пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляНа иголках
допусти она свалила на 1 месяце беременности.
Встретила вашего брата,если даже предположить,что она прям сразу переспала с ним.
На сроке 2мес она ему дожна была заявить,что беремена.
А через 2мес у нее уже пол срока беременности.А вам все она говорила что только конец первого триместра?
А если она с 2мес беременностью приехала?Выходит уже был полный триместр,как она должна была заявить вашему брату,что беременная?А через 2мес с 5мес пузом как?
не сходится тут и все.
Автор на такие вопросы не отвечает )
Сиреневая цапля• 05 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
чез час уже и женится.)))
Автор гений!
А к утру новых наследников заделает, законнорожденных.
Хорошенькая• 05 мая 2020
От это автор заливает ....
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Люди, вам не надоело читать эти бредовые истории? Баньте троллицу!
Понятно, что история выдумана, но в жизни такое бывает, к сожалению
Летчица• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Пока не решится вопрос с разводом и прочим. Брат будет ночевать у нас и жить тоже, т. е сына он не бросает.
Утрясем всю ситуацию и все нормализуется. Я знаю что нравится брату одна женщина может сойдутся и будет все отлично.
А племянника я люблю и мне не в тягость помочь брату в сложной ситуации. И племянник любит меня мы часто его к себе с ночёвкой брали он с моим сыном как братья.
Я только не пойму, что ж вы такая прохаваная семейка, не отговорили брата женится, ведь малый срок отношений 2 месяца. Что ж вы сразу то не поняли что ребёнок никак не 7-ми месячный. Вы д блин такие умные, и все просчитываете
Пьяная вишня• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Скільки років дітям?
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Поговорила с мамой решили что племянник будет жить со мной.Пока брат не решит вопрос с разводом и аннулированием отцовства на девочку(переживаем тк не знаем можно ли это по закону сделать, тк алименты и наследство не хотим тратить на эту девочку). Будем узнавать у юриста.
Надеюсь мальчик вас возненавидит, очень надеюсь.
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
шо, правда, какахи в ДНК лабораторию оттащила?

какахи ж не принимают.

неподготовленный тролль.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Как? Ну как? Можно в момент выкинуть из своей жизни ребенка, которого растил как своего больше 10 лет?!
видимо если любить в ребенке только свою кровь - то можно и в один день..
ДолькиКабана• 05 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
какая она путана? 11 лет прожила с ним нормально, сына родила, один столетний косяк так мужа наизнанку вывернул? любовью там и не пахнет. и нет гарантии, что следущая его жена будет лучше и сын без матери может ого-го каким подарком вырасти.
Ничего себе косяк, от которого дети рождаются Если б у Вашего мужа выяснился б ребёнок на стороне, Вы б мужа по голове погладил и сказали это косяк . Это обман, осознанный и продуманный. Его нельзя ничем оправдывать, ни давностью, ни побуждениями и целями, с каким он был сделан....
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Скорее свою мать
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
А те, що чоловік написав сестрі обманутого чоловіка вас не дивує?))
Так он же шантажировал этим, смысл ему писать мужу?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Надо было маме ребенка об этом раньше думать.
Маме то надо. Зато сестрица и все семейство в белом. Правильно?
Подскажите плиз• 05 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
чез час уже и женится.)))
Автор гений!
А вторая тоже окажется беременной и обманет его . У них родится дочка, дети потом вырастут и влюбятся в друг друга и будут страдать.
Потом вторая жена на смертном одре признается дочке ,что у нее отец другой и хеппи енд ! ОНи поженятся .
Ну,в смысле дети поженятся )))
Все по законам жанра
ЯблокоРаздора• 05 мая 2020
А спорим, что Автор это тот же тролль, что расписывал тут про сына стоматолога и невестку-наркоманку.
Прям узнаю слог.
ptichka_korolyok• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Автор креативит как может, хоть старается. Большинство троллей тупые и без фантазии, иногда просто пишут какой-то бред из двух фраз. А тут такой сюжет, прям уххх!!!
За это можно дать пару звезд))) А может проба пера у автора? Сейчас многие пытают удачу на новых поприщах)
Хорошенькая• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы дивная.
Я же ясно написала что квартиры Внукам купят в том городе где они захотят жить. Это может быть любой город в стране.
В Париже , например .... а чего , Франция - тоже страна ....
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Многие спрашивали как я отношусь к девочке?
Ровное нормальное отношение было.
При чём тут это?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Автор... А как вы к этой девочке относились до того как узнали что она не ваша родная племянница??
Если б вы ее любили, никогда б так не поступили, у вас бы душа за нее болела. А так вы ее выкинули из семьи как огрызок от яблока, а не наша она...
Зря вы туда сунулись с таким размахом.
Я три раза спрашивала. Не отвечает. Как и на другие неудобные вопросы
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Скорее свою мать
Нет, не мать, он именно тётку возненавидит
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Не смішіть -2. Кому у ПГТ потрібен магазин меблів і техніки. А з паями що робите?
нее, ну люди) ну технику и мебель и в пгт и в селах и покупают и продают)
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляElem
А почему ребёнка выбросили? Никто его не выбрасывал, девочка сама выбрала с мамой уехать. И сказали что если помощь нужна будет то помогут ей. Вообще проблем не вижу. Адекватная реакция.
11 летнему ребёнку человек, которого она всю свою жизнь считала родным папочкой, в глаза говорит, что она нагулянная, им чужая и никто и мама во всемвиновата. Вы думаете она б с ними осталась.
Жаль девочку, очень надеюсь, что автора все таки настигнет бумеранг. Так ребёнку жизнь сломала. Неизвестно чем все это аукнется ещё в будущем
На иголках• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
вот как все хорошо складывается,у мужика и баба уже присмотрена.
Я вот читаю ваши комменты,день вас прям насыщенный-едва успеваем за нитью событий следить.
Жена аллигатора• 05 мая 2020
Автор, ну вы и сука! Вы же в курсе, что земля круглая? Ждите. Ответочка прийдет очень скоро.
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Это его дело. Но мать конечно в большей мере виновна в происшедшем. Это девочка бы встала на сторону мамы, а сын когда вырастет, поймет отца.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я тоже не понимаю как многие могут писать, что невестка вызывает у них симпатию. Она же поступила мерзко, подло, расчетливо. Она должна понести наказание за это.
так невестка на фоне автора вызывает симпатию. а действительно хорошие и невиноватые там люди - только дети.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Шта? Нравится женщина? А как же дружная семья, про которую вы писали в стартпосте?
Двойка вам, автор. Идите переписывайте. Слишком много у вас нестыковки.
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Никто не говорит, что мать не виновата, но вот за секунду разлюбить ребенка нельзя.
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
а потом проанализировала какашки своего сыночка под микроскопом и увидела -что бактерии в какашках то родственные!!! одна прям дружная семья какашковых бактерий.
И тогда она все поняла.
Тут играет индийская музыка и какашковые бактерии дружно танцуют)
После этой фразы про калл я уже просто ржу)))
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Возможно. Вот невестке уже пришла ответочка сегодня.