Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020
Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи
Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.
Просто красавица• 05 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Всем же, а не одиноким и прочим примазавшимся.
И иностранцам! Детям
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот я тоже за то, чтобы если платить, так всем. Мой пример. Родила соседка, оформила мать-одиночку, работает неофициально один-два дня в неделю. В основном дома сидит с ребенком. Отец ребенка на заработках, хорошо их обеспечивает. Каждый год на море ездят, шмотки фирменные покупают. И она получает пособие как мать-одиночка и малообеспеченная. Меня жаба давит за мои налоги.
Думаю, с новыми законами доведение сведений до органов станет нормой.
И упреждаю сразу реакцию некоторых - это не стукачество, а соблюдение закона.
Цикавенная• 05 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Лучше бы проверяли, а не отмегяли.. Но это же сложнее
Анонимба• 05 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Государство полностью изолирует все социальные выплаты , ну это понятно , потому что как крепкое экономическое государство оно не состоялось , проблема лишь одна .. если государство ничего гражданам не должно , на каком основании та же мать одиночка должна отдавать сына в армию , когда его на своём горбу до 18 лет вытянет .. В этом случае сын уже должен только матери , а не государству !
армия по контракту,
Чебуратор• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
У Меня есть официальный муж ,и ребёнок, все хорошо. Но мне жаль по настоящему одиноких мам((( с этим законом им будет ещё тяжелее((( знаю некоторых которые тянут все на себе и это ужас
а я знаю семьи, где при живом муже женщина тянет всё на себе, еще и мужа кормит. Не придумали еще помощь таким?
Не бывает матерей одиночек, разве женщина одна и усыновила кого-то. А если родила, то уже не одиночка.
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2020
девочки, ну что вы так злитесь?
вы реально не понимаете ,что эти деньги матери одиночки тратят и у вас в том числе?
ведь тут много продавцов и посредников детских товаров.
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Конченое общество. Потом не нойте что без пенсии , да и вообще с таким мышлением и позицией на жизнь не ждите в жизни никакого сочувствия. Ущербное общество безчувственных чурбанов.
++++люди не понимают, что эти дети вырастут и будут их лечить, печь им хлеб, итд
КучМала• 05 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
девочки, ну что вы так злитесь?
Я бы спросила по другому)) Девочки, ЧТО вы тут обсуждаете?
Законопроект, который находится на рассмотрении с ноября 2020 и на данный момент заглох, как и миллионы других проектов?
06.02.2020 Вручено таблицю поправок-2
14.01.2020 Прийнято за основу із скороч. строку підготовки
05.12.2019 Вручено подання Комітету про розгляд
03.12.2019 Включено до порядку денного
28.11.2019 Надано для ознайомлення
27.11.2019 Направлено на розгляд Комітету
25.11.2019 Передано на розгляд керівництву
25.11.2019 Одержано Верховною Радою
С ФЕВРАЛЯ Нет никаких продвижений.. С чего вообще всплыла эта тема? Порохоботам на вентилятор больше нечего закинуть?
06.02.2020 Вручено таблицю поправок-2
03.12.2019 Включено до порядку денного
28.11.2019 Надано для ознайомлення
25.11.2019 Одержано Верховною Радою
БолеИменее• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Разные ситуации бывают. Иногда найти такого папашу нереально. Есть изнасилованные, есть ЭКО, есть курортные романы, умер до рождения ребенка и т.д. Не судите. Каждый идет своей дорогой. Просто должен быть жесткий контроль за выплатами.
на ЭКО деньги нашлись, а на содержание нет? Наглость высшего левела.
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А если мамы только на бумажке одинокие? А живут с мужчиной ?
для проверки реальности есть соц.служба. которая должна неолжиданно приходить и проверять кто с кем живет
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
автор, у меня зарплата 2800 и двое детей. так что я реально не понимаю, почему одиноким должны доплачивать, а мне тогда нет
а сколкьо ваш муж получает? сколько вам помогают две бабушки и два дедушки?
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
так она придет по прописке - а там никого, много снимают квартиры, как искать?
НуКаНаКа• 05 мая 2020
Все так радуются прям... ну да, пусть себе по карманам власть деньги пихает, чем помогает простым людям???... какая-то странная логика! Даже если люди обманывают и по бумажкам одинокие , а на деле- нет! И что? Не от хорошей жизни они так делают! Если власть нас имеет, то не грех и с них немного поиметь!
P.S. Я не мать одиночка, если что)
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вот сразу видно дилетанта-когда оформляешь помощь, пишется реальінй адрес и прописка, плюс требуют реальніе даніне отца ребенка
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
я не ищу никого) службы сильно бы хотели, уже бы искали)
MacOS-ница• 05 мая 2020
а что не так? после 3-х лет все идут работать, кто не идет работать то или не может и оформляет инвалидность или не хочет, тогда пардон, не особо нуждается.
Я тут Живу• 05 мая 2020
Девочки много читать о чем они ? Не будут платить одиноким мамам и малообеспеченным ? Правильно поняла ?
Спасу мир• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
а вот еще свеженькое баранам, чтобы не бодались Верховний Суд встановив плату за оскарження штрафів поліції, чим сильно ускладнив можливість оскаржити штраф в суді. Після такого рішення оскаржувати штрафи недоцільно з економічної точки зору.
Раніше, відповідно до позиції Верховного Суду (постанова від 13.12.2016, провадження №21-1410а16) за оскарження постанови поліції судовий збір платити було не потрібно.
Однак, 18.03.2020 Велика палата Верховного суду кардинально змінила правову позицію та зробила висновок, що при оскарженні постанов поліції потрібно сплатити судовий збір у розмірі 420 грн. (Провадження № 11-1287апп18).
Постанова набрала законної сили з дати її прийняття й оскарженню не підлягає.
Отже, відповідно до позиції Великої палати, за подання позову в суд про скасування штрафу поліції за порушення ПДР громадянин повинен сплатити 420 грн. судового збору (при середніх штрафах від 170 до 425 грн).
Я вот думаю иногда, что даже если по какой-то случайности в нашей стране к власти придут порядочные люди, то ничего не выйдет... народ своими руками испоганит все благие начинания. Они же даже то, что есть (осталось) не ценят и визжат, что надо сделать ад, а то слишком хорошо всем рядовым гражданам живется. Вот только там где надо сказать свое веское слово, в той же школе, например, язык оказывается в одном месте.
За кого тут приносить в жертву свое время, силы и здоровье, рисковать собой и своими близкими? За кого выходить? Разве можно насильно насильно осчастливить кого-то. Такое стадо можно только грабить. Чем благополучно занимаются поколения наших ’политиков’. Я бы так сказала: таких .... грех не грабить.
Фисташковый кокец• 05 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
в 18 он не мамин уже
А чей ?? Вы экономист ?? Я да !! Так вот вам азы , если вы вкладывали 18 лет то должны получить в итоге дивиденды со своих вкладов , а здесь проскакало государство и орет вы 18 лет трудились и вы теперь нам должны эти вклады отдать и мы два года а потом сколько нам вздумается будем пользоваться ими , в если военные действия убьём . Вот как это выглядит .
Вечный двигатель• 05 мая 2020
Ответ дляМалинка
Если реально одинакая мама, то это плохо, но сколько у нас тех, кто живут с мужчинами, с отцами этих же детей и имеют помощь, которая им не полагается, то это справедливо?
У меня на работе есть такая Вита Уткина, родила первого ребенка, потом расписалась в мужем, но мать одиночка.
Потом развелась с мужем, мирились организмами, забеременела второй раз, опять мать одиночка, т.к. в разводе
в итоге живет с отцом своих двоих детей, но дважды мать одиночка
Спасу мир• 05 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну и правильно!!! А то одинокие на бумаге, а гражданский муж рядом всем обеспечивает.
Ну и? Даже если и так, то в случае если с мужем что случись, ребенок -не наследник. Прям джекпот выиграли? Каждый своей головой думает.
IQ 80• 05 мая 2020
В Европе (не помню где именно), имеющие детей платят, например (’например’, потому что помимо этого другие есть плюшки), меньше % налога, что весьма неплохо.
Если наши ’главы’ государства не могут сами ни чего придумать, пусть берут пример с т.н. Запада...
П.С. я не одинокая мать (тьфутьфу), но даже я от доп. помощи от государства не отказалась бы.
Это мое мнение. Вы спросили. Я ответила.
Булку Дай• 05 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
почему не наследник? отец ребенка записывается в свидетельстве о рождении и ребенок наследник по закону.
или вы из 18 века вещаете, когда рожденные не в браке считались байстрюками и им ничего не полагалось? ну так знайте тогда, в 21 веке уже все по-другому)
буреЛОМКА• 05 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Жінки -жінки... а наче змії :( страшно жити серед цього насєлєнія.
Якщо що, то маю сина 22 років (виплат ніяких тоді від держави не було). Але що ж ви за люди такі - ладні за ті $60 для дітей так верещати
То точно ..багатодітні=асоціальні особистості, одинокі=шалави...
Фиона Шрековна• 05 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Вы знаете, что такое бесплодие? Вы знаете сколько оно стоит и на что люди гоовы идти, только чтоб родить ребенка? Пройдите в их обуви их дорожкой и не гневите бога. Иногда в таких долгах люди оказываются... Впрочем, о чем это я. У нас никто дальше собственного носа не видит ничего. Еще раз напишу, не судите, не зная всех обстоятельств. Аичтобы в принципе не было таких разговоров, нужно строже следить кому и когда дают пособия.
УраганнаЯ• 05 мая 2020
А сейчас разве не так?
Платят до 3 лет пока не работаешь и нет доходов, дальше каждые полгода справку о доходах приносишь и если доход превышает прожиточный минимум на семью все доплаты снимают. Если не работаешь - причина должна быть серьезная, инвалидность например, но не просто ’не хочу работать’.
Мальчижка• 05 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
Пока большинство населения мыслит так, не будет никакого покращення((( с Вами абсолютно согласна!!!