Соображалочка• 05 мая 2020

Вы тоже ненавидите тополя, как наши соседи ?

Считаю, что активисты нашего дома сотворили полную хр.нь.

Напротив дома у нас стройка очередная. В этот раз прям под окнами. Заслоном были тополя. Старые, большие, высокие . Конечно, были сухие ветки, которые падали при ветрах, их решили спилить. Но какого-то черта , под это дело, спилили кроны у всех тополей (их 4 шт).

Теперь вся стойка у нас перед носом. Никакого ограждения не осталось.

Да, пуза не будет (месяц потерпеть), но зато теперь мы на два года будем дышать и нюхать в эту грязь и пыль.

Считаю это решение активистов неадекватным.

А вы?
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В містах тополям не місце!
Якби ви знали, що таке алергія, ви б не стали на захист цих дерев.
А я щороку купую каплі для носа, очей, таблетки, щоб дитина пережила ’період тополь’ .
Так. И? Во дворе если срезать, можно спокойно по горлу гулять ?
ЛЮБА• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
4 тополя во дворе если срезать то аллергии не будет? Тут массовое какое-то неадекватное

А пыль от стройки это плюс?

Пух - на месяц. Стройка - на 2 года! Почувствуйте разницу
Еще раз , не дай бог быть мамой аллергика, у моего сына за этот месяц приступы через день...бывает и скорые...еще вопросы???
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ для75В
наш дом тоже тихо не навидит 2 огромных тополя.
от них пуха - капец. Везде.
Мало мы насадили кучу деревьев - туи, клены, березки ...
и в нис собирается пух! и потом некоторые идиоты их подпаливает!!! У нас уже так сгорело - 40 туй! (1/3 часть всей посадки)
Если насадали замену, спилить тополя.

У вас же нет стройки рядом?

Я говорила что можно было бы потерпеть. Когда достроят.хотя бы этот год. Первый самый грязный. Скоро сваи пойдут
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А стройка может остановиться на года, надо было подождать, когда тополь грохнется на вас или ваше авто.
На вас все время падают тополя в городе?
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Смешно. Соседи когда была первая строка, из дома с до стороны, по утрам грязь с подоконников рукой снимали слоем.

А у вас ромашками и фиалками пахнет.

Советчица как всегда .
откуда там грязь ? все сейчас строится каркасным методом (или как то так - бетон и арматура. заливают жидкий бетон). откуда там пыль ? потом газобетон идет. тоже без пыли.
бибизяна• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка

А пыль от стройки это плюс?

Неадекват тут только 1
Печальки.нет• 05 мая 2020
Считаю тополя нужно искоренит вообще в городской местности.
Спилили может, обновление под обновление деревьев, часто пилят под ствол, а не что б вам досадить со стройкой.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Они просто растут быстро, вот их и сажали массово при союзе. А то что это капец для аллергиков и что дерево может стоять себе высоким зелененьким и потом бахнутся на головы/дома/машины (сгнив кусками ствола изнутри) никто не думал.
Надо спиливать все что опасно. Но на мой вопрос, были ли гнилыми все тополя, соседи не ответили. Они просто спилили и всё . Не согласовав
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Если насадали замену, спилить тополя.

У вас же нет стройки рядом?

у нас без свай строят. подушку заливают.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
что это у вас за стройка века ? у нас в марте начали, за квартиры приходить узнавать сказали в июле. уже гонят 4 этаж.

у вас пуха в квартире не было, хотите сказать ? это грязь еще та
У вас сеток нет на окнах?

Какие дома у нас стрляь за 4 месяца?
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляЛЮБА
Я вам задаю, а вы через букву читаете. 4 дерева избавят вас от аллергии? Увозите ребенка. Это ваша задача помогать ему.
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
У вас сеток нет на окнах?

Какие дома у нас стрляь за 4 месяца?
возле нас )) думаю этажей 5 или 6 сделают. больше не получится у них.
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
если спилить возле дома, то да, дышать человеку станет легче.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну и какие 4 месяца? Вы уж не выдумывайте
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Стройкой дышать милое дело.

И шум
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Можна спокійно буде гуляти хоча б біля будинку.
І так, в моєму місті тополі вже давно почали зрізати. Чим їх менше, тим краще для людей. Бо навіть здорових людей дратує пух, який летить в очі та ніс.
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
я не сказала, что за 4 прям дом закончат. через 4 месяца уже будут готовы продавать квартиры. чтобы люди видели, что будет.
а пыли нет. еще раз вам пишу. жидкий бетон и газобетон. откуда пыль ?
Неутомимые шахматы• 05 мая 2020
Ответ длябибизяна
Это советские сказки.
Скоро дышать нечем будет. Все деревья уберём ((((
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
сажайте не аллергены. как то в тех же Штатах люди обходятся газонами возле домов и ничего, не страдают.
ЛЮБА• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Уезжайте до конца стройки,в чем проблема?вот проще эти 4 тополя срезать..да когда попелили эту гадость ему легче стало!супер просто , бросить учёбу в школе и уехать, идея просто(карантин только в этом году)!!!во круг школы их проще спилить было, у нас слава богу нормальное руководство школы!
АяВсёЗнаю• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
А они и не обязаны с вами согласовывать. Большинство за спил.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Нарушение плотности застройки к слову. Дом будет фактически лицо в лицо. Соседей будет видно детально. Деревья насхоть как-то отгораживали.. Теперь нечему

Фактически, стройка идёт во дворе дома
АяВсёЗнаю• 05 мая 2020
Ответ длябибизяна
Неадекват тут только 1
Автора не поддержали, так она сейчас экскрементами забросает всех, кто против.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это вам голоса сказали про большинство?
Красавица писяная• 05 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Решение неправильное, т.к.тополь - это лучший очиститель воздуха, а в городах так вообще
Тополя нужно омолаживать регулярно. У них с определенным возрастом дряхлеет сердцевина. После того, как в нашем городе случилась трагедия и тополь упал на одного из чинуш горсовета, их сразу стали расчищать.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Кто должен сажать делевь в городе?
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка

Фактически, стройка идёт во дворе дома
Якщо є порушення норм у будівництві, пишіть скарги в упр.архітектури.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот хочется вам поделать, чтобы вы хоть один сезон ощутили на себе, что такое жизнь аллергиков. Я не аллергик, но я за спил тополя. И да, аллергия на тополь в разы чаще и серьезнее, чем на амброзию или березу
Себе пожелайте. Я вам все свои болячки торжественно вручаю. Пользуйтесь .
АяВсёЗнаю• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка

Фактически, стройка идёт во дворе дома
Так идите и жалуетесь, что вам стройка мешает, а не нашли причину спил трухлявых деревьев
Мааарковная• 05 мая 2020
Знаю маму, у которой сына убило веткой старой именно от тополя. так что можете быт благодарны что ваши никому не навредят