Носки на подтяжках• 04 мая 2020

Проживание со взрослыми детьми. Посоветоваться

Ситуация вот в чем. Есть трехкомнатная квартира. Мама и две дочери 25 и 12. Как бы каждому по комнате, но одна комната гостиная-студия, совмещена с кухней. В этой проходной комнате сплю я, мама. Старшая дочь жила училась и работала за границей несколько лет. В прошлом году вернулась в Украину. У нее есть муж, но живут они гостевым браком, у него своя, только его, квартира. Планов на совместную дальнейшую жизнь они похоже не строят. Наслаждаются жизнью сейчас. Путешествия, рестораны и т.д. ночевать зачастую домой. Я рассчитывала что дочь будет жить отдельно и очень хочу занять ее комнату и сделать наконец то себе спальню. После развода с мужем несколько лет сплю в гостиной, рядом кухня. Но получается что я лишаю дочь своей комнаты, гнездышка, куда в случае чего можно вернуться. Сейчас она уже пару недель живет у мужа. О дальнейших плана не понятно, не говорит . Видимо не все ее устраивает в нем. Дочь и ее муж хорошо зарабатывают, но бюджет у них раздельно. Чувствую себя плохой матерью, но хочу свою комнату, купить кровать, сделать спальню. Сейчас там диван, мне на нем неудобно спать. У дочери как бы все временно, чемоданы еще даже стоят. Ей 25, по мне так лучше жить отдельно. В общем хочу услышать мнения. Только без злобы пожалуйста
Снежнакомка• 04 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я наверное так и сделаю. Скажу что пока ты то тут то там, я займу спальню, а если ты вернешься окончательно, то будет отделять комнату и делать вместе ремонт
правильное решение

Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Как неприятно вы пишете о дочери, я вам от всей души желаю долгих лет молодости и здоровья, но в нашей стране я бы не стала так категорично мыслить.
Ой як ви праві.
автор Носки на подтяжках • 04 мая 2020
Ответ дляТріль!
Автор, они расписан, но вместе постоянно не живут? Или вы так их встречи называете - гостевой брак?
Расписаны
Манный комочек• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
А чому ні? Якби не я то мої б жили в селі забитому.А так в зв´язку з одною дитиною отримали квартиру.То чому я не маю претендувати на неї? Тіпа получили на дитину ,і дитину потім вигнали і живуть собі ,а я де повинна жити?
так и в обратную сторону можно размышлять - чтобы жить потом спокойно, им надо было отказаться от вас, получили бы меньше площадь, но зато никто бы не претендовал на нее?
Вы сейчас должны идти в свою жизнь и строить ее себе сама. Любое время дает возможности, тогда можно было только получить, сейчас можно заработать, поехать в Польшу, скопить с мужем - разные варианты.
Но родители еще хотят своей жизни, поверьте. А не нянчить после детей сразу внуков. Не знаю, сколько вашим родителям лет, но уверена, они будут ой как рады пожить самим после того, как вырастили детей.
Спелый баклажан• 04 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
правильное решение
И мне такое решение кажется оптимальным. Определится жить постоянно, вложится вместе с автором в ремонт. Спать долго в гостинной тоже можно, беруши и маска на лицо в помощь. Утренний кофе автор и в своей спальне может выпить. В конце концов, если дочь приходит поздно ночью, она же тем самым будит автора и это ненормально вообще.
Бла бла бла• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Я написала вище,щоб автор зробила нормальну кухню і окрему кімнати,щоб всі мали де жити.А дочка може жити де захоче,але куточок повинна мати свій.Чи вона не дитина?Сороці з під хвоста вилетіла ,чи що?
Вы правы, но со своей колокольни. У вас большой дом, стабильный брак с мужем. А автор сама, с ребенком 12 лет. Может она еще замуж выйдет, может ей хочется жизнь свою устроить. А тут дочка, взрослая женщина по сути, ей голову морочит с чемоданами. Я это так вижу. Дочке предложить ночевать если что на кухне, а маме в комнату однозначно. Ну и дать понять, что надо свою жизнь строить. Мама никуда не денется , но мама тоже человек и хочет покоя.
No problems• 04 мая 2020
автор а с мужем вы как жили? в гостинной? у дочек по комнате?
Трактор Вика• 04 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
она не может определиться где она будет жить. Жила за границей, не понравилось, теперь наверное жалеет что вернулась
Не важно где она обитает. Моя живет в своей квартире, но дом у нее по прежнему наш. Поехала к себе это на квартиру, поехала домой это к нам. ’Дома’ ее ждет диван и тумбочка для вещей. Ее это устраивает. У себя дома она как гостья, приезжает туда переночевать. У нее часто командировки и тогда ее питомцы живут у нас.
И несмотря на то, что ЯЖЕМАТЬ, вас я не считаю плохой матерью. Ваша птичка уже на краю гнездышка. Пора вить свое.
Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
Моя подруга как вышла замуж, её родители в её комнате сделали кабинет для папы. Она жаловалась, что если разойдемся с мужем, ей даже некуда вернуться, там нет стального места. Вот и приходится жить долго и счастливо с мужем, 2 детей у них, прекрасно все.
У второй подруги мама, как она вышла замуж, вообще квартиру продала, трешку и купила себе в Крыму жилье ( это еще до 14 года было). Сын тоже уже женат был.
Это вполне нормальная практика! Когда знаешь, что некуда вернуться, то и брак строится лучше. А не как попало, по гостевому.
100% , а то дочка автора сидит сейча сна двух стульях - вроде и замужем и в тоже врем нет, живет у мамы.
Мама б без раздумий ’ее’ комнату заняла, дочка б и задумалась, нужен ли ей тот гостевой типа брак и раздельные бюджеты

Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Ви жартуєте ? Я вже сама маю онуків?І це все пишу не з історії дяді Васі,а багато чого побачила ,і знаю як молодий сім´ям важко самим заробити на житло,а батьки плювали на тебе з високого гоба.І кричали сама !!!А вони заробили?!Я то заробила і вижила ,і дітям не тикаємо ,а навпаки хочемо щоб як найменше їх торкнулося питання житла.А що до моїх батьків ,то для чого від мене було відказуватись ?Достатньо було ненароджувати коли немає житла .
Машка-замарашка• 04 мая 2020
Автор, ваша дочь уже гость в вашем доме, соответственно пусть и занимает место для гостей-в гостиной. Поговорите с ней, что как временный вариант ее такое вполне должно устраивать, а если она планирует долго с вами жить, то логично было бы начать откладывать с ее, немаленькой с ваших слов, зарплаты деньги на перепланировку гостинной. Ещё как вариант, можно поставить кресло-кровать в вашу комнату или младшей дочери, и тогда в редкие моменты она может спать на этом кресле у вас в спальне или с сестрой.
Манный комочек• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
І ще одне ,отримали задарма,а тепер наприклад потрібно купити житло .За що теперішні діти мають купити ,не всі міліони отримують.
чтобы получить задарма, нужно было сколько-то лет проработать на одном месте. Терпеть начальника-придурка, коллег, возможно, маленькую зп или неудобное место расположение.
Сегодня вы вольны как ветер - устраивайтесь куда хотите, меняйте работы, ищите лучшие условия.
В любое время были свои сложности. Не думаю, что ваши родители на диване лежали и им вдруг квартиру предложили.
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
Тобто автор хоче ще вийти заміж і привести хлопца в свою квартиру?А дочці каже щоб жила в чоловіка?
Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
официально муж
Автор, де-юре мы уже поняли, а де-факто??? Так зачем он нужен??
Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Так вас вырастили и вы уже н еребенок, теперь выс вою получите ;)
Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
я согласна на вс 100 процентов, сама такая дура
Так донесите это до дочери!!!!!
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляТріль!
Мені задарма ніхто не давав.Все що є зароблено.
Бла бла бла• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Ну мы этого не знаем. Это мое предположение.
А что ей надо уйти, и дочке квартиру оставить. ? Из них двоих, мама главная и квартиру она покупала и зарабатывала, она писала выше. Поэтому распоряжается она, а не дочка.
Когда дочка с мужем пропашет и заработает, тогда и своей жилплощадью будет распоряжаться.
Манный комочек• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
ну, очевидно, что ваши сложности с родителями - в отношениях, а не в имуществе как таковом.
Тяжело всем.
и, как вы видите, вы свою проблему решили - свой дом построили. Думаю, вы рады тому, что он у вас есть, он вас больше радует, чем если бы вы оттяпали у родителей четверть квартиры себе, и брат четверть?
Мои родители мне не дали квартиру и сестре не дали. Но и не плевали на нас, и не говорили - а теперь сами. Просто помогали, чем могли. И я не могу представить, как это я бы стала свою долю требовать? Спасибо им, что родили и воспитали, и за детство классное спасибо. А дальше сама.

Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Так.Вони отримали квартиру на мене!І хотіли ще ільшу ,але потрібно було ще одну дитину.Не рішились.А цю,так ,просто їм не дали.Тільки положено було там де дитина була.
А ну ка давайте подробнее, как давали квартиру. На семью - мужа и жену, у которых есть ребенок, или просто на ребенка?? так какие претензии у ребенка?
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляТріль!
Для бездітних не давали ,вони жили в гуртожитку холостяцькому ,мама окремо і тато окремо.Потім взнали що можна отримати квартиру коли є дитина ,і народилася я .В рік мій,дали житло їм.
Бла бла бла• 04 мая 2020
Ответ дляТріль!
Ой, с этими полученными при Союзе квартирами столько мороки. Столько семей грызлись, я видела в жизни немало. Тут все просто и по желанию родителей, хотят - выделят тебе оттуда, не хотят - не выделят. Можно конечно еще судиться, делиться, нервы портить. Но лучше эту энергию потратить в другое русло, больше пользы.
Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Так.У мене дорослі діти.Ми з чоловіком побудували будинок з розрахунком щоб було де жити всім.Не ясно як завтра складеться життя,і діти повинні мати свій куточок.Не хотіли щоб нашим дітям хтось штиркав що не мають де жити ,що і нічого не мають ,і щоб не ділили і не були жадними до чужого майна.Кожен має свою кімнату ,свій куток .Можуть жити вдома ,а можуть де хочуть.Але вони знають що їм є куди вернутися .
Предстввьте себе, ваши взослые дети со своими семьями все решили вернуться в отчий дом. И какой дележ этого дома им предстоит пережить.
Мои дети пока маленькие, но я думаю, что нужны отдельные квартиры.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Якщо ви така категорична всторону дітей,то чому вони повинні вирішувати ваші проблеми?Пішли з дому ,все!Чужі люди.Вони на світ не просились.
и то правда. нахрена их рожать. жить с ними плохо,без них плохо. вы правы. таблетки хоть приняли,не зыбыли?
Дайте подумать• 04 мая 2020
Ответ дляТріль!
Так всі і живуть з нами.Тільки кожен має окремо вхід в будинок.
Тріль!• 04 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
И? что теберь? Вас вырастили или бросили на улице? ТАк в чем претензия ваша и какая у нее связь с темой автора? Не засоряйте эфир, пожалуйста!
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Моей 20-она ещё дитё
тут принято в 16 давать пинка под зад. и ,, иметь право жить в комфорте,бо заслужила,, ))
Ms. Искренность• 04 мая 2020
потому что не нужно покупать 3-е кв-ры ! иначе детей потом невозможно выпереть
Бла бла бла• 04 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
25 , замужняя женщина с работой и 16 , школьник, одно и то же. Короче, с такими комментаторатами, бессмысленно что - либо обсуждать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
совершенно верно. не обсуждайте)