АгатаХристя• 04 мая 2020

Как вы наказываете детей?

Возраст не важен, можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 213
77 (36.15%) Только разговор
36 (16.9%) Шлепаю по попе
30 (14.08%) Отправляю в свою комнату
29 (13.62%) Ваш вариант
21 (9.86%) Игнорирую
20 (9.39%) Ставлю в угол
Оле Лукойе• 04 мая 2020
Отключаю от развлекух с пояснением .
Плюс домашний труд:)

Я такое• 04 мая 2020
Забираю планшет.
Мост_Устал• 04 мая 2020
Ставлю в угол подростка)))) а если серьезно -только разговоры отца всегда действовали. Пальцем никогда не трогали . Я не умею наказывать даже словом , разве что матерюсь , но это выходит смешно )
Пенять на зеркало• 04 мая 2020
Разговариваю, бывает кричу. Проголосовала еще шлепаю по попе. Но ему 9 лет и это типа в шутку) лёгкий хлопок. Типа ’ай-яй-яй’
Анка-пулемётчица• 04 мая 2020
Ору бывает, подростки доводят.
Младших в угол ставлю, или на стул сажу подумать.
МамаБест• 04 мая 2020
Не бью, могу шлёпнуть и перевести в шутку.
Не даю смотреть мультики и есть конфеты. Пока действует - дочка, 7 лет
МамаБест• 04 мая 2020
Редко кричу, так как ранимая очень. Сразу ревёт
Пацаааааааан• 04 мая 2020
Разговариваю. Иногда повышают голос но ооочень редко. Прям не каждый месяц
СКИБИДЫШь• 04 мая 2020
Ору, потом обижаюсь и молчу. Не считаю это наказанием, в моем случае это естественное последствие, моя реакция на разную фигню. Шлепнуть могу, если доведут слишком сильно, когда у меня уже пелена перед глазами. Чаще всего потом извиняюсь за крик, а за шлепок всегда и объясняю, что это не норма, и что это я такая нервная.

Ленне-Рейма• 04 мая 2020
Младшему 4 года. 4 минуты сидит на диване и думает о своём поведении. Очень эффективно!
Старшему 16 лет. Беседуем.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 04 мая 2020
не заводжу
ЛижТолько• 04 мая 2020
Только разговор и беседы. Не отнимаю никаких телефонов, планшетов, это маразм.
Марфушечка душечка• 04 мая 2020
Смотря какая провина. В порядке возрастания: разговор, лишение гаджетов, лишение сладкого, по попе. Скоро попа отпадет, так как почти 9 лет, уже мужчЫна. Придется карманных денег лишать, если натворит )))
Морская свинка• 04 мая 2020
Запрет на мультики и игру на телефоне, кол-во дней зависит от тяжести проступка. 7 лет.
автор АгатаХристя • 04 мая 2020
Ответ дляМамаБест
Как это шлепнуть и в шутку перевести?
Проня_Прокоповна• 04 мая 2020
Ответ дляЯ такое
Забираю планшет.
и я!
Утка_в_тапках• 04 мая 2020
Наказание зависит от возраста ребёнка. Маленьких показывала так: отходила в другую комнату, чтоб подумал, а потом вела беседу. Сейчас 10 и 13 лет, наказываю отбирая гаджеты, веду беседы, домашний арест ( до карантина), отмена вкусняшек. Ещё всё зависит от провинности. Например, обнаружила в детской комнате под кроватью или шифонером кучу бумажек от сладостей. Наказание: лишение сладостей на длительное время.
Разумная Губка• 04 мая 2020
стульчик таймаут, работает с 2-х лет... Он на него никогда не садится, но сразу же делет правильные выводы из своего поведения.
Пацелуйнитуда• 04 мая 2020
Наказываю лишением чего- либо. У вас нет этого варианта, хотя он единственный правильный

Думы мои думы• 04 мая 2020
У большинства нет своей комнаты чтоб туда отправить
sHoPogolik_inUA• 04 мая 2020
Разговариваю, 16,5 лет сыну.
Давлю на жалость ( у нас с его отцом очень трудное детство было, но стали людьми) , я привожу примеры из нашей жизни.
+ рассказываю по полочкам, как будет у него, если не уяснит правила жизни.
Сын нас очень любит, возможно поэтому мне легче. Но, автор, только разговоры и уверенность в себе, без этого трудно будет. Вам нужно доверие внушить.
sHoPogolik_inUA• 04 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет. Не согласна полностью. Не известно - На какой характер нарвётесь, мой отец лишениями вызывал во мне бунт и я делала то, что мне даже не хотелось, лишь бы отцу вопреки.
Анчо Ус• 04 мая 2020
Зависит от ребенка, даже в одной семье дети разные. Старшую один раз дала по попе рукой. Младший на днях получил от папы порку ремнем за воровство(5 лет, ну уж слишком хозяйственный, повадился лазить в папин шкаф, и припрятывать его вещи. Разговор не помог, угрозы тоже, дал один раз ремнем, в следующий раз угрожал,что отвезет в детдом, ставил в угол, а он все-равно вытянул телефон папин и спрятал у себя в нычке, попутно обманывал). В тот день,когда его муж выпорол, я не нашла свой ноутбук на столе, а он мне нужен был для работы. Я сына умоляла сказать где он, плакала, искала. Он же не признался. Сама с трудом нашла, мужу не сказала об этом. И тут вечером дочка случайно нашла папин запасной телефон в коробочке, муж его выпорол ремнем. Благо, что я была в другой комнате(у меня все-равно сердце разрывалось, но я понимала, что надо).
Ms. Iphone• 04 мая 2020
Забираю телефон от нескольких часов до нескольких дней. Сын, 9 лет.
А разговоры - это не наказание, это воспитание )
Платье Длинное бальное• 04 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Как это шлепнуть и в шутку перевести?
Как я. Крошке 27, всерьез дать по заднице не получится.
МойНеТакой• 04 мая 2020
Я не могу назвать какой-то один метод - потому как на разных детей и в разном возрасте приходиться применять комбинацию) У меня двое, один с особенностями. В более младше возрасте для установки иерархии (грубо говоря) и чтоб приучить к банальным вещам, вроде не убегать на дорогу или идти за руку иногда прибегала к физическому воздействию. Или заставляла приседать, стоять в углу (на стуле) и т. д. Один раз в жизни каждого применили ремень - берега потеряли совсем) Больше не приходилось. А так, в зависимости от ситуации - естественные последствия, лишение чего-то, иногда отжимания и приседания, временная изоляция в комнате, старшего ещё иногда наказывала, как Барта Симпсона в одноимённом мультфильме - пять страниц текста исписал ’я не буду делать то-то и то-то’. На него идеально подействовало) А так, уже очень редко приходиться прибегать к наказаниям - вполне понимают слова. Но у нас железно - мои задания выполняются всегда, отказаться нельзя. Поэтому да, бывают и слезы, и споры, конечно
Кнопус• 04 мая 2020
Никак не наказывают. И разговор это не наказание
САМ_ТАКОЙ• 04 мая 2020
По-разному. Иногда и шлепнуть могу
постою_послушаю• 04 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Это кто Вам такое сказал?
МамаБест• 04 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Как это шлепнуть и в шутку перевести?
Это если что-то не серйозное натворит. Вот так: зачем пластилин налепила на двери, останутся же жирные пятна. Раз как маленькая себя велег буду наказывать как маленькую, буду лупить, что же теперь делать, давай попу. Подходит, я ее луплю не сильно, она идёт и смеётся.