маминаБубочка• 04 мая 2020
Не хочу брать у мамы деньги в долг на ремонт
Купили в прошлом году квартиру. 65 % суммы от моей старой квартиры, 25 % - мои личные сбережения, 10% - безвозмездная помощь моей мамы. Сказала, что ей эти деньги не нужны и обратно она не возьмет. Подарок. Потом она долго еще ходила и рассказывала всем, что "мне купила квартиру". Мужчине моему (не мужу, только встречаться начали) сказала, что пока мне "удалось заработать только на туалет и ванную". С большим скандалом взяла у нее в долг 1500 долл. на минимальный ремонт. Но она снова начала близким рассказывать, что я сама ничего не могу и мне постоянно нужна ее помощь. Деньги ей я вернула. По факту я заработала и потратила на эту квартиру уже более 20 000 долл. И принципиально отказываюсь у нее брать в долг дальше, хоть работы еще достаточно и бывая у меня в гостях она постоянно говорит, что надо продолжать быстрее и что еще нужно доделать. Постоянно спрашивает, как продвигается ремонт. Человек она достаточно финансово обеспеченный. Как Вы считаете, она реально меня унижает или все ок? Родственники говорят, чтоб я не обращала внимание и брала у нее деньги на ремонт. Это же мама. Она же хочет помочь...А я понимаю, насколько это будет унизительно и не хочу. Или сама - или никак. Что скажете?
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
Так и я потому спрашиваю, а не наезжаю) Но, выяснилось, что мама оплатила 75% квартиры
Однокомнатная квартира - подарок моего отца мне. Но я считаю, что это не имеет отношения к делу.
СтелькаОТединицы• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Он хорошо запомнил эти слова. Иногда вспоминает мне их...
А мужчина ваш сколько квартир купил, что вас осуждает?
Бесконечность-не предел• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
А отец ГДЕ взял квартиру?Он с мамой в разводе?
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Хорошую квартиру в отличном районе за 110 000 долл.
Где тут 0?• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Куплена в браке с мамой?
Планшетница• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Зачем брать деньги, если сводить общение на нет. Это же использование человека получается...
Все правильно,но,вы же не сами к маме в животик залезли,если она уже родила ребенка,т.е.вас,пусть обеспечивает достойную жизнь,тем более что возможность есть.А вы в свою очередь больше уделяйте маме внимания,будьте ласковей,и конечно благодарнее,она могла бы и не давать денег вообще,у вас уже было где жить и судя по сумме в 65$ к.неплохо.Радуйтесь что у вас есть такая мама в общем
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
В разводе. Ему оставила в наследство его мама. Я не хочу тут все это обсуждать.
Планшетница• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ок. А как считаете, уместно так унижать меня перед моим мужчиной и родственниками? Я вроде тоже внесла приличную лепту. Не растратила, а нашла нормальную работу и отложила денег. Не каждый в 30 лет способен даже на это. Зачем меня постоянно, как котенка в миску носом?(
Так скажите ей об этом!
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Так скажите ей об этом!
Она начинает говорить, что она НИКОГДА этого не говорила, что все врут. Начинает ссориться с другими родственниками и т.д. Толку никакого. Только еще скандалы и разборки. Итог один: ’Никто никогда никому такого не говорил’.
Планшетница• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ой,не парьтесь! Зачем вам мнение окружающих,если они адекватные то поймут все правильно и будут адекватно реагировать и продолжать отношения,а если нет,ну тогда сорри вам не по пути.Расслабтесь и идите вперед
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Спасибо за адекватный комментарий.
Ответ длямаминаБубочка
Что бы самоутвердиться , это такой тип человека . И даже если вы деньги брать не будете, она всё равно будет это делать
Ответ дляПланшетница
Радоваться тому, что мама тебя обесценивает? Да ещё прилюдно? Сомнительная радость
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Сложно так общаться. Это нивелирует любые личные достижения. Во главе всего всегда ’мама’...
Стильная штучка• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну так живите у него в его квартире))
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну так живите у него в его квартире))
Ну это мы уже без Вас как-то решим) Но спасибо, что высказали свое очень ценное мнение!
Стильная штучка• 04 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Да это совет - свою сдавайте - и деньги откладывайте, а живите в квартире МЧ.
А то ишь.. вяякает на вас.
И да, я за вас заступаюсь, если что.
А то ишь.. вяякает на вас.
И да, я за вас заступаюсь, если что.
маминаБубочка
• 04 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
А то ишь.. вяякает на вас.
И да, я за вас заступаюсь, если что.
А то ишь.. вяякает на вас.
И да, я за вас заступаюсь, если что.
Спасибо) Хоть кто-то меня поддержал. Хорошего дня!