пышка_мышка• 05 мая 2020
Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?
Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
1546 (67.28%)
Не рассказывать никому
752 (32.72%)
Рассказать брату
Куколка-мяуколка• 06 мая 2020
Значит, так
Автор, записывайте:
Шантажист позвонит Марине и признается, что результат ДНК-теста был отрицательным(ему обманывать больше нет смысла, денег-то у семьи Марины нет). Тогда Марина сама проведёт тест и окажется, что девочка-таки от законного мужа. Вероятно, на раннем сроке та беременность сорвалась, и Марина залетела снова, только вот родила раньше срока(переживала из-за вранья). Теперь все козыри для шантажа у Марины, и она начинает «доить» семью автора и своего муженька: или деньги, или дочку родную не увидишь(а отношения с девочкой-то уже испорчены, она «бывшего» отца ненавидит).
Так. А главное - все ополчились на автора, если бы она эту кашу не заварила, все жили бы спокойно. За клевету родители лишают её сына будущей квартиры, а автора выгоняют из бизнеса. Назовём этот пост: «За что????!!!!!»
Автор, записывайте:
Скорая помощь• 06 мая 2020
Ответ дляПростецкая
Это не бредни, девочке запрещал родной отец видеться с родной мамой! Это травма на всю жизнь, я была у психологов, этого нельзя делать ни в коем случае. Я уже выгребла за это по полной, вот и Вас пытаюсь предупредить.... а вы пишите мне «бредни»... как хлебнёте от племянника в подростковом возрасте так и вспомните меня....
Вы говорили бывшая мачеха. Вы уже не вместе?
Как девочка?
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Я уже предлагала! Автор молчит и жмется
А на кону ветки с пальм и статуэтки в виде мужиков
И МакЭвой!!!!
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Скорее менструальный цикл . Это надежнее , связи подключат ))) это дело не шуточное
Запустят внутрь маленьких геникологических человечков? Своих знакомых, конечно))из сильрады, все схвачено, везде знакомые))
Переводы с украинского• 06 мая 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Значит, так
Автор, записывайте:
Прекрасно!!!!
Danza_danceshop• 06 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Как думаете, коллега, фильм многосерийный? Тут масштаб Игры престолов в ПГТ, не меньше (привет Серсее с байстрюками)
Чует мое сердце, тут не только на Марину, тут ещё от каждого героя по теме может получится.
1) сама Марина, собственной персоной, в чью жизнь нагло влезла золовка
2) Мать, сына которой жестоко обманула невестка
3) папа автора,который посербывает коньячок и охреневает от происходящего. Но он человек немногословный, на топ не вытянет
4) мама ’шантажиста’, чью внучку столько лет скрывали
5) будущая невеста брата, та самая богатая и хозяйновиая, с темой-вопросом, стоит ли выходить замуж за мужчину с ребенком и бж-шалавой
6) возможно ещё есть подруга шантажиста, у которого вдруг нарисовалась дочь и теперь надо будет платит алименты, а 2000 уже уже успели пропить
..... А ещё лет через 10 история девушки, в детстве которой произошел весь этот Кошмар
КохайтесьЧорнобровi• 06 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Откуда незнакомый мужчина знает, чья вы сестра?
и главное, КАК он сделал ДНК тест без биоматериала ребенка))
КохайтесьЧорнобровi• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Отписываюсь чем дело закончилось.
ну и дура ты
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Неделя прошла я в раздумьях.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
Если вы готовы рушить жизни брата, племянницы, то можете сказать правду.
прежде чем говорить или знать правду, надо думать, что с ней делать.
Я бы промолчала, но тоже бы училась сомнениями
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да я довольна.
Брат молодой мужчина и может построить новую семью без этой лжи!
Я думала, вы глупы. А в оказались сволочью.
Думаю ,брат с женой помирятся и вы будете крайней
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну пусть мама даст ей инструкцию как на лоха повесить чужой приплод.
Как ваш сленг и ваше мировоозрение неприятны. 11 лет девочка была племянницей и тут сразу стала ’чужим приплодом’. А ничего, что это живой человек?
КохайтесьЧорнобровi• 06 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
да какие дети, ей корова важнее-она деньги ж приносит
там дура-дурой-еще и алчная
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Знаете, я понимаю что городские дамы с меня смеются, видимо от большого ума.
Я не считаю позорным работать у себя в родном пгт и для себя.
Но как по мне это лучше чем съёмная однушка и работа на дядю за 12000грн в городе, зато гель лак и корове ресницы наше все)
У меня есть частный дом, машина и деньги.
Отдыхали мы до этой ситуации с карантином и заграницей в Украине не менее 1 месяца один раз в год. Многие городские позволить это могут себе?
читаю вас и понимаю, что так и есть.
’ Можно забрати дівку з села, але не село з дівки’.
Абсолютно спокойно отношусь к вашей работе, заработку, достатку, мне на это все равно. Но ваше отношение к людям, к родням...
И, понимаю, что вы и не поймете свою ошибку.
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
там дура-дурой-еще и алчная
я начала читать, а потом просто, коменты автора. Так противно стало, не передать
КохайтесьЧорнобровi• 06 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
аналогично
от автора отвращения в разы больше,чем от лжи невестки
братец-тоже придурок еще тот, и явно избивал невестку регулярно
родители пахали всю жизнь, поэтому дети и выросли таким быдлом, не до воспитания им было
кого жаль в этой истории-так это детей и ту самую невестку, угораздило ж ее в такую семейку, прости господи, попасть
Ваша прЭлесть• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Ипать вы дебилка....
Простите, у меня редко люди вызывают такие эмоции, но тут сдержаться не могу.
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
аналогично
Это да. Я просто в шоке. Почему-то после прочитанного хочется помыться.
11 лет девочка была дочкой и племянницей, а потом драка, и все, теперь мать- не мать, дочь- не дочь? Какие-то глупые ошибки молодости портят всю жизнь? Не только людям, но и детям? Ужасно и противно.
желаю автору получить такую же не нужную справедливость
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Я редко пишу что-то неприятное, в мире и так много зла. Вам же желаю такой же справедливости, которую сотворили вы. И, когда это случиться, чтоб вы поняли почему это. Пусть вам воздастся по вашим заслугам
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Я не могу дочитать комменты автора до конца, тошнит, противно.
И ведь есть же такие люди! Пусть бережет меня Бог от встречи с подобными!
Ваша прЭлесть• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет он в кафе своим друзьям похвастался мол Маринка от меня без ума до сих пор и денег одолжил а.
Вы посты строчите каждые 2-3 минуты. Когда вы успеваете и с мамой по телефону разговаривать и знать кто где чем а кафе похвастался? Или за вас тут тоже нанятый алкаш пишет, пока вы семьи рушите?
И да, а стартопике вам писал незнакомый мужчина, а тут его уже все село знает.
Ох и бред тролячий.
Пропеллер на 6 персон• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Понятно, что всё эта художественная история. Но вы же, наверное, реально так считаете...
Т.е. мужик растил дочь, учитывая что есть и второй ребенок, то ей наверное ж не один год. Да еще и девочка, которых папы обычно вообще сильно любят. Для него такая новость будет реально травмирующей. Многие в такой ситуации могут спится или даже покончить с жизнью. При этом есть второй ребенок, у которого тоже вот так вот легко можно забрать мать (в Украине то? не фантазируйте, ПТТшные спекулянты - не те люди, которые прям на суды и прочее влиять так просто могут).
Ситуация, конечно, жесткая, но в нормальной семье она бы закончилась не так как вы описали. Такое может быть, только в семье в которой уже куча проблем. И да... лучше уж не знать.
P.S. Какая то прям помешанность на крови. Всегда удивляло во всяких передачах по телеку, где находят родственников: о, у вас есть сестра, о которой вы 30 лет не знали... да, блин, и чё? Это ЧУЖОЙ человек... Понятно еще когда детдомовские ищут, тут другая психология, в остальных случаях...
Пропеллер на 6 персон• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да, у нас есть связи.
Да мы на которой ноге с местной властью, вам полегчало?
ПГТшной ’ВЛАСТЬЮ’
Решалы уровня главы сельсовета...
ОливьЕЖечка• 06 мая 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Значит, так
Автор, записывайте:
Лучше я восприму это окончание истории
Булькаю• 06 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ох и бред тролячий.
Тоже так считаю.
Девочки, да тролль это. Кое-как на ’скорую руку’ наклепал дешевую мелодраму с основными мыслями ’ Мы из ПГТ ’ и ’ деньги, деньги, ДЕНЬГИ’ и ждёт сколько человек ’схавает’ это чтиво.
Ну, 76 страниц комментов достаточно???? Или мало?
МошеЙница• 06 мая 2020
Ответ дляПростецкая
Жаль детей в этой ситуации. Очень. Я бывшая мачеха, притом я очень старалась ещё для падчерицы... однако никто и никогда не заменит ребёнку мать, ни один отец, ни бабушка-дедушка, никто и то, что сегодня произошло это трагедия для сына в будущем и для девочки тоже... надеюсь вы хоть к невестке отнесётесь по человечески и не будете препятствовать встречам с сыном, я вам говорю как бывшая мачеха это архиважно для ребёнка, мой муж наворотил делов со своей дочкой от первого брака и не разрешал видеться с мамой, Это очень плохо сказалось на девочке, по здоровью проблемы, лишний вес и психика, жестокость... там такой клубок, что ни один психолог не брался....
отец потом пожалел , что запрещал видеться матери с девочкой ?? когда выросла девочка, она смогла соединиться с матерью ?
Мадам Подлинник• 06 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну и дура ты
и брат тоже..... как можео растить ребенка, любить и так отказаться легко, папахивает однако тролятиной