Кусачая Я• 06 мая 2020

Алиэкспресс. Посылка потерялась.

Подскажите пожалуйста,как лучше поступить в данной ситуации?
Сделала заказ на Али,но статус больше месяца не менялся.Я написала продавцу,чтобы он узнал что с моим отправлением.
Сегодня он мне написал,что ему на почте сказали что посылка утеряна,продавец предлагает выслать другой товар.
Срок защиты уже продлен на 30 дней.
Как мне быть,выбрать другой товар или лучше открыть спор на возврат средств?
Если я выберу другой товар,как быть с ценой,нужно попасть именно в ту цену что и предыдущий?И первый заказ был с бесплатно доставкой,а сейчас у продавца платная доставка.
Короче много нюансов,боюсь чтобы меня не кинули на деньги.
Подметайло• 06 мая 2020
Спор. Возврат.
И желательно перезаказать у другого продавца

Железобетон• 06 мая 2020
Спор открывайте. Не связывайтесь
миссАрфография• 06 мая 2020
Конечно возврат денег.
автор Кусачая Я • 06 мая 2020
Чтобы открыть спор,нужно ждать когда срок защиты будет подходить к концу?
Или прямо сейчас открывать?
Мастер Пис• 06 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Или прямо сейчас открывать?
Вам предложили выслать товар повторно ?
При чем тут цена и доставка ?
Высылает то же , на тех же условиях, ваше дело следить за треком и сроками.
Если не хотите товар , спор можно открыть сейчас.
Подметайло• 06 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Или прямо сейчас открывать?
Нет.
Открываете спор с пометкой ,нет информации об отслеживании,. Прилагаете скрин треккинга.
Мастер Пис• 06 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Или прямо сейчас открывать?
Отследите нормально , по русским сайтам и сайтам что указаны на Али ,какой там статус ?
Делаете скрины на английском с сайтов Али и открываете спор.
Может он вообще не отправлял , а просто дал номер , статусы - информация получена или посылка принята . В таком случае , если нет движения по треку - спор на 11 день.

автор Кусачая Я • 06 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Он отправил,но последнее место нахожения-Шанхай.
автор Кусачая Я • 06 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Вам предложили выслать товар повторно ?
При чем тут цена и доставка ?
Того товара уже нет,Он предлагает выбрать другой.
Мастер Пис• 06 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Другой товар брать , думаю не стоит.
Все зависит какой статус посылки .
К спору нужны скрины , если там четко не указано что посылка утеряна , у Вас нет доказательств , тогда придется ждать окончания защиты ( или можно открыть раньше за 3-4 дня).
Если прод будет предлагать вернуть деньги через палку , не ведитесь ,только спор.