Кто пользовался такой услугой? Есть ли подводные камни и как часто счетчик не проходит поверку? На сайте службы, которая занимается поверкой, написано, что такой способ очень плох и не надежен, зачем тогда они предоставляют эту услугу? Интерисует Харьков, но буду благодарна за ответы из любого города.
Из ДОМа-2 Я• 04 мая 2020
Делала поверку в декабре. Оба счётчика не прошли, 700 грн в трубу. Заменила оба, заплатила 1760 грн. Киев.
Сделала вывод, что дешевле сразу поменять.
Детектор лжи• 04 мая 2020
Робили осінню 2019 р. 2 лічильники пройшли перевірку, дуже зручно і дуже швидко. 1 лічильнику більше 10р було
Я Главная• 04 мая 2020
Сумы, счетчиков - 4 шт ( 2 холодной воды, и 2 горячей). Каждый счетчик поверяли без снятия 2 раза. За все время только 1 счетчик горячей воды не прошел поверку, но мы подозревали, что с ним что-то не то. На момент последней поверки (декабрь 2019 года) всем счетчикам было 16 лет. У соседки снизу только 1 счетчик из 4-х пошел поверку.
Кишмишная Мая• 04 мая 2020
у 80% моих знакомых счетчики не прошли поверку.у меня тоже не прошли.
поверка 320грн\штука. покупка нового 450грн \штука.
так что теперь только замена на новый. те же деньги почти.
Доктор Хаос• 04 мая 2020
У нас как-то при поверке оба счетчика не прошли её. После того случая мы сразу меняем на новые. Времени занимает полчаса + точно уверены, что они годные.
ВсеПроВсехЗнаю• 04 мая 2020
Мне обьясняли так: если первая поверка, то с большой вероятностью пройдут, если 2 или 3 - то могут не пройти, лучше менять.
Узнайте в водоканале сертификаты каких компаний они принимают, они могут брать не все и вы попадете на деньги.
У вас есть институт метрологии, позвоните туда узнайте. Я заказывала в Киеве, а получила свидетельство о поверке Харьковского института метрологии, был шок. На фирме где заказывала мне обьяснили, что наш водоканал и гор.вода безоговорочно признают 2 института метрологии - киевский и харьковский, видно для них харьковский дешевле вышел.
По времени процедура заняла не больше 30мин на поверку 2 счетчиков и заполнение бумажек. Удобно, но дороговато. Если через фирму будете делать спросите ставят ли они на учет в водоканале поверенные счетчики, у киевских некоторых фирм есть такая услуга. Еще я договаривалась со своей фирмой, что вдруг счетчики не пройдут, то мне стоиомость поверки зачтут в стоимость замены на новый, но доплатить все равно пришлось бы. И обязательно почитайте отзывы перед заказом!
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо за рекомендации, поверять будем первый раз поэтому немного в растерянности. Удобнее конечно без снятия, будем надеяться, что все пройдут.
Цветик-семицветик• 04 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

это 700 а потом ещё +1760 ? трындец
наслышана тем, что счётчики не проходят проверку, сразу решила менять на новые, купила счётчики 2х320=640 (на Юности), папа сам поставил, там для мужчины 5 минут работы, в марте дело было
Из ДОМа-2 Я• 04 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик

это 700 а потом ещё +1760 ? трындец
А мой папа умер, поэтому за установку счётчиков пришлось платить. 860 грн за установку одного счётчика новатор.
Да, сначала была проверка, а потом замена на новые.