Ламзак_сдутый• 05 мая 2020
Когда откроют Визовые Центры?????
Может кто то работал там, знает информацию, в каком хотя бы месяце? Можно оплатить в банке и податься.
P.s в Беларуси уже с 11 мая, кому надо рабочая виза, туристическую не делают пока. А у нас тогда когда????
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Интересно. А подруга в Германии сразу стала работать? Может она по учебной или рабочей визе поехала?
Может у ее мужа второе гражданство есть, немецкое?
она едет пожить некоторое время, на постоянное не замахивается. У мужа норм работа там
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
если у вас муж украинец, то вы и при положительном решении не будете иметь разрешение на работу.
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
если у мужа есть долгосрочный контракт и соответствующий доход, то ваше дело рассмотрят в течении 3-х месяцев. У вас скорее всего проблема в несоответствии доходов на запрашивание визы по воссоединению
Нет, у мужа бессрочный контракт, что для Франции вообще редкость, особенно для иностранца. Доход тоже достаточный на двоих, учитывая их стандарты и метров хватает. Мне ещё в визовом центре в Украине сразу сказали, что Франция очень долго рассматривает доки на воссоединение.
Вы живёте во Франции? У Вас был опыт воссоединения?
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Обычно те, кто работает заграницей, потом там и остаются.
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
там жилье дорого купить, работает сам муж. Они и в Украине норм устроены пока муж разъезжает по Германии
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
рядышком живу, опыт был, поэтому и пишу. Если долгосрочный контракт и соответствующий доход, то рассматривают быстро и препятствий нет. Возможно вы не все знаете.
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Откуда Вы это знаете?
Я вот не знаю. Но это абсурд, не иметь разрешения на работу. А что, жить во Франции 30 лет и не работать?
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
нет, далеко не всегда, лет 10-20 тому назад да, но не в последние годы
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, жилье дороже, чем в Украине, но купить в кредит не проблема, % ставки мизерные.
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Откуда Вы это знаете?
у меня знакомая (не подруга) вышла замуж за немца и работает в Германии врачом! Да, все не сразу, но добилась этого. Сама украинка.
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
возможно не хотят в кредитах жить, не знаю. Та и по образованию подруга там работать точно не будет. Это мужу повезло с работой
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Откуда Вы это знаете?
это не абсурд, а логичное решение властей. Ваш муж не гражданин Франции. Если вас интересуют такие моменты пообщайтесь на местных форумах, узнаете много интересного.
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А расскажите о своем опыте?
Когда Вы воссоединились? Какой год?
Какие исходные данные были?
Тип контракта и доход мужа знаю, т.к. документы у нотариуса и для банка подписывала.
Когда Вы воссоединились? Какой год?
Какие исходные данные были?
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
ключевое слово, вышла замуж за гражданина Германии.
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
А расскажите о своем опыте?
Когда Вы воссоединились? Какой год?
Какие исходные данные были?
Когда Вы воссоединились? Какой год?
Какие исходные данные были?
мой опыт вам не пригодится, у вас муж украинец
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну гражданство - это тоже дело времени.
Я сейчас даже и при желании не смогла б работать, т.к.язык не знаю.
Несколько лет нужно только для изучения языка к уровню В2. Только тогда можно поступить в универ.
МУСЯкомарова• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Ну гражданство - это тоже дело времени.
а дети есть у вас?
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Ну гражданство - это тоже дело времени.
все верно, но время идет на годы, при самом лучшем варианте займет 6-7 лет
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Если у Вас муж-француз, то откуда Вы знаете, как будет с украинцем?
У нас несколько знакомых-украинцев во Франции, научные работники, сделали воссоединение с женами и детьми и жены работают легально.
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
а дети есть у вас?
наличие детей не играет никакой роли, только материальная сторона, наличие работы и доход
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
а вы даже визу не можете получить.
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
а дети есть у вас?
Нет детей. У меня нет страховки во Франции, т.к.нет воссоединения.
А у Вас есть дети?
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
В Польше, по воссоединению с украинскими мужьями жены имеют право работать.
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Мой муж дольше живёт во Франции. Просто не задавался целью получить гражданство.
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Польша это особый случай. Поэтому украинцы кроме Польши нигде не могут работать (не берем Чехию, Прибалтику)
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляСмячиком
пусть задастся тогда для вашего общего блага
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
а вы даже визу не можете получить.
Я не могу, потому что муж не научный работник. А будет он им, то за 3 месяца б получила разрешения.
Барабасиха• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
так у вас же дети в Англии
А причем тут дети? Сейчас речь вроде не о них? Или, кроме детей, живущих в Англии, у меня других знакомых быть не может? У меня еще и двоюродный брат в США и что?
Смячиком• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас есть знакомые, которые 20 лет живут во Франции и не получают гражданство, у них уже дети имеют 2 гражданства. Не все его хотят. Некоторым достаточно 10ти летней визы.
Чумачечая Весна• 05 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
вся советчица уже давным давно знает и про вашего брата в Америке.