Александра-617• 05 мая 2020

кто-то добился посещения школы без прививок?

девочки, звонила сегодня медсестра, звала на прививку так как исполнилось 6 лет, говорит есть приказ, по которому дети без прививок не допускаются. Если ребенок здоров, медотвод нам не сделать.
Впереди школа, делать прививки ребенку не хочу, обсуждаю с мужем онлайн обучение, но он категорически против, мол нужно общение детям и социальная жизнь.
Конечно, хочу чтобы посещал школу. Поэтому мамы первоклашек, кто-то добился посещения ребенка? не с липовыми справками, а официально, может кто-то суд выиграл...или шансов нет и либо делай прививки либо домашнее обучение?

Прошу без обсуждений плохо это или хорошо, я хочу только узнать опыт тех, кто с этим столкнулся
ПешитеБесАшипок• 05 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня? В карантин? Серьезно?

Без прививок дочь ходит в школу и никто не спрашивет, вернее часть прививок только у дочки.
Нам с воспалением пытались навязать.

НеГолосую• 05 мая 2020
по поводу он-лайн обучения...посидели б вы сейчас и поняли как это. То перехотелось бы
автор Александра-617 • 05 мая 2020
Ответ дляНеГолосую
да тоже не особо рада ему, т.к. работаю на дому и дико отвлекает, когда в это время ребенку надо поиграть))
Баррикадница• 05 мая 2020
автор посмотрите ролики в ютюбе Андрій Гула. Он много рассказывает об этой теме.
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляКошка Мурка
В смысле добились ?
просто ходим в школу уже 6 лет
кто мне может запретить? нет такого инструмента
у нас полшколы не привито.
есть па2люки в виде директоров, которые хотят денег за посещение не привитого ребенка
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляА я с косою
Мои дети посещают школу без прививок, я юрист, поэтому директор даже связываться со мной не стала, 16 пост поддерживаю полностью
так расскажите автору что ей сделать. вы же знаете все ходы
Кошка Мурка• 05 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
у нас хорошая женщина.
я когда то писала, что она заявила, что не собирается драться с родителями непривитых детей, и не пускать их в школу.
пишешь заявление, что все на твоей ответственности и вперед, за знаниями ))
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2020
В 3-м классе. Всем пофиг. Поликлиника выдала формы у нас там 2 прививки давние. Школа забрала
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляКошка Мурка
у нас хорошая женщина.
такая как ваша одна на сотню. в основном нарушители конституции. и не только директора школ но и выше.

Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ms. Iphone• 05 мая 2020
Купила и вам советую. Оно не стоит того чтоб нервы трепать. Ваш ребенок никому кроме вас не нужен. Я директору сказала, я поставила, но если ребенок вдруг станет инвалидом приду к вам с лопатой. Обходит меня десятой дорогой.
автор Александра-617 • 05 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
их же надо не одну, постоянно покупать? и где можно ’купить’? я так понимаю не педиатр выписывает... или педиатр7
Ms. Iphone• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
Вы лучше купите так, чтоб принесли уже в школу заполненную форму, так дешевле и лучше, в школе не привлечете внимание. В инете ищите.
Ms. Iphone• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
Я просто сглупила, думала, отгавкаюсь. Но такая жесть началась, покупала по факту. Обошлось 6 тыс грн.
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
скока??!!! матьмоячеловек
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
а с кем вы? с завучами? медсестра или директор?
Ms. Iphone• 05 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
Директор. Но некоторые сказали ’сделаем’ и ходят , а я отстаивала свои права.
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
печалька. это да, не благодарное дело
ШобВам_КакНам• 05 мая 2020
У нас двое детей. Без прививок вообще. В гос садик ходили и в лицее учатся. Каждый год оформляю отказ от прививок в поликлинике. Все официально. Никогда не покупала справок.

Кошка Мурка• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
можно купить часть, а дальше морозится, ))
likarka• 05 мая 2020
пусть приказ вам покажет))) на этом весь разговор закончится
Ms. Iphone• 05 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
печалька. это да, не благодарное дело
Я даже дошла до полиции, мне сказали что он не имеет право такое делать. Но уже не хотела классного рук. беспокоить (директор ее доставал) и т.д.
Опля Картопля• 05 мая 2020
Медсестра Вам по ушам поездила,план у них по районам стоит 95% вакцинированных,вот и давит на Вас .Можно посещать без прививок
Баррикадница• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
представляю сколько вы здоровья там оставили. я еще малой кровью обошлась
Ща как дам• 05 мая 2020
Автор, ну нагнетают)) Я пришла с дочкой в поликлинику, прошли медосмотр, в карточку написали ’не прививаемся’, передали в школу и все. Учимся))
-Ань-• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
а чем апелировали, что права не имеет? может есть сноски на закон какой-то? я вообще человек тихий, в спорах тяжело себя чувствую, надо понимать как отстаивать
В вашем случае подавать в суд - это как при легком насморке отрезать нос.
Вам нужно подать документы и требовать от директора школы ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Обычо этого достаточно, до суда не доходит. Более того, для суда нужны доказательства - например ПИСЬМЕННЫЙ отказ директора, что вашего ребенка (ФИО ребенка) она не зачисляет в школу по таким-то причинам (цитаты законов, которыми руководствуется директор).
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Схема действий:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
ооо мадам с таким настроем,ваше дитятко останется неуком. вам или работать или учить.
-Ань-• 05 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
раньше допускали, теперь, когда все школы уже знакомы с дистанционным обучением, пускать не будут
Каким способом не будут пускать??? Директор станет в дверях в позе звезды и будет волать ’Не пущу!’ ?
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2020
Ответ для-Ань-
даааааа
Елена 4160• 05 мая 2020
У на нет одной прививки. В школу пошли без проблем, у нас этот вопрос вообще даже нигде не возникали. Парит мозг периодически медсестра нашего семейного - я ее понимаю на нее давят, она на нас пытается давить. Я обычно просто сьезжаю с темы. У подруги у ребенка ни одной прививки - чем то переболели ей нельзя, тоже спокойно ходит в школу (не нашу) и тоже этот вопрос не возникал. Не имеют права не пускать, нужно отстаивать право ребенка на учебу.