Соображалочка• 05 мая 2020

Вы тоже ненавидите тополя, как наши соседи ?

Считаю, что активисты нашего дома сотворили полную хр.нь.

Напротив дома у нас стройка очередная. В этот раз прям под окнами. Заслоном были тополя. Старые, большие, высокие . Конечно, были сухие ветки, которые падали при ветрах, их решили спилить. Но какого-то черта , под это дело, спилили кроны у всех тополей (их 4 шт).

Теперь вся стойка у нас перед носом. Никакого ограждения не осталось.

Да, пуза не будет (месяц потерпеть), но зато теперь мы на два года будем дышать и нюхать в эту грязь и пыль.

Считаю это решение активистов неадекватным.

А вы?
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну так Ви і заспокойтеся, в першу чергу.
У вас будівництво з порушенням норм, забирайтеся, пишіть колективні звернення/скарги.
Але ж Вам не будівництво поперек горла, а зрізані тополі.
А с чего вы решили, что такая работа не ведётся?
Яссейчвс о глупостях, которые сами же люди себе делают кроме вредительства со стороны
ПуГоФФка• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Наши активисты все спилили и орут - если вам надо, садите себе новые деревья, мы и так вам много сделали. Круто, чё.

Я говорила о том, что тополя нужны были стройку пережить
Ну организуйте соседей ,сделайте субботник и посадите новые, это ж ваш дом,будут вас радовать...Только не тополь
Фима Собак• 05 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В містах тополям не місце!
Якби ви знали, що таке алергія, ви б не стали на захист цих дерев.
А я щороку купую каплі для носа, очей, таблетки, щоб дитина пережила ’період тополь’ .
Ещё их пух прекрасно горит. У нас так деревянный забор загорелся, потому что кто-то тополиный пух поджог

И на счёт пользы. Растут они быстро, это да, но их ведь сажали по военным мотивам, а не для пользы экологии. Чтобы крона закрывала дороги и самолёты врага не могли низко лететь и бомбить авто.
Та_все_ок_будет• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Так там куски ствола валяются. Все целое! Только один трухлявый
Это вам так кажется
АяВсёЗнаю• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Себе пожелайте. Я вам все свои болячки торжественно вручаю. Пользуйтесь .
Ваши речі вам на плечі! Судя ваши экскрементам, они не зря у вас есть. Совсем не зря
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляПуГоФФка
Да мне надо сейчас от стройки отгородиться было. Радоваться можно и другим вещам. Но они все решили срезать, не советуясь. Также должны и садить , значит, сами, не советуясь

Они срезали против моего согласия, а я должна бежать на субботник? Ну да ладно
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это вам так кажется
Ну вам кажется гораздо правильнее, чем мне. Я поняла уже
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Перечитайте свое сообщение. Не отделаетесь уже.
Та_все_ок_будет• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Они спилили очень низко. Почему было не оставить высоту? Тогда да
Автор, такое чувство, что Вы читаете сообщения и тут же забываете. Вы не специалист-озеленитель. Пилили деревья не ваши активисты. Поверьте,лишнего, по чьей то просьбе не срезали бы. Деревья находятся в очете , на основных фондвах. Просто так спилить дерево никто не может. ВСЕ деревья под строим учётом.
Та_все_ок_будет• 05 мая 2020
Автор, ну берите скотч и приматывайте стволы обратно. К чему истерить. Вы можете что то уже изменить? Нет. Ищите другое решение проблемы. Старьте маркизы на окна, завешивайте газетами, заклеивайте фотообоями забейте досками в конце концов.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
И что я забыла?

Если так ,значит, проблема в коммуникации. Наши активисты на мои вопросы, все ли деревья аварийные, мне не дали ответа. Тишина и всё.

Почему не сказать - да, все аварийное, ждать нельзя?
Та_все_ок_будет• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Я просто сталкивалась с этим.и знаю, что говорю. Я столько инстанций обошла, что бы в школе спилили аварийное дерево. Я столько кругов ада прошла, столько законов перечитала, внутренних документов зеленстроя и прочего, что сама могу экспертом выступать
Та_все_ок_будет• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
И что я забыла?

После драки кулаками не машут.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так я ждала ответа конструктивного. А в духе : у моей бабушки астма, так вам и надо, это не конструктив.

Меня бесит стройка, да. И тут этот спил деревьев. Аккурат под стройку. Которой, кстати, эти деревья та-дам! мешали. Не удивлюсь, если добро помогли дать ребята напротив

Кстати, ЖЭК давал добро на спил. Специалисты?
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
После драки кулаками не машут.
Значит, выпустить пар.

Мне тоже хочется понять, что за ерунда происходит. Если все законно и обосновано, то это одно. А если самодурство - то другое
fikke• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Мы всех будем под аллергиков подстраивать? Во всем городе срежем?
Не переживайте, тополя быстро пустят боковые ветки. Но не самое хорошее дерево. Очень аллергеное. Вам повезло, что вы с этим не сталкивались. Но как по мне, то оно просто бестолклвое и от него много вреда и грязи. Я согласна с вашими активистами.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляfikke
Вы согласны, что спилить почти под корень нужно было прям щас, на период стройки во дворе?

Или можно было не под корень?

Или чуть позже?
Фима Собак• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка

Или можно было не под корень?

Или чуть позже?
4 дерева на стройку в вашем дворе вообще никак не влияют, честно говоря.
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Вам за монитором хорошо видно?
Фима Собак• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Вам за монитором хорошо видно?
Просто мозгом умею пользоваться
автор Соображалочка • 05 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Просто мозгом умею пользоваться
А в этот раз почему не стали ?
Та_все_ок_будет• 05 мая 2020
Ответ дляСоображалочка

Я добивалась спила дерева в школе. Там через горсовет, письмо в мин образования, они отписывались в районные . там столько бумаг было, что папка файл на 50 фаликов была почти полная.
А во дворе да, жэк должен подписывать бумаги, что ознакомлен. Добро, если дерево аварийное, то нет. Просто ознакомления.