Цыпка• 04 мая 2020
Ненасытный ребенок.
Старшему сыну 9,5 лет.
Все, что ему попадает в руки вкусное - съедается сразу же. Т.е. будто кг конфет, пачка жвачек, пачка печенья.
Мало того, он забирает и у младшего, может съесть все, что есть в холодильнике вкусное самостоятельно, не подумав о родных.
Постоянно беседуем, не ругаем, рассказываем. Но все равно одно и тоже.
На днях было: купили пачку печенья. Пока туда-сюда, ее нет. Где дели? Съели. Ну и ладно.
Муж затеял уборку, за мусорным ведром под стенкой это печенье. Разговорами выяснили, что старший сын спрятал пачку за мусорным ведром, а она перевернулась и высыпалась.
Вчера купила 2 маленьких пачки соломки. Съел свою и брата.
Дедушка привез пакет конфет - пока все не съест, не успокоится.
Стараюсь их не делить, если покупаем, то обоим. Где-то старшему больше достается, т.к. младший еще не все понимает и у него запросы меньше.
Не пойму, что это? Как пресекать и что делать.
К сладкому просто ненасытность какая-то. Хотя мальчик худой, 27,5 кг при росте 140 см.
Чу Ча• 04 мая 2020
Как он вообще в жизни, жадный? У моего второго было примерно как у вашего, мог чуть ли не изо рта у старшей дочери достать ещё и с визгом, что надо с младшими делиться. Он был жадюга страшный, мы объясняли и рассказывали, что он не один в этом мире и в семье три ребёнка, каждому всего достаётся в равных частях. Жадность перерос, но тяга к скряжничеству осталась.
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Ну это может быть как и физиология так и психическое состояние, и психиатрическое
Если худой, то скорее физиология
У нас товарищ , дрыщ под 2 м, он всегда голоден, ест всё что не успело спрятаться, ну вот у него такой организм
Если худой, то скорее физиология
Так не суп, мясо, рыбу же просит, а вкусненькое, сладенькое, сдобу
Хотя, в принципе, я его понимаю
Любовь Калистратовна• 04 мая 2020
Купите 3 кг печенья и 3 кг конфет и положите в доступном месте. Съест, еще купите, чтобы всегда было в доступности. Через неделю он и смотреть на него не будет. А в холодильник лазать - запрет, из холодильника только родители могут брать.
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляЧу Ча
Вот задумалась, что сильной жадности нет, но да, проявления присутствуют.
Беседуем..
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а ничего не будет ему? С 3х кг конфет
Любовь Калистратовна• 04 мая 2020
Ответ дляЦыпка
а ничего не будет ему? С 3х кг конфет
Ничего ему не будет. Ну купите какие-то безобидные, желейки например.
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да шоколадные он и не особо
А вот коровка, желейка, сосательные да
Любовь Калистратовна• 04 мая 2020
Ответ дляЦыпка
да шоколадные он и не особо
А вот коровка, желейка, сосательные да
От этих ничего не будет. Попутно ненавязчиво расскажите про диабет, покажите фото больных жирных людей, про кариес от сладкого и прочие страшилки. Ну типа не к конфетам и не запрещаете, а просто к слову.
Чу Ча• 04 мая 2020
Ответ дляЦыпка
Беседуем..
Просто чтобы понять, это только тяга к еде, что можно объяснить физиологией, всё-таки молодой растущий организм, или так во всем: игрушки, карманные деньги, пульт от телевизора ну и т.д. Тогда это элементарная жадность)
Регионщица• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Будет смотреть. Проверено на моем. Но он под 2 метра и вес 90 кг, без сладкого голодный, мяса ест мало, не хочет. 17 лет
Однозначная• 04 мая 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ругайте и наказывайте за это.
я так надеюсь, это сарказм
потому что ругать и наказывать за такое - самая прямая и верная дорожка к расстройству пищевого поведения, к которому ребенок и так предрасположен
А решение - ровно наоборот, не обращать внимание и не комментировать
сладкого я бы не покупала в дом, но больше качественное питательной пищи
Регионщица• 04 мая 2020
Мы с дочкой смотрели программу американскую, там про людей с весом от 300 кг и больше.. Она удивлялась, а потом втихаря ела конфеты и бумажки прятала, и пачку сахарной пудры. Есть лишний вес. Продолжаю разговаривать.
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Ну так ребенок, ставьте условие, сначала горячая еда потом печенья сколько угодно, и исключите холодные напитки , даже вода пусть будет теплой
так и делаем, но он же тягает
А прятать не могу, он везде находит
Однозначная• 04 мая 2020
Ответ дляЦыпка
да шоколадные он и не особо
А вот коровка, желейка, сосательные да
тогда и покупайте шоколадные, а то, что очень любит, лучше не дразнить
и ’желейки’ вообще не безобидные, там кислот куча, у меня чувствительные зубы, я от одной на стенку лезу
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
все это уже рассказано и не раз
Любовь Калистратовна• 04 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Ну у него проблемы со здоровьем видимо, проверяли на сахар и инсулинорезистентность? А то сейчас болезни помолодели, к сожалению.
А мой старший был тоже сам не свой до конфет и сладостей, пока я не выложила все в свободном доступе и всегда пополняла запас. И его попустила. Двое младших уже росли с полной конфетницей на столе и кучей печений и булок всегда в доступе, так они вообще не стали любить сладкое, охотятся за соленой рыбкой и икрой.
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляЧу Ча
да, есть жадность
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляОднозначная
я так надеюсь, это сарказм
я и так практически не покупаю, но все же просят, хоть иногда
Я не могу вечно запрещать все.
Но вот купишь и понеслась
Я не могу вечно запрещать все.
Но вот купишь и понеслась
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляОднозначная
да я знаю. И красители и кислоты
Луноходик_Ик• 04 мая 2020
Ответ дляОднозначная
я так надеюсь, это сарказм
Глупости. У меня в детстве то же было что у автора с сыном. Отец меня пару раз наказал и как бабка отшептала.
Однозначная• 04 мая 2020
Ответ дляЦыпка
Я не могу вечно запрещать все.
Но вот купишь и понеслась
Я не могу вечно запрещать все.
Но вот купишь и понеслась
купили - пусть ест, не запрещайте, правда, и не ругайте
так сразу и настраивайтесь - что купите, будет на один раз
вот купили маленькую соломку и всё
правда, нет смысла запугивать болезнями и наказывать, это только хуже делает
прятаться, когда ешь, это уже набат про РПП
вот купили маленькую соломку и всё
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляОднозначная
вот купили маленькую соломку и всё
так он забирает у брата..
и прячет
Цыпка
• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Тогда попробуйте как советовали с 3 кг конфет.
Нет квеста, нет интереса
попробую, действительно
СирОжино пирОжино• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня так, никогда не запрещали и не прятали от детей сладкое . Все время в свободном доступе . Может лежать месяцами нетронутое . Всегда ваза с фруктами по сезону . В качестве перекуса - орехи ( миндаль, кешью, а сухофрукты не едят), есть соломка соленая, карамельки, шоколадные конфеты , желейки и печенье . Ни один из двоих детей не ел сладкое, как не в себя . Племянница ( от неё все прячут)- готова съесть все , что в поле зрения за один присест, желательно пока никто не видит . Думаю от того, что нет доступности и ребёнок пихает в себя больше, потому что позже не будет
Регионщица• 04 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Проблем со здоровьем нет, он спортсмен, если б не карантин.. В моей семье все странные, муж тоже сладкое больше любит, чем мясо. Нет проблем со здоровьем, 51 год