013
Не расстраивайесь автор,это генетика скорее всего,а не Ваше молочко.
Я старшего кормила грудью до 2.5 лет.Ему сейчас 7,и ни одного плохого зубика нет и не было.
Младшему 1.3 года,тоже на грудном пока.Надеюсь что так же повезёт с зубками,как и старшему.
Шкала Радости• 23 ноября 2013
В нас тоже был кариес в 2 года на 4 верхних зубах, мы не были не грудном вскармливании, точнее были до 6 мес. Нам запломбировали их.
Розавенная• 23 ноября 2013
Бред! врач странный. не бросайте кормить малышку, обратитесь к хорошему врачу!
Швабристка• 23 ноября 2013
Ответ дляMarina Malyshok
Рано бросили. Надо ж до свадьбы.
Виниловая пластинка• 23 ноября 2013
Не может такого быть от грудного молока! Даже не думайте из-за этого отказывать ребенку в сисе!Зубки ( молочные) закладываются еще в утробе!
Зоркая Зорро• 23 ноября 2013
кормила грудью 2 месяца сладкое в меру даю !чистить 1 раз в день начали с 2ух лет!!итог все ок с зубами!зубы это генетически я так думаю!
Зоркая Зорро• 23 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
какая сися в год с небольшим?!
Обращеница• 23 ноября 2013
Это врождённая патология эмали и грудное вскармливание здесь ни при чём.Ищите хорошего стоматолога.Нужно серебрить,потому что если не дай бог при молочнице грибок попадёт через зубки в десну-будут проблемы.Мы прошли через это(((
ХуАнита• 23 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
какая сися в год с небольшим?!
Обычная, как у всех женщин. У вас другая, что ли?
Автор, ерунда это все, это вам врач попался вообще с ГВ никак не знакомый. Сына кормила 8 месяцев, а передние зубки в год стали чернеть и в 2,5 года пришлось удалить - сточились до пеньков. Дочь кормила до 2 лет - ей 4,5 года - ни разу не были у стоматолога
Бабушка Бетман• 23 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
какая сися в год с небольшим?!
а вы не знаете что воз рекомендует кормление не менее 2х лет?
Заставляличка
• 23 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
+100!
Давно грызет((
Редисочка• 23 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
какая сися в год с небольшим?!
только вот, пжлста, не начинайте со шваброй тут, не про это тема
Заставляличка
• 23 ноября 2013
Ответ дляТоматико
как?
Бабушка Бетман• 23 ноября 2013
автор не слушайте таких врачей!
мы с 1,5г иногда едим конфетки и сладкое
сися уже 2,5г зубы отличные в отличии от мамы и папы:((
Заставляличка
• 23 ноября 2013
Она не говорит что это из за молока- она говорит что это из за НоЧноГо кормления!мы целыми ночами тягаем сисю.((если бы удалось оттучить( от ночных
Ответ дляЗаставляличка
отучите от ГВ, она всё равно будет требовать компот или иолоко/смесь. Шило на мыло выйдет. Моя приятельница так же отучила от груди, пыталась водичкой обманывать, а номер не прошел- она так намучилась по ночам и все равно на водичку не ’развела’ малого. Итог: с года без груди, всё равно поила по ночам компотом, в 2 г серебрили- еле врача нашли.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2013
ваш доктор все правильно сказал(( не у всех так бывает, но все таки бывает, и я бы на вашем месте сворачивала ГВ. у таких маленьких деток кариес развивается молниеносно(
Бабушка Бетман• 23 ноября 2013
Ответ дляЗаставляличка
так задумано природой что детки ночью сисю просят
а ваш врач пусть выбросит диплом если нечего не знает.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2013
я отлучала детей в 1,5 и в 1,8 - ничем не заменяла ночные кормления вообще, просто процесс отлучения занимл несколько месяцев.
Коко На Страже• 23 ноября 2013
автор, я бы показала Вам фото зубов в 1,5 года своего сына, да не охота сканировать..так вот у нас верхние 4 зуба тоже были желто-коричневые, это проблема эмали, чисть-не чисть-не пройдет..коренные вылезли нормальные(нам уже 10 лет) и вот уже лет энное количество у нас периодически зубы желтые становятся-у нас один и тот же сотоматолог-какую мы пасту только не пробовали-итог-она сказал-скажу своими словами-несовпадение щелочности воды=пасты=ротовой полости-короче как-то так и желтеют зубы постоянно, чистим в стоматологии с помощью машинки-щеточкой для полировки зубов-результат белоснежная улыбка, хвататет на полгода, потом постепенно снова желтеет..снова чиситим, стоит 10 грн.так что все будет ок, они же молочные и это точно не ГВ..