Носки на подтяжках• 04 мая 2020
Проживание со взрослыми детьми. Посоветоваться
Ситуация вот в чем. Есть трехкомнатная квартира. Мама и две дочери 25 и 12. Как бы каждому по комнате, но одна комната гостиная-студия, совмещена с кухней. В этой проходной комнате сплю я, мама. Старшая дочь жила училась и работала за границей несколько лет. В прошлом году вернулась в Украину. У нее есть муж, но живут они гостевым браком, у него своя, только его, квартира. Планов на совместную дальнейшую жизнь они похоже не строят. Наслаждаются жизнью сейчас. Путешествия, рестораны и т.д. ночевать зачастую домой. Я рассчитывала что дочь будет жить отдельно и очень хочу занять ее комнату и сделать наконец то себе спальню. После развода с мужем несколько лет сплю в гостиной, рядом кухня. Но получается что я лишаю дочь своей комнаты, гнездышка, куда в случае чего можно вернуться. Сейчас она уже пару недель живет у мужа. О дальнейших плана не понятно, не говорит . Видимо не все ее устраивает в нем. Дочь и ее муж хорошо зарабатывают, но бюджет у них раздельно. Чувствую себя плохой матерью, но хочу свою комнату, купить кровать, сделать спальню. Сейчас там диван, мне на нем неудобно спать. У дочери как бы все временно, чемоданы еще даже стоят. Ей 25, по мне так лучше жить отдельно. В общем хочу услышать мнения. Только без злобы пожалуйста
Носки на подтяжках
• 04 мая 2020
Ответ дляNo problems
автор а с мужем вы как жили? в гостинной? у дочек по комнате?
Младшая с нами спала. Маленькая была
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
потому что не нужно покупать 3-е кв-ры ! иначе детей потом невозможно выпереть
А куди їх випарати?спочатку родять ,а бо Машка родила і я хочу.А потім виганяють з дому.А на старості повилуплюють очі бо немає кому стакан води подати.Сценарій звичайно супер.Але потім плакати не потрібно.
Носки на подтяжках
• 04 мая 2020
Ответ дляТріль!
Автор, де-юре мы уже поняли, а де-факто??? Так зачем он нужен??
И я так говорю. Не слышит
КонФФетОшка• 04 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ставьте перед фактом. Дорогая, ты уже взрослая, ты уже замужем, ты уже зарабатываешь. Я решила, наконец-то иметь собственный угол и переезжаю в твою БЫВШУЮ комнату. Но знай, что у тебя всегда есть место, где ты можешь чувствовать себя комфортно и где тебя ждут, но это место в гостиной.
Если бы мне кто-то из моих родителей сказал ’я решила’, не посоветовашись со мной, в том числе если это будет не в форме вопроса ’А как ты смотришь на то чтобы я заняла твоя комнату раз ты в ней сейчас не живешь, а если вернешься, то можешь занять гостинную?’, ноги моей больше бы не было в их квартире.
И что тут такого страшного в гостинной комнате? У меня квартира 3-комнатная (96 серия, из коридора сначала вход в самую большую комнату -гостинную, а дальше из коридора вход в среднюю и маленькую комнаты). В гостинной жили и мои родители, и я с мужем, и ребенок одно время там жил. Но всегда советовались кому в данный момент нужна большая, а кому меньшая площадь и где, кому будет удобнее. Одно время в гостинную у меня дочка рвалась когда танцами занималась, ей там много места было чтобы танцевать.
Королева спама• 04 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Автор, я вас понимаю. Мой ночной когмар- проживание вместе со взрослыми детьми. Я бы поговорила с дочерью и рассказала ей о своей мечте иметь спальню, но предупредила, сто всегда рада видеть дочку и у нее всегда есть дом.
Если дочь не поймет, то задумалась бы оразмене квартиры и о денежной компенсации для дочери.
Где вы такие беретесь?
Я съезжала - моя мама плакала...
Бла бла бла• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Ну если вам удобно жить со всеми детьми, невестками , зятьяии, внуками. И никто у вас не ссорится,
ложки не делит , все довольны. Так вы человек - феномен. Сколько у вас детей, внуков, сколько с вами живет народу?
Мядуза аля моргонер• 04 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Потому что в данном случае, уже понятно, что дочка не телится.
У меня тоже есть подобный опыт, мы с родителями вообще переехали в 3-комнатную, когда мне был 21 год. Одна комната проходная. Вообще вопрос не стоял, кому в ней жить. Мне. Потому что взрослая, потому что в любой момент могла свалить, выйти замуж, завеяться в клуб и прийти посреди ночи и тп. Родители заняли отдельные комнаты, потому что им уже просто хотелось покоя. У них с возрастом и сон более чуткий и не такой постоянный. Могут и лечь позже и встать раньше.
И как бы да, человек именно решает, что делать в собственной квартире, тем более когда результат для него важен.
Бла бла бла• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Подождите, дайте угадаю, вы - свекровь и сыновья живут при вас?
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
Двоє дітей,двоє онуків,будинок на три входи.Кожен має свою частинку.
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
Я все здивую ,я свекруха і теща.Все норм.