Добротная• 23 ноября 2013
Спрошу еще раз. детский кашель
Сегодня утром спрашивала,но так как сейчас больше мам на сайте ,спрошу еще раз
откуда может всплыть кашель,без соплей,температуры???
чет я переживаю,к врачу в понедельник
проснулась с кашлем,потом не кашляла,днем поспала(не кашляла),после сна-кашляла,сейчас покашливает
кашель не скажу что сухой,мокроту отхаркивает...старается по крайней мере
Даю только много пить,дышим физраствором
Девушки,может кто подскажет,отчего может быть??
а то я испереживалась(((
чет я переживаю,к врачу в понедельник
а то я испереживалась(((
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляmena
сопли там, по задней стенке носоглотки ;)
уже начиталась всякого(((
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляmena
как не сделать хуже,до понедельника...
Ирина К.Л.• 23 ноября 2013
Самое главное - обильное питье и качество воздуха( параметры), полезно знать все сиропы ´от кашля´ увеличивают кол-во мокроты, след усиливается кашель.
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляhelgo
пертусин сироп подавайте и хлорофилипт спрей в горло
Хлорофилипт есть масляный
наверное помажу,спасибо
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляСветік
Не переживайте,до понедельника особо ничиго не случится.Но к доктору обязательно.В нас был вот такой вирус,ни насморка (кстати появился на 3-й день),ни температуры.Проснулась и сразу вот кашель со средины,бронхит....
вот бронхита очень боюсь,год назад лечились месяц
veselka777• 23 ноября 2013
у нас так было.
Кашель с мокротой ( раз 5-6) утром и раза 3 после дневного сна. Я и участкового врача вызвала, он не услышал ничего. сказал, в садик ходить можно.
Закончилось правосторонней среднедолевой пневмонией, лежали в больнице. Лечащий врач сказала: не грешите на участкового, средняя доля практически не выслушивается. Можно чудом услышать хрипы в районе подмышки. Показывает только рентген. А минус ему - то, что нам вместо сдачи анализа крови, сказали, что в сад ходить можно.
НО, я описываю схожие симптомы. Ведь все еще зависит и от иммунитета ребенка.
Совет, в понедельник будете у врача, поговорите о целесообразности, в Вашем случае, рентгена легких. Ну и обязательно анализ крови. Хотя, я бы в поликлинику не шла. Вызовите на дом.
Ответ дляLennnok
Мы той зимой тоже 1.5 мес.лечились,3 антибиотика меняли...Ужас!!!Как вспомню...Но этот тьфу-тьфу за 1.5 недельки с небулайзером вылечили.Но это у нас та было,у вас может что-то и другое.Я просто тогда удивилась,что кашель резко и сразу такой появился.
veselka777• 23 ноября 2013
Ответ дляmie
может быть аллергический,сдайте анализ. При аллергическом кашле ингаляции и сиропы от кашля переводят в бронхит. Ребенок до появления кашля простудой не болел?
да, Автор, все правильно.
Нужен анализ крови на глистную инвазию ( лямблии, аскариды...), чтобы исключить их.
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляmie
неа,все хорошо было
Ответ дляberetta
У нас такая же фигня месяц лечили бронхит в понедельник пошли в садик в четверг опять кашель в пятницу в больницу диагноз Трахеит!
Ой,скажите,как оно уже это надоело.Мы вот тоже лечили бронхит,правда 1.5 недели,неделю еще дома посидели и вот в это понедельник пошли в сад,в четверг уже насморк.Все,пойдем теперь в садик быть может после праздников.
Ответ дляСветік
Ой вы правы у меня уже сил просто нет единственное что утешает что болезни протекали без темпы!
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляveselka777
да, Автор, все правильно.
в понедельник платно сдам кровь,уже и про глисты думала
PARAсолька• 23 ноября 2013
не знаю с какого города Вы, но у меня вся семья этой заразой уже переболела
ладно мы в семье друг друга этим вирусом (а он таки вирус) заразили, но обе наши драгоценные бабушки с нами не контактировали за неделю до начала нашей микроэпидемии, но сия зараза и их нашла . мало того что нашла, еще и осложнения оставила - обе теперь пролечивают бронхит
.
в общем вирусное это, но подлое - ооочень долгий и изнурительный кашель до 2 недель, без каких-либо других симптомов.
. в общем вирусное это, но подлое - ооочень долгий и изнурительный кашель до 2 недель, без каких-либо других симптомов.
PARAсолька• 23 ноября 2013
Ответ дляhelgo
кстати, пертусин дочке как раз тоже давала - заметно облегчал состояние
Добротная
• 23 ноября 2013
Ответ дляPARAсолька
.
дай бог до понедельника не запущу((
Ирина К.Л.• 23 ноября 2013
Лямблии по крови определить невозможно, только антитела к лямблиям, и при чем здесь кашель?