Добрый день, если кто то может, пожалуйста подскажите, какое успокоительное давать ребёнку на натуральной основе, она у нас гиперактивная девочка, когда начала искать, нашла сироп "Зайчонок", сироп "Аллева", они на травах, но от 3-х лет, а совсем для маленьких- гомеопатия, не знаю на сколько гомеопатические препараты эффективны
бусинка1974• 05 мая 2020
А вам лежать хочется ? Начните заниматься с ребёнком активными играми . Вот как вы можете выписывать ребёнку успокоительное ?
Ответ дляAny
Успокоительное ребенку по советам из интернета?
я информацию из разных источников принимаю, потом делаю выводы, а выдумаете врачи всегда правильно лечат? сталкивалась не однократно с халатностью и в государственных в частных
Ответ длябусинка1974
с ребёнком занимаемся постоянно, прогулки , игры, картинки, она родилась довольно эмоциональной, ещё в роддоме громче других слышно было
И? Вас раздражает ее крик? У меня племяшка гиперактивная, как ’петя Пяточкин’, младше моего ребенка на 4 месяца, сейчас ей 3 года. Да, это требует больше внимания и сил, но это не повод назначать лечение. Если вы сомневаетесь в компетентности врача, сходите к нескольким. Гиперактивность просто на словах не ставится. Нужно обследование у невролога, делают энцефалограмму мозга, там это будет видно, если есть.
Ответ для9913767
меня не крик раздражает, а волнуюсь,чтобы не упустить момент для ребёнка, чем раньше спохватишься, тем лучше, у врача были назначил массаж , прошли все курсы, немного помогло , но на время
Ответ дляJulieta78
Ну так она родилась такой! От чего вы ее лечить собрались???? Она вам просто неудобна. Лечите себя.
как можно о ребёнке писать ’неудобна’??? думайте,что пишите
Ответ дляjif
Пасифлора. Нам невропатолог прописывал - и мне, и сыну. Но именно для спокойного сна.
а у сынишки какой возраст?
Ответ дляjif
Автор, извините, но из вашего поста сложилось именно такое мнение.У ребенка либо есть диагноз, либо нет. В вашем посте о диагнозе ни слова, вывод - вам лень заниматься с ребенком, она вам неудобна..
что же не понятного? если вы мама, то должны понять,что хочется ,чтобы ребёнок здоровым был во всём