Ромашкинная• 06 мая 2020
Боюсь покупать молодую капусту из-за нитратов.
Витамины или нитраты в салате из молодой капусты? Как думаете?
Котя_люлю• 06 мая 2020
Не покупайте, раз боитесь.
Почему вы думаете, что сдесь кого-то волнует едите вы капусту или нет
Без комплексов• 06 мая 2020
Не покупайте. Если что, в редисе тоже много. Недавно купила в магазине, дома начала решать, а она аж фиолетово-коричневая внутри. Выбросила.
Директор Пляжа• 06 мая 2020
А типа старая капуста ничем не отработана за время лежания на складах?
Ms. Анонимная• 06 мая 2020
Мы давно наелись молодой капусты, прошел уже ажиотаж, а вы все боитесь. Она уже и не особо молодая. Да, и дышать вредно, в воздухе столько всего нехорошего витает.
Самый умный• 07 мая 2020
Положите качан на 2-3 часа в холодную воду, полностью. Нитраты выйдут. Так нужно делать и со стпрой капустой. Там их тоже много. И ещё, чем ближе к самому качану, тем больше нитратов, они в нем накапливаются, поэтому его нельзя есть и не стоит сильно обрезать листья вокруг него.
Ромашкинная
• 07 мая 2020
Ответ дляСамый умный
Спасибо!
Доктор Хаос• 07 мая 2020
Кушаю постоянно, не в той стране мы живем, тут нормальное пойди найди, каждый только нагреть хочет.
МинерАлочка• 07 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Спасибо!
Как легко вас успокоить оказалось
’Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!’ (Пушкин)
’Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!’ (Пушкин)
Самый умный• 07 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Как легко вас успокоить оказалось
’Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!’ (Пушкин)
’Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!’ (Пушкин)
Почему обмануть? Так выводят нитраты из овощей. Из огурцов, редиски тоже.