пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Штора с кисточкой• 06 мая 2020
’Рвем, побьем, разорвем, деньги, тратить наши деньги, наше наследство, пгт’ - вот краткое описание вашей жизни, автор.
побольшомусекретику• 06 мая 2020
Перестаньте кормить тролляку!!!!
Пусин Кукин• 06 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Знакомый ведь сознательно взял женщину с детьми и заботился о них наравне со своими родными. Повторюсь, сознательно!
А брату автора выдали девочку как его собственную, бери, заботься.

Посмотрите темы на советчице, какая ненависть у некоторых женщин к детям мужа от первого брака. Видеть их не хотят, а заботиться так и подавно. Так это женщины - мамы. Почему отцы отворачивается и забывают навсегда о своих собственных, мамы через суды добиваются алиментов и те не платят я годами. Так это родные отцы родных детей.

А в данной ситуации все - ой, как он мог отказаться, да жена ж не изменила и пришла уже беременной. Не сказала, потому что боялась. Но ведь получается боялась, потому что реакция была вполне ожиданой и не такой, как хотелось бы невестке. Да девочку пожалели бы.

Хочется спросить у всех моралисток, Вы готовы к таким событиям в своих семьях, где изначально Вас обманывают, а потом говорят - а че такова, косяк, давно было?! К неожиданно появившемся ребёнку у любовницы мужа, о которой Вы не знали. О внезапно появившихся детях у мужа, которого до брака спросили - дети есть и тот отрицал их наличие. Или невестки-девственнице где после брака выясняется о её 5 детях, которые воспитывают ее родители в селе. О внучке, которая Вам не родная. Думаю, все хотят правды и не быть обманутыми.
Ну так а к чему тогда вы спрашиваете об этом тут? Вы для себя уже все решили, что не хотите обмана и хотите правды. А теперь представьте что вы испортили жизнь не себе, ведь вы по сути не являетесь семьей брата, у него это его жена и дети. Так вот как он себя будет чувствовать после вашей правды. Как себя будет чувствовать этот ребёнок, который знает что у неё есть отец и отец ее любит, она ведь не виновата в этой ситуации. Как быть другим детям, кажется там ещё двое, если вдруг брат с женой решат развестись. Они по факту останутся без отца. Да, возможно он их не бросит и будет помогать и тд. Но по факту он разведётся с женой не потому что она ему изменяет и не потому что она стерва или он не может с ней жить, а потому что она допустила обман, очень давно. Да это не просто, но сколько ей там было, лет двадцать? Ну сглупила, совет же наверно кто-то дал, добрый. А теперь вы накажете не нерадивую невестку, а своего брата и ваших племянников. Они будут несчастны, а вы так и будете жить
Попижёновна• 06 мая 2020
Турецкого сериала пересмотрели ???
Единорог_помог• 06 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я бы рассказала. Жена брата поступила подло и низко. Он должен знать с кем живет, возможно после этой лжи он и не захочет с ней быть. Считаю, что каждый человек имеет право знать правду. А ее ложь ничто не может оправдать, ну вообще.
капец - то есть пусть двое детей останутся при разведенных родителях. потому что денег жаль на ребенка которого он выносил выцеловал ... пусть страдают все.
муха в кедах• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас родители богатые и хотят всем Внукам и внучке купить по квартире в будущем. Так зачем тратить моё и брата наследство на чужого ребёнка?
Вы просто меркантильная. А вы уверены, что бабушка и дедушка вдруг перестанут любить внучку? Может они посчитают ее своей не зависимо от набора ДНК.
Наездница• 06 мая 2020
Такая себе сериальная сказка. Но если подыграть автору, то автор мягко говоря неумная, не в своё дело лезущая, не имеющая своей жизни жаба, которая с чего-то вдруг решила , что у неё есть право (ха-ха) влиять хоть каким-то образом на судьбу брата и в первую очередь ребёнка.
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Йоптель
Крутое ПГТ с магАзинами мебели и техники и нет газа?
Вы с Марса? Сколько вам лет,что вы не знаете, откуда газ берется в селе?
Етитьская богомышь• 06 мая 2020
Автор, поступок ваш, , вашего брата и родителей за гранью моего понимания.
Да, жена поступила ужасно, это факт.
Но вычеркнуть из жизни ребенка, которого все эти года любили, холили и лелеяли...

Девочки, в теме про животных вы все с пеной у рта кричите что мы в ответе за тех, кого приручили.
Тут призывают терпеть кота, который срет в квартире и дерет обои. Терпеть шерсть, вонь и даже проблема со здоровьем не повод избавиться от животного.
А выкинуть из жизни ребенка - НОРМА.

В этой ситуации мне искренне жаль только девочку, у которой рухнул мир. И мальчика, у которого фактически отняли маму.
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
В ПГТ з магАзинами техники и мебели? Вы прикалываетесь? Это ж Нью Васюки . Мировое правительство оттуда руководит миром, пандемией и кризисом.
Вы из деревни,где нет магазинов? Как вы живёте?
Радуга-дуга• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Она с её слов встречались недолго как она работала в городе и узнав что она в положении он её бросил.
Она вернулась домой срок видимо маленький был а тут мой брат подвернулся
А откуда у того мужчины был материал девочки для ДНК, если он бросил женщину еще беременной? Смахивает на троллизм.
Радуга-дуга• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так меня многие поддержали и я поняла что буду виновата если не расскажу правду.
Не многие, а меньшинство. Смотрите результаты голосования.
Радуга-дуга• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Семья уродов((
Наездница• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Вот это у вас ку ку в голове... честная вы наша, адрес говорите маляву накатаем на вашего «брата» за «побои». И просто интересно, растёт ребёнок сколько там лет 14 (не хило), Папа парочка, доча-доченька и тут бац в один час пошла вон байстрючка? Не тварь ли последняя так поступит?
Наездница• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Это ещё кто ребёнка папе отдаст? Какой суд? Бред бредом
Радуга-дуга• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Тк работаем мы все и в семейном бизнесе так сказать то все крупные покупку обсуждаем и решаем что кому купить.
Год например все работают на ремонт для брата на следующий год на мои потребности.
А вот как дети вырастут нужно институты, квартиру оплачивать и т. д. Поэтому да чужую девочку моя семья обеспечивать не должна.
Мать не та, которая родила, а та, которая воспитала. Слыхали?
Как можно отказаться от ребенка, которого воспитывал как родного 10 лет? Ребенок здесь при чем?
Наездница• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нормальные, ДНК этот шантажиста сделал в городе в частной фирме. Материал ему дала его мать которая работает медсестрою в школе где учится девочка.
Радуга-дуга• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы сериалов и ток-шоу пересмотрели
неДодекаэдр• 06 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я уже писала, что невестке надо было раньше думать о том, кого она сделает несчастным в будущем, так как правда рано или поздно раскроется. Только она причина сложившейся ситуации.
неДодекаэдр• 06 мая 2020
Ответ дляНаездница
Зато невестка умная, продуманная и меркантильная лгунья Ей значит можно было повлиять на судьбу парня и повесить на него чужого ребенка...
Наездница• 06 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Люди живут туеву кучу лет вместе, воспитывают двоих детей. Думается там каждому будет чего предьявить друг другу. Тем более почитав комменты авторы, типа «держатели» пгт, такие себе бароны, клан... Ну а по теме, лично я в чужие дела не лезу, кстати, научена горьким опытом. Один раз попыталась глаза открыть на правду. И что? Там помирились, а я чуть ли врагом не стала. Так что я точно знаю, что не х@й лезть в чужие семьи. И да, брат - сестра - родители - это близкие родственники, а не семья
90x60x90• 06 мая 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
И медсестра в школе, делающая ДНК! И все это в пгт!
90x60x90• 06 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
Турецкого сериала пересмотрели ???
Это точно! Богатое пгт, мужчина , избивающий жену за измену и забравший наследника
західний_діалект• 06 мая 2020
Ответ для90x60x90
Тот еще сюжет, дворяне, наследники, наемные помошники. И все это в пгт!
90x60x90• 06 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
И богатая работящая женщина, мечтающая стать новой женой и членом это семьи))))))
західний_діалект• 06 мая 2020
Ответ для90x60x90
юхуууу!!! Ожидаем новые серии)
90x60x90• 06 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
юхуууу!!! Ожидаем новые серии)
И она же красивая!!!))))ждём!!! первый сезон уже отснят;)
Швабристка• 06 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Перестаньте кормить тролляку!!!!
Реально не понимаю почему строчат. Это тролль с узнаваемым почерком.
НеГолосую• 06 мая 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Лучше и не попишешь!
НеГолосую• 06 мая 2020
Попишешь = Опишешь