Эскиз бесконечности• 04 мая 2020

Девочки, кто поборол хроническую усталость? Как это сделать?

Щитовидкку я проверяла и раньше, и усталость при этом была.
Сейчас не проверяла, но этот синдром мой частый спутник. Только как его побороть иди от чего он проходит не знаю, не замечала. Как только мне хорошо, то я и забываю обо всем этом.
На карантине я режим совсем потеряла. Ложусь в 1-2 ночи, встаю 10:40 без будильника каждое утро. Час хожу зомби, затем начинаю умываться, через силу кремы и тд. Пока приготовлю обед, поставлю стирку и тд то снова нет сил. Пью кофе с молоком по 300 мл три раза в день. В 16:00 снова сплю. Глаза слипаются и пекут. Просыпаюсь в 20:00 и сил все равно нет.
До этого могло привести стремление все везде успеть, загнала себя. Перфекционизм.
Но уже невыносимо трудно. Я не продуктивная вообще, и волосы полезли, набрала 4 ко, вечно ем, от этого сама себе противна.
Спасите советом, а то скачусь в депрессию.
автор Эскиз бесконечности • 04 мая 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я еще в старшей школе пропускала целые дни из-за мигреней, особенно по весне. Гипотоники они такие, неэнергичные.
Спорт был, женьшень и тонгинал что мертвому припарки. Относительно действует кофе и лучше всего - адреналин. Когда далекая поездка, например, то в 5 утра уже мою голову, собираю вещи, мчусь, поезда/самолеты, хоть 24часа активности могу выжать из себя. Чем меньше неотложных и важных именно для себя дел, тем проще скатиться в медузух, когда сама не гевелишься, просто течением несет
Ой, точно! Это про меня!
автор Эскиз бесконечности • 04 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
принятие обидчиков. принятие себя. постановка целей. успокоительное.
Целей как у Наполеона, а сил нет))
Принять обидчиков не сложно, а с собой будет посложнее уже
Дежурняшная• 04 мая 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ой! Вот тут в точку про остеохондроз!
И тут я вспомнила как с таким диагнозом уже в невропатолога была и он советовал отдохнуть и успокоительные пропить какие то сильные по пол таблетки.
И сказал что остеохондроза у меня нет.
А я уверена что есть он!
Меня шея болит, отдает в позвоночник и в голову, поступательные боли в голову. И как будто бы ущемления нерва.
Это оно!
Купить витамин Д? И какие еще препараты? Магне В6? Или что
Ну для начала анализы сдать!
И железо хоть в профилактической дозе, если недостаток
автор Эскиз бесконечности • 04 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, книга Радикальное прощение. Обязательно!!!! Вот прям в ночь и читать-читать.
У Вас комплекс жертвы на лицо
Я верю в Вас!!!
Даже скачивать не пришлось, ждала меня уже скачанная давно ))
Дежурняшная• 04 мая 2020
Мне витамины до одного места
0 эффект
ПМСница• 04 мая 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спорт дома через день по 20-30 минут и нифига не помогает. Хотя раньше помню, очень заряжал энергией
Вы должны уставать не от безделья (как это происходит у Вас сейчас), а от физического труда, например. Я серьёзно. Если есть дача - на дачу, и полезные работы без *прилягу/присяду на минутку*. Это очень оздоравливает. Если в городе - спорт увеличьте до 1 часа, например. Добавьте прогулки быстрым шагом, например, 10км в день. И тогда с любым режимом сна Вы будете чувствовать себя иначе
Любви вам!• 04 мая 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я изза карантина не нервничала, новости не читала, не паниковала.
Мой перфекционист потирал ручки, что вот оно то недостающее время, сделать кучу дел по дому.
И я себе составила план на марафон:
Расхламление
Орг пространства
Книги
Англ
Спорт
Генеральная уборка
И тд и тп
Заганяла себя
Хотела быть высокоэффективной и вот

Сейчас что б вернутся к режиму сила воли нужна уже
Ооо, да вы слишком много на себя взвалили, а из-за того, что половину морально не выполнили еще больше себя грызете и энергия уходит.
Понимаю вас, я тоже такая, тоже думала и то, и это, а потом решила нет, буду все делать постепенно.
Ruruka• 04 мая 2020
Пробовали наладить режим сна? Ложиться в 22-23:00 не позже и спать по максимуму, со временем выйти на подъем 7-8:00. Сон это очень важно.
Добавьте простое питание, не сложные блюда, но чтоб достаточно белка, овощей и каш.
И тренировки или прогулки.
И кофе сократите до 1 раза в день и желательно в первой половине дня, даже если вам кажется, что он не действует.
Я бы начала с этого.
автор Эскиз бесконечности • 04 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Я читала об этом))
Что невыполненное жрет от нас энергию, надо либо довести до конца либо принять решение «мне это не нужно». А я ж не могу
автор Эскиз бесконечности • 04 мая 2020
Ответ дляRuruka
И тренировки или прогулки.
Я бы начала с этого.
Спасибо
Праздничный сервиз• 04 мая 2020
У меня последнее время такая же история. Мне постоянно хочется спать, сил нет. Уже начинаю переживать, что со мной что-то не так. Каждый день в 4 или 5 вечера заваливаюсь спать.
Я такая боевая• 05 мая 2020
безглютеновую безказеиновую диету уже пробовали?
автор Эскиз бесконечности • 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Боюсь не выдержу
Я такая боевая• 05 мая 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет. Боюсь не выдержу
ну, там нужно месяц продержаться хотя-бы и смотреть по результату
smth• 05 мая 2020
Вам уже дали много дельных советов, обратите внимание на режим, свежий воздух и забудьте про кофе - истощает нервную систему. Хочу поделиться своим опытом.
Мне всегда тяжело давалась усидчивость, а когда к постоянному напряжению на учебе, к стопкам не разобранных конспектов, добавилась еще и работа с повышенным уровнем ответственности, я задалась вопросом «как сделать так, чтобы меня на все хватало?»

Стандартная панацея в виде Магний В6 - не оправдала себя.
Тогда коллега посоветовал мне Супродимакс Форте. Я, конечно же, отнеслась скептически, т. к. уже не верила, что на рынке препаратов Украины найдётся что-то действенное.
Признаю свою неправоту.
Итак, что мне дал Супродимакс Форте:
- спустя 15 мин после 1 капсулы - прилив энергии, реальная бодрость!
- концентрация внимания на одном деле, чего мне крайне не хватало.
- вторая капсула перед тренировкой - появилась выносливость, и я перестала жалеть себя и думать, что у меня нет на это сил, перестала пропускать зал.
Также в инструкции к препарату я прочла, что он может быть использован как профилактика при первых симптомах Гриппа и ОРВИ.