Котенок аки рысь• 07 мая 2020

Тяжело дышать, постоянно не хватает воздуха?

Что это может быть?
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Если ли смысл сейчас походить на массаж? Поможет?
Вначале суточное мониторирование АД, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника или рентген в 2-х проекциях (при цифровой рентгенографии можно сделать снимки в 4-х проекциях). Консультация невролога. Потом уже массаж.
Вас на данный момент позвоночник беспокоит?
Пройдите спирографию (метод диагностики функции легких путем графической регистрации изменений легочного объема).
Не знаю, как у кого, но у меня АД после массажа значительно повышается (гипертония + нарушено мозговое кровообращение). Есть в позвоночнике грыжи, остеофиты, спондилоартроз, компрессионный перелом позвонка в грудном отделе. Ранее принимала Ассаликс, но препарата сейчас в аптеках нет... Назначали Зотек. Солпадеин с кодеином, но он повышает АД, но пришлось... Солпадеин автив намного уступает... Препарат группы витаминов В.
При гипертонии принимаю 2-3 препарата антигипертензивных ежедневно.

автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, позвоночник не беспокоит. Но шея немного затекает, правда это у меня уже давно.
У нас в городе не делают спирографию. Кт лёгких можно заменить?
Уже не знаю, стоит ли тратиться на это кт, или лучше за эти деньги сделать узи внутренних органов...
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Спасибо, девочки, вам всем за такое большое количество советов!
Буду все рассматривать
Рубрика Здоровье тут моя самая любимая, так как отзываются девочки с такими же проблемами)
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Кстати, звонила врачу. Она говорит, что давление дают 4 органа:
Щитовидка
Сердце
Сосуды
Почки
Может, кому-то пригодится) и себе напоминалочка)
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Спирография и КТ легких - это разные обследования.
Флюорографию Вы делали?
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Щитовидка
Сердце
Сосуды
Почки
Если повышение АД наблюдается в молодом возрасте, то это вторичная гипертония, она связана с другим заболеванием. Ее еще называют вторичной артериальной гипертензией или симптоматическая.
Неполадки со щитовидной железой иногда таки могут влияют могут влиять на сердечно-сосудистую систему.
При проблемах с почками АД высокое 170/100 и более, сокращается разрыв между систолическим (верхним) и диастолическим (нижним) показаниями АД.
АД повышается при проблемах в шейном отделе позвоночника - остеохондроз осложненный протрузиями или грыжами - происходит вертеброгенная деформация (синдром позвоночной артерии), что ведет к недостаточности мозгового кровообращения в вертебро-базиллярном бассейне.
При сахарном диабете высокое АД.
Постоянно повышенное АД в большинстве ведет к дисциркуляторной энцефалопатии, гипертрофии левого желудочка (в начальной стадии лишь на ЭКГ, потом и на УЗИ сердца можно обнаружить), атеросклерозу (уже после 40 лет можно обнаружить диффузный атеросклероз аорты).

Первичная (эссенциальная) гипертония (гипертензия) возникает в возрасте после 40 лет, связана с возрастными изменениями сосудов. Сосуды становятся более жесткими и менее упругими. После 50 лет постепенно уплотнение стенки возрастает в основном за счет мышечной оболочки, начинает формироваться атеросклеротический процесс.

Часто ’скачки’ АД связаны с недостаточностью магния и калия, поэтому кардиологи кроме антигипертензивных препаратов назначают препарат магния и калия.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Флюорографию Вы делали?
Да, делала.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
При сахарном диабете высокое АД.

Спасибо за информацию очень познавательно!
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
УЗИ почек может быть и в норме. Желательно УЗИ почек + сосудов почек.
У нас кардиолог может назначить пройти ренографию почек, которая позволяет оценить работу почек, клубочковой фильтрации и канальцевой секреции, оценка паренхимы почек, позволяет судить о состоянии мочевых путей. Это графическое исследование, проводится с введением контрастного вещества.
Проходила когда-то ренографию, жидкость выводится почками с опозданием.

Если ’затекает’ шея, это может быть начальное проявление остеохондроза. При этом мышцы шеи напряжены, что может провоцировать головную боль и повышение АД.
Аппликатор Ляпко.
Капли Арторосан, можна принимать в виде капель, можно втирать в область позвоночника.
Бальзам при болях в шее и спине Адамов корень и горчица.

автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

Аппликатор Ляпко.
Спасибо!
Аппликатора Ляшко нет, только Кузнецова. Подойдёт?
Капли и бальзам такой ещё не пробовала, возьму)
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо!
Аппликатор Ляпко лучше. Иглы аппликатора изготовлены из металлов - цинка, меди, железа, никеля, серебра. У меня маленький аппликатор Ляпко (использую для шейного отдела позвоночника). Бывает и большой 118 х 470 мм с количеством игл – 1780. Есть еще и в виде валика.