Магиня• 23 ноября 2013
а ваши детки тоже отказались от прикорма когда зубки лезли?
Нам на след.неделе 9мес,прикорм начали с 6 мес,но не очень охотно,а потом наладилось :кашка,овощи,мяско,не много ,но аппетит был,я уже обрадовалась,но как только вылез первый зуб(8мес) пошла в отказ,только творог с бананом Гербер немножко в обед ест!когда же наладится аппетитик?:-)зубы же будут лезть и лезть теперь!грудь едим хорошо,но она очень активная,надо же наверное серьезней подзарядка:-):-)боюсь чтоб не начала терять в весе,мы и так мелкие совсем(в 8мес взвесились 6500кг), но насильно же не впихнешь каши,я против насилия!
Не осуждайте,не кричите,не поучайте ,я не паникерша!!:-):-)
просто расскажите как ваши детки ведут себя во время зубиков,может какие-то хитрости пробовали!
Магиня
• 23 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
2-3 дня от всего отказывался кроме груди, потом нормально, где-то до года это все тянулось
А у нас уже третью неделю((!ох уж эти зубы!
Марина1002• 23 ноября 2013
Первый зубик у нас в 3 месяца прорезался, пыталась ввести прикорм с 4,5 месяцев, сразу вроде успешно. У подружки дочка на искуственном вскармливания была и ложку никак не хотела признавать, а мой дитенок на ГВ, но с ложкой подружился сразу. Но недолго мы так продержались, недели две или три и все, что я не давала, как я не пыталась ввести прикорм (не насильно естественно) и никак. Дитенок мой был на ГВ, при том что вес у нас был идеальный иногда немножко больше положеного и кушали через 4-4.5 часа, а не каждые 15 минут. Так мы питались аж до 1.11. Раз в неделю мог творога поесть и то пару ложек, а в 1.11 начал кушать и кушать хорошо, мясо только не любим. От груди до этого не отлучала так как дите ничего не ел. Зубки у нас очень болезненно росли, но я это даже не думала связывать с отказом от прикорма, хотя незнаю.
Магиня
• 23 ноября 2013
Ответ дляМарина1002
А с чем же тогда связано?
с большой любовью к сисе:-):-)вроде же начала уже хорошо кушать до зубика!
Марина1002• 23 ноября 2013
Ответ дляМагиня
А с чем же тогда связано?
Зубик прорезался первый в 3 месяца через две недели второй, в 4.5 еще 2 с интервалом 5 дней, а потом до 8 месяцев не было зубиков. Так что у нас не совпало отказ от прикорма с прорезыванием. Я сразу не заморачивалась, начала паниковать когда нам 1.4 было, все вокруг кушают во всю, а мы никак, анализы все впорядке были и педиатр наш меня успокаивала что хватает ему. Правда яблоки, бананы, клубнику, малину, вообщем фрукты в 1.5 мы кушали, а этим летом когда от фруктов отказался, с уговорами кусочек может съесть.
Марина1002• 23 ноября 2013
Ответ дляМагиня
А с чем же тогда связано?
Нафферно любовь к сисе все таки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2013
Моему сыну 1 год и 1 мес. Ввела прикорм в 6 мес. От прикорма отказался в 8 мес,после отравления. Потом полезли зубки,за день может 2 ложки чего-то скушать. И всё! Я тоже переживала очень. Один врач говорит,что нормально,другой,что не нормально. Сдали анализы,гемоглобин низкий 106. Даю железо в ампулах,и витаминки. Поэтому основное-титя 1 раз в 3 часа,а там ,то мяска чуток,то вермишельки грмулька,то хлебушка мякиш.
Магиня
• 23 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вес у вас нормальный?я тоже кормлю 1раз в 3-4 часа!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2013
Немного не добирает! С ейчас 11 кг ну нормально должен 12-13 кг.
Аноним-ка• 23 ноября 2013
Моя тоже отказывалась. Пару дней отворачивала голову. Потом пару дней вообще ничего не давала, а потом уже опять стала кушать