Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020
Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи
Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.
КвартираЧья• 05 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Ну как мама может быть одинокая? У любого ребёнка есть папа и нужно думать прежде, чем рожать. У асоциальных элементов дети все равно эти деньги не видят. Если папа есть- алименты, если умер- пенсия по утрате кормильца. Если эко, то ты богатый человек. Почему с папы не требовать, а именно с государства? Ликуйте, не ликуйте большинству как то все равно в своей массе. Просто очень многие знают эту одинокость, где живут с мужем и оформляют помощь- а че такова?
Как мама может быть одинокая? да запросто может.
У любого ребёнка есть папа - да. А если папа умер?
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
это другое, мама была замужем и стала вдовой
КвартираЧья• 05 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И от этого она не одинокая?
Нельзя так категорично рассуждать. Та советчица спрашивала, как мама может быть одинокой. Да запросто она может быть одинокой.
Не выплаты нужно отменять, а вести проверки, ужесточить их.Чтоб всякие хитросделанные, живущие с мужем не в официальном браке не могли оформить помощь, как мать-одиночка.
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
довольно много девушек, которых парни бросают узнав о беременности подруги.
Но то,что законный и справедливый способ помощи одиноким мамам очень многие используют как возможность дополнительного дохода- это факт.
Это все от нищеты, повальной нищеты нашего населения(((когда каждый старается урвать где только можно(((
Предохраняться до штампа нужно. У многих это способ затащить мужчину в брак, но он не срабатывает, а крайний потом ребенок.
УраганнаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
а я знаю семьи, где при живом муже женщина тянет всё на себе, еще и мужа кормит. Не придумали еще помощь таким?
Не бывает матерей одиночек, разве женщина одна и усыновила кого-то. А если родила, то уже не одиночка.
Бывают разные ситуации, я знаю девушку, муж погиб, а она была беременна и готовились к свадьбе. Не успели расписаться, значит не вдова, а одиночка...
Еще с одной когда-то общались, встречались, жили вместе 2 года, забеременела - радость, подготовка к свадьбе, вместе на УЗИ ходили, а в один день он выехал в неизвестном направлении из города, заранее уволился с работы и все четко продумал... а срок 5 месяцев, ее родители в шоке, и девочка очень хорошая, помогали ей кто как мог... и это не единичные случаи, у всех свои истории, не от хорошей жизни сами воспитывают деток.
Чебуратор• 05 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
у меня старосветские взгляды, нечего до росписи. быть беременной. То есть первая брачная ночь в силе.
И одиночек бы не оставалось. Описанная проблема бы решилась.
УраганнаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
для проверки реальности есть соц.служба. которая должна неолжиданно приходить и проверять кто с кем живет
И все равно не выход. Есть хитромудрые, специально не расписываются, рожают, живут вроде сами у себя дома, а муж в соседней квартире или доме.
LarsonPeterson• 05 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы еще за то чтобы мамам одиночкам помощь по малообеспеченности платили только после того,как она на алименты подала.Сразу бы перестали рожать от безымянных героев,каждая пятая сейчас не регистрирует ребенку отца.Скрываешь-ну и расти сама,ребенка делали двое и содержать тоже должны оба.А так указала отца-государство провело тест днк и присудило алименты.А то куча безымянных героев,детям которых платится пособие
дада, и приходит такое мурло в суд: а у меня дохода нет, платить алименты нечем
Сам отец пятерняшек Сергей Семенов на прошлом заседании заявил, что имеет проблемы со здоровьем, приобретенные еще в браке с бывшей супругой, поэтому не может работать и, соответственно, выплачивать алименты жене и шестерым детям (кроме двухлетних пятерняшек, у супругов есть еще пятилетняя дочь). Общаться с журналистами мужчина отказывается.
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Соглашусь. Родители очень поддержали. Государство дало 300 грн, и на том спасибо
Но при первой возможности я отказалась от статуса. Ради себя и ребенка, да и семьи в целом.
Сын не знает. И не узнает, дай Бог
+++
У ребенка должен быть отец.
эти псевдоодиночницы даже не думают, чем рискуют, оставляя юридически ребенка без отца.
Если с ней что случится, его кому отдадут? В детдом.
У ребенка должен быть отец.
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Понимаете, так можно всюду написать
Пенсия? Надо было откладывать
Инвалидность? Твои проблемы.
У государства, к счастью, есть какие-то социальные функции
Пенсия? Надо было откладывать
Инвалидность? Твои проблемы.
Очень многие паразитируют на этих соцфункциях.
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
здоровая женщина с малолетним ребенком
Вы уточняйте правильно.
Сады работают у нас в городе до 18
Вы много знаете мест с графиком до 17?
Вы уточняйте правильно.
Сады работают у нас в городе до 18
Вы много знаете мест с графиком до 17?
госслужба, школа, больница
УраганнаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
А у меня наоборот, был муж, двое детей. Развелись, на алименты подала еще в 2009 году, задолженность на бумаге и толку. Он официально не работает и не известно где и как проживает. Исполнители не ищут, говорят сами ищите его... и как одиночка не могу получить, ведь папа был. Помощь из-за не выплаты алиментов тоже не светит, моя зарплата 6500 больше, чем прожиточный минимум на нас троих.
В нашей стране каждый должен думать о себе, государство ничем и никому не поможет, поэтому и выкручиваемся кто как может. Чем-то зарабатываем тихонько, иначе б пропали...
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы думаете это она на 1700 всех гуляет?
Сколько у нее детей до 6 лет?
1700 на каждого, начиная с третьего.
1700*4=6800
Плюс на малышню выплаты до 3х лет.
1700*4=6800
Плюс на малышню выплаты до 3х лет.
Новопоштинская• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну у вас же муж есть. А у одиноких нет.
мои соседи .прекрасно живут благополучной семьей,не расписывались и она как мать одиночка получает деньги и таких масса.
ЛедиДи• 05 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Не будьте наивной ((( у меня из прокуратуры сосед вымутил себе свидетельство участника боевых действий , может для вида в командировке был :))) а может и нет , сейчас всем хвастается ходит , но человек не воевал !!! Думаете он один такой нарядный ?:)))
У меня тоже такие знакомые 2 месяца побывали в зоне ,в 20 км от линии фронта,и вернулись со званиями и льготами,говорю не о простых солдатах,а о офицерах,майорах и подполковниках.
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Там максимальная до 1800.
Неужели на эти деньги можно не работать? ))
в тени они все работают
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Еще бы этим многодетным по 1700 отменили, это их выбор, если не за что, то пусть не размножаются, а одиночки зачастую липовые, поэтому пора уже отменять все эти подачки. И если мать решила все таки рожать ребенка без мужа, то она должна быть готовой и пахать чтобы его обеспечить
Вы бы так возмущались, что наши чиновники имеют миллионные зарплаты, а при этом ничего хорошего для народа не делают и не производят! А эти копейки для одиноких мам, для голодных пенсионеров- их в подзорную трубу не видно на фоне миллиардов на содержание всяких служб, фондов. инспекций!
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Тогда и по потере кормильца не должны доплачивать
это пенсия за родителя, который платил налоги при жизни.
Не сравнивайте.
ЛедиДи• 05 мая 2020
Я сама из маленького городка,там сплошные одиночки липовые,при чем нормальные тети,а не те что непутевые,это способ дохода.
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
надо отменить не только это .,но и выплаты при рождении ребенка ,тогда хоть алкашня перестанет рожать... будут рожать только те ,кому ребенок реально нужен!p.s одинокая мама -2е детей
Действительно, хватит тратить бюджетные деньги на детей! Пусть все их забирают депутаты, их советники, помощники и миллионы, ничего не делающих, чиновников и бюрократов! Зачем здесь вообще дети нужны?!
Фисташковый кокец• 05 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
Да тонны их сейчас .. и деньги получают от государства и участки земли , а матерям одиночкам урезают (( 🤬
Сиреневенькая• 05 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
госслужба, школа, больница
И много в этих структурах можно заработать на жизнь с ребенком?
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
государство создаст новую службу, которая будет для каждого ребенка изучать потребность в вещах, размеры.
Тендеры устраивать на фирмы достойные делать поставки вещей..
ДА? Вы так предлагаете?
Арифметика не сойдется - денег потребуется больше- службу содержать, выкупать вещи по завышенным ценам и т.д.
Так что ваше предложение финансово не выгодно)))
ДА? Вы так предлагаете?
Можно чеки требовать за каждый месяц на выделенную сумму.
При нецелевых тратах - отмена.
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Алилуйя. У тысяч детей теперь резко появятся отцы.
ЛисАпедная• 05 мая 2020
Раньше и детских не было. Моя мама год в декрете была, потом меня в сад, сама на работу. Потому что жить надо было на что то. Государство не помагало никак. А сейчас хотите до совершеннолетия детей получать. Рожали, значит планировали на какие доходы жить будете.
Планшетница• 05 мая 2020
У нас на учёте стоит одинокая мать 7!!! детей. Ни дня в своей жизни не работала. Всю жизнь на пособиях. А теперь, внимание, вопрос. Если бы не платили ей, сколько детей у неё было? И может всё-таки пошла бы работать? И пополнять казну, а не только опустошать?
Планшетница• 05 мая 2020
И ещё есть семья. Мама одинокая на 5 детей. Три дочери ....одинокие матери пока на троих каждая. Нигде ни дня вся семья не работала.
Сиамская сороконожка• 05 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
1700 на каждого, начиная с третьего.
1700*4=6800
Плюс на малышню выплаты до 3х лет.
1700*4=6800
Плюс на малышню выплаты до 3х лет.
1700 выплачивается до 6 дет ребенка. Не думаю что там третьему и остальным до 6 лет
Сиамская сороконожка• 05 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Скорее всего верующие. Сомневаюсь что рожают ради тех копеек
долой_лама• 05 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
А если папа умер, то это другое. Это пенсия по утрате кормильца и такое должно быть однозначно. Опять же ИМХО.