девочки, звонила сегодня медсестра, звала на прививку так как исполнилось 6 лет, говорит есть приказ, по которому дети без прививок не допускаются. Если ребенок здоров, медотвод нам не сделать.
Впереди школа, делать прививки ребенку не хочу, обсуждаю с мужем онлайн обучение, но он категорически против, мол нужно общение детям и социальная жизнь.
Конечно, хочу чтобы посещал школу. Поэтому мамы первоклашек, кто-то добился посещения ребенка? не с липовыми справками, а официально, может кто-то суд выиграл...или шансов нет и либо делай прививки либо домашнее обучение?
Прошу без обсуждений плохо это или хорошо, я хочу только узнать опыт тех, кто с этим столкнулся
Ответ дляАлександра-617
а чем апелировали, что права не имеет? может есть сноски на закон какой-то? я вообще человек тихий, в спорах тяжело себя чувствую, надо понимать как отстаивать
Наказ МОН №367 від 16 квітня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
Почитайте, які документи потрібні для зарахування в 1 клас.
язззззь!!!• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
да, до этого прививки делали планово, сейчас на меня налетят защитники прививок, но по своему ребенку смотрю что не на пользу они, хочу прекратить
Если дело в паре прививок которые в 6 лет надо делать, то не морочте себе голову, а купите запись о них. Это будет спокойнее в психологическом плане и вам и ребенку.
Домовенок Зюзя• 05 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
даааааа
Постоянно поражаюсь, насколько юридически безграмотны запрививочницы, и как радостно поддерживаете незаконные методы навязывания прививок. Вы не понимаете, что физически не пускать ребенка в школу это уголовное преступление. Не знаете, что именно родители выбирают форму образования для своего ребенка.
Если бы прививки были настолько хороши, как вам внушили, их не навязывали бы такими варварскими методами. И не заставляли бы родителей покупать справки.
Если что, мои дети официально без прививок. Но нескольких моих знакомых сломали и заставили подделывать справки.
Потому что кому-то не дают покоя наши здоровые непривитые дети.
Если бы не подделывали прививочную статистику, прививки уже перестали бы существовать. Вакцинация держится на лжи, запугивании, шантаже и подделке статистики.
Процитирую Михаила Афанасенкова:
’Последнее время медики взяли на вооружение ’метод недоверия’ к своей же собственной статистике. Когда с эффективностью какой-либо вакцины всё обстоит настолько плохо, что даже официальные данные дают слишком много заболевших привитых, медики тут же с умным видом напоминают - ’А вы разве не в курсе, что прививочные карты нынче покупаются (подделываются)? вот эти псевдопривитиые и дают заболеваемость!’. Доказывать что болеют именно ТЕ ’привитые’ им как-то не приходит в голову. Это уже как бы очевидно. Им вообще никогда не приходит в голову что теория может катастрофически расходиться с практикой. Но мы отвлеклись от статистики. Меня не оставляет ощущение, что медики СПЕЦИАЛЬНО нарушают всячески закон, правдами и неправдами препятствуя приёму в школы и детские сады непривитых. Именно это ПРОВОЦИРУЕТ население на покупку липовых прививочных карт. Другого смысла я не вижу. Если бы они всерьёз считали что непривитые опасны, они бы боролись против самого Закона об иммунопрофилактике, добиваясь отмены добровольности вакцинации. И, казалось бы, временное поощрение приёма непривитых в сады/школы и соответственно полное прекращение подделок прививочного статуса наглядно бы могло доказать торжество прививочных идей, будь они истинными (заболеваемость среди ’истинных’ привитых можно было бы демонстрировать как лишний аргумент). Но этого не происходит. Происходит сознательное ПРОВОЦИРОВАНИЕ, с единственной целью - получить НЕДОСТОВЕРНУЮ статистику. Ловить рыбку в мутной воде всегда проще. Прозрачность статистики, прозрачность законов, прозрачность документооборота - злейшие враги медицины, ибо мешают ей безнаказанно воровать государственные деньги, брать взятки, впаривать никому не нужные услуги, подрывая здоровье народа.’
Процитирую Михаила Афанасенкова:
Доставучая• 05 мая 2020
Автор, все зависит от директора школы. Наша в прошлом году категорически отказалась брать документы от родителей первоклашек в прошлом году, и школа только по прописке. Как они выкрутились, не знаю. Знаю, что медсестра постоянно делает выписки по детям без прививок, классрукам выносят мозг, чтобы давили на родителей. Но кто уже учатся выгнать не могу, а вот в 1 класс не берут.
Я бы не портила себе нервы и’сделала’ бы нужную бумажку, лишь бы отстали. Суды не для нашей страны.
Ответ дляАлександра-617
как сделали? научите) в первый класс пошли в 2019м или ранее ходили до приказов этих
В законах нічого нового не з´являється. А накази МОН і накази МОЗ мають меншу юридичну силу, ніж закони. Не повинні суперечити законам і Конституції.
Мої діти без щеплень і без проб Манту. Старшого оформляла в 1 клас кілька років тому. Перед тим як віддати документи в школу, зробила ксерокопії. В школі можуть працювати люди, які випадково або спеціальо загублять ваші документи. Тому щоб у мене на руках були докази, що я подала документи - ксерокопіі документів вислала поштою заказним листом з описом вкладення і повідомленням про вручення, на адресу школи на ім´я директора (ксерокопія медичної довідки, ксерокопія свідоцтва про народження і заява ’Прошу зарахувати в 1 клас...’). Оригінали краще не довіряти пошті.
З другою дитиною обійдусь без пошти: напишу заяву в 2 екземплярах і зареєструю у секретаря. Віддам секретарю документи і 2 заяви, одна в школі залишається, а на другій секретар ставить печатку, вхідний номер, дату і віддає мені, щоб у мене були докази що я подала документи.
Письмову відмову директор мені не дала, прислала відповідь з доречними і недоречними цитатами законів і підзаконних документів. Єдина людина, яка може зарахувати дитину в школу - це директор школи. Директор може послати вас в районне управління освіти, не відіться, це зайва трата часу і нервів, вирішуйте все з директором школи. Або зарахування, або письмова відмова.
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
возьми с полки пирожок.
Ответ дляДоставучая
Офіційо получається, що батьки просто не подали документи.
Може батькам на відео знімати, як вони вручають документи директору?
Якщо нема письмової відмови - значить директор не відмовила. А сказати все що завгодно можна, наша директриса багато фігні говорить, видаючи свої хворі фантазії за закони.
Домовенок Зюзя• 05 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
возьми с полки пирожок.
Наконец-то вы и мне пирожок предложили) Срочно пишите свой адрес, приеду угощусь.
А вам в подарочек могу такую книжечку привезти:
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
спасибо девушка, я медик в декрете. про прививки знаю достаточно.
Ответ дляДоставучая
Інформація про щеплення є медичною таємницею. Вчителі не повині знати, в кого з учнів які щеплення є.
Батькам би скаргу написати - в прокуратуру, в районне управління освіти, в МОН.
Подзвонити поскаржитись 1551 (Київ), 1545 (вся Україна).
Це серйозне порушення, це така ж дикість, якби медичка бігала по школі і розповідала хто скільки абортів зробив, і давили на батьків щоб народжували нових учнів для школи.
Джинцы на Флиси• 05 мая 2020
Ответ дляАлександра-617
Автор, поищите ’Порядок зачисления, отчисления и перевода учеников’. Там четкий перечень документов для заключения в первый класс и среди них нет формы 063. Также погуглите видео адвоката Сергея Гулы о прививках.
Домовенок Зюзя• 05 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не удивительно, что вы настолько безграмотны. Если вам достаточно тех нескольких часов, что вам преподавали про прививки.
Но хоть пирожки печь умеете) Надеюсь те пирожки, что вы предлагаете, вы собственноручно приготовили
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2020
Ответ для-Ань-
Ой вряд ли... В роддоме прививки делали СВОЕМУ ребенку?
да.
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Если мое мнение отличается от вашего, то это совсем не безграмотность. не занимайтесь подменой понятий. да я медик,да я за прививки. я тоже могу назвать глупыми тех людей которые против АБ. но и такие встречались. ты им ребенка с того света достал.а они бога благодарили.
конечно не мои пирожки,знаете какая выпечка вкусная в сильпо? из всего моего сообщения вы прошлись по мне как по личности и заинтересовали пирожки(смайл там) так кто из нас ограничен в мышлении?
Ответ дляХитрушка-чекушка
да.
Интересно как вы в роддоме определили, что у новорожденного нет аллергии на компоненты вакцины? Или что у новорожденного не будет судорог 2 раза в месяц и чаще?
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Ответ для-Ань-
как вариант, собраться с такими же у кот не принимают документы , придать огласке, поснимать. когда толпа, то не каждый директор тоже устоит.. Одного легче задавить..
ПешитеБесАшипок• 05 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ви за прививки? А що тоді скажете тим, чиї діти постраждали ?