Дама-мадама• 07 мая 2020

Вопрос про зубы

12 лет назад откололся меньше половины зуб спереди,мне его нарастили,вот на днях спустя 12 лет отпал этот нарощеный кусочек,а там дырка .... мне будут наращивать или как сделать лучше? Коронку? Жду конца крантина, в поликлиники только дежурный стоматолог,и принимают по острой боли.
Гореотума• 07 мая 2020
Сложно ответить если много откололось то реставрация может уже не подойти. Винир или коронку.

автор Дама-мадама • 07 мая 2020
Ответ дляГореотума
Ох... ну я ко всему готова конечно. Главное дождаться,чтобы не заболел. Меня дырка смущает
Гореотума• 07 мая 2020
Ответ дляДама-мадама
У вас 3 варианта, нужно что бы смотрел ваш доктор. Иногда реставрация может просто не держаться поэтому есть другие варианты. У меня на одном держится пока еще, на другой буду делать коронку, реставрация просто стирается.
Попипиповна• 07 мая 2020
Ого 12 лет - это очень много!!!!
Дорого делали?
И какой материал? Фотополимер?
автор Дама-мадама • 07 мая 2020
Ответ дляПопипиповна
Ого 12 лет - это очень много!!!!
Дорого делали?
И какой материал? Фотополимер?
Я сама в шоке , да 12 лет простояла. Я тогда делала у знакомой,сейчас с этой знакомой не общаемся и делала бесплатно за услугу ))) сделала на совесть))) жаль,что общение прервалось)))
автор Дама-мадама • 07 мая 2020
Ответ дляПопипиповна
Ого 12 лет - это очень много!!!!
Дорого делали?
И какой материал? Фотополимер?
Вроде да.
автор Дама-мадама • 07 мая 2020
Ответ дляПопипиповна
Ого 12 лет - это очень много!!!!
Дорого делали?
И какой материал? Фотополимер?
Муж даже в шоке был,говорит 12 лет и выпала,не так обидно) если бы и сейчас так сделали)
Голубая устрица• 07 мая 2020
не переживайте за деньги сейчас все делают
автор Дама-мадама • 07 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Главное,чтобы качественно еще

Попипиповна• 07 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Все да не все.
Доктор доктору рознь....
Голубая устрица• 07 мая 2020
Ответ дляДама-мадама
Главное,чтобы качественно еще
Проконсультируйтесь у нескольких врачей прежде чем сделать выбор
Ромашка_Бегемотовна• 07 мая 2020
А из какого вы города?
Волшебная палочка• 07 мая 2020
Мне полгода назад сделали реставрацию, отколото было где-то 35% зуба. Вроде норм. Я довольна. В общем, автор, как только откроются клиники, сразу идите, потому что чем быстрее обратитесь, тем больше вероятности, что меньше корректив стоматолог внесет, может еще удастся сделать просто реставрацию, а не ставить коронку... А вообще вы можете позвонить своему стоматологу и просто проконсультироваться, он даст более точный ответ на ваш вопрос
Уходя дверю не хлопать• 07 мая 2020
А в частные клиники вы звонили?
Моя знакомая и во время карантина ходила, приняли.
Вапщета• 07 мая 2020
Моя врач за родные зубы всегда.

Потому я бы наростила.

Коронка - это крайний случай
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2020
Нужно смотреть в каком состоянии корень и что там за ткани вокруг дырки. Скорое всего, зуб без нерва, если нет половины. То дырка ни на что не влияет, если канал полечен. В вашем случае можно и наращивание и коронку. Коронка или винир надежнее. Реставрация менее надёжный вариант, но под неё зуб будет точиться меньше всего.