sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_169
Умничка-помощничка• 06 мая 2020

Помощь по математике, контрольная

Мой ответ 295.95 задача про конфеты и среднее арифметическое

Учитель говорит нет

Девочки, я перечитала 4 раза. Я не могу понять в чем проблема, оценка занижена, но вопрос не в оценке, у меня получается такой ответ.

Прошу помощи понять, что не так,.
показать весь текст
attached-photo
42 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_120
Ушла и Пришла• 06 мая 2020
31
Делим не на 2, а на (0.6+0.4), т.е на1
anonim_192
Губы_зубы• 06 мая 2020
32
Ответ дляУмничка-помощничка
так вот мы через х и составили уравнение
и у меня не получается результат(((
Автор, попробуйте разложить ребёнку общее уравнение на отдельные действия так : чтобы получить среднее значение, нужно общую сумму разделить на количество. В данном случае было куплено 2 вида конфет, но в разном количестве. За первый вид конфет было заплачено 73.5 грн *0.6 кг = 44.1 грн
Второго вида конфет было куплено 0.4 кг по неизвестной цене. То есть заплачено за них Х грн *0.4 кг
Всего было куплено 0.6+0.4=1 кг конфет.
Средняя цена за 1 кг в результате получилась 81.24 грн. И так как в общем был куплен 1 кг, значит Маша заплатила за свои конфеты 81.24 грн
То есть за второй вид конфет Маша заплатила 81.24-44.1 = 37.14 грн. Этих конфет было 0.4 кг. То есть Х грн *0.4 кг =37.14 грн
Отсюда цена за килограмм конфет второго вида Х = 34.14 грн : 0.4 кг = 92.85 грн
Может, так будет ребёнку понятнее логика рассуждений?
anonim_169
автор Умничка-помощничка • 06 мая 2020
33
Ответ дляГубы_зубы
Автор, попробуйте разложить ребёнку общее уравнение на отдельные действия так : чтобы получить среднее значение, нужно общую сумму разделить на количество. В данном случае было куплено 2 вида конфет, но в разном количестве. За первый вид конфет было заплачено 73.5 грн *0.6 кг = 44.1 грн
Второго вида конфет было куплено 0.4 кг по неизвестной цене. То есть заплачено за них Х грн *0.4 кг
Всего было куплено 0.6+0.4=1 кг конфет.
Средняя цена за 1 кг в результате получилась 81.24 грн. И так как в общем был куплен 1 кг, значит Маша заплатила за свои конфеты 81.24 грн
То есть за второй вид конфет Маша заплатила 81.24-44.1 = 37.14 грн. Этих конфет было 0.4 кг. То есть Х грн *0.4 кг =37.14 грн
Отсюда цена за килограмм конфет второго вида Х = 34.14 грн : 0.4 кг = 92.85 грн
Может, так будет ребёнку понятнее логика рассуждений?
Спасибо огромнейшее!!!

Очень!!

Теперь хотя бы стало понятнее, как объяснить и как решить
anonim_192
Губы_зубы• 06 мая 2020
34
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо огромнейшее!!!

Очень!!

Теперь хотя бы стало понятнее, как объяснить и как решить
Пожалуйста :)
anonim_9
Гопница-Советчица• 06 мая 2020
35
Ответ дляГубы_зубы
Автор, попробуйте разложить ребёнку общее уравнение на отдельные действия так : чтобы получить среднее значение, нужно общую сумму разделить на количество. В данном случае было куплено 2 вида конфет, но в разном количестве. За первый вид конфет было заплачено 73.5 грн *0.6 кг = 44.1 грн
Второго вида конфет было куплено 0.4 кг по неизвестной цене. То есть заплачено за них Х грн *0.4 кг
Всего было куплено 0.6+0.4=1 кг конфет.
Средняя цена за 1 кг в результате получилась 81.24 грн. И так как в общем был куплен 1 кг, значит Маша заплатила за свои конфеты 81.24 грн
То есть за второй вид конфет Маша заплатила 81.24-44.1 = 37.14 грн. Этих конфет было 0.4 кг. То есть Х грн *0.4 кг =37.14 грн
Отсюда цена за килограмм конфет второго вида Х = 34.14 грн : 0.4 кг = 92.85 грн
Может, так будет ребёнку понятнее логика рассуждений?
это неправильный ответ
anonim_29
сама себе прекрасная• 06 мая 2020
36
Ответ дляГубы_зубы
Автор, попробуйте разложить ребёнку общее уравнение на отдельные действия так : чтобы получить среднее значение, нужно общую сумму разделить на количество. В данном случае было куплено 2 вида конфет, но в разном количестве. За первый вид конфет было заплачено 73.5 грн *0.6 кг = 44.1 грн
Второго вида конфет было куплено 0.4 кг по неизвестной цене. То есть заплачено за них Х грн *0.4 кг
Всего было куплено 0.6+0.4=1 кг конфет.
Средняя цена за 1 кг в результате получилась 81.24 грн. И так как в общем был куплен 1 кг, значит Маша заплатила за свои конфеты 81.24 грн
То есть за второй вид конфет Маша заплатила 81.24-44.1 = 37.14 грн. Этих конфет было 0.4 кг. То есть Х грн *0.4 кг =37.14 грн
Отсюда цена за килограмм конфет второго вида Х = 34.14 грн : 0.4 кг = 92.85 грн
Может, так будет ребёнку понятнее логика рассуждений?
Не сказано что она заплатила 81.24.
Если один сотруднк проработав месяц получил 1000грн а второй 2недели и тоже получил 1000гн то средняя зп 1000?
anonim_29
сама себе прекрасная• 06 мая 2020
37
Ответ дляГопница-Советчица
это неправильный ответ
Согласна. Сейчас расскажут ребенку фигню а потом учительница будет виновата и занижает оценки
anonim_169
автор Умничка-помощничка • 06 мая 2020
38
Девочки)))) Тогда какой?)))

Я конечно додолбала учителя, чтобы она объяснила логику решения, но она сказала, что сделает это через неделю. Голосом она ничего не объясняет. И вообще - сказала, чтобы ребенок подумал, но тут уже конечно я вмешалась, что подумать это хорошо, но когда есть чем думать))) и есть знания, а так как ничего не объясняют - как могу подумать. Я решила тоже неправильно, какая тогда будет логика решения?
anonim_29
сама себе прекрасная• 06 мая 2020
39
Ответ дляУмничка-помощничка
Девочки)))) Тогда какой?)))

Я конечно додолбала учителя, чтобы она объяснила логику решения, но она сказала, что сделает это через неделю. Голосом она ничего не объясняет. И вообще - сказала, чтобы ребенок подумал, но тут уже конечно я вмешалась, что подумать это хорошо, но когда есть чем думать))) и есть знания, а так как ничего не объясняют - как могу подумать. Я решила тоже неправильно, какая тогда будет логика решения?
Учительница странная. Что значит через неделю? Ей что тяжело правильный ответ сказать ? У вас есть родительский чат в вайбере ? Спросите кто как решил у родителей
anonim_192
Губы_зубы• 06 мая 2020
40
Ответ дляГопница-Советчица
это неправильный ответ
Напишите правильный, напишите логику рассуждений, чтобы было понятно ребенку.
И прочитайте комментарии - я выше уже давала ссылку на формулу средневзвешенной цены.
anonim_192
Губы_зубы• 06 мая 2020
41
Ответ длясама себе прекрасная
Не сказано что она заплатила 81.24.
Если один сотруднк проработав месяц получил 1000грн а второй 2недели и тоже получил 1000гн то средняя зп 1000?
Некорректный пример, но решаемый. Каков Ваш ответ по средней зп?
anonim_5
Фекла Персиковна• 08 мая 2020
42
Ответ дляБауди на ауди
Мама дорогая какой это класс?
5
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff