Котенок аки рысь• 07 мая 2020

Тяжело дышать, постоянно не хватает воздуха?

Что это может быть?
Пацака-задирака• 07 мая 2020
Ответ дляYAESM
Я так живу последние 15 лет :(
мне помогает на длительное время Пакс. Это препарат или пищевая добавка фирмы Визион.
Всегда беру две баночки и пью два месяца. Стоит не дешево...
Ну или попробуйте пить Валерьянку, только не нашу, а болгарскую
Я - 17.

Пацака-задирака• 07 мая 2020
Ответ дляРеанимация
Если врач, говорит, что ’нервы’, а ваши успокоительные не помогают, тогда стоит принимать более серьёзные препараты. Сходите на консультацию к психиатру. Пусть выпишит транквилизаторы с нейролептиками.
Согласна.
Но сначала, все ж, нужно хорошо обследоваться.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня постоянная нехватка воздуха, иногда более выражена, иногда менее выражена, даже до удушья доходило 4-5 раз (на фоне высокого АД началась боль по типу стенокардии). Причины - постоянно повышенное или высокое АД, приступ тахикардии или экстрасистолии (вечерне-ночная), цервко-торакалгия при шейного-грудном остеохондрозе, узлы в гиперплазированной щитовидке, неполадки в ЖКТ тоже могут провоцировать ощущение нехватки воздуха.
Нужно МРТ шейно-грудного отделов позвоночника, УЗИ щитовидной железы. Консультиция невролога.
Есть у Вас неполадки в ЖКТ?
Ощущаете эмоциональное напряжение?
До каких цифр повышается АД?
Какой у Вас пульс?
УЗИ сердца делали?
УЗИ щитовидка делала год назад, когда назначали эутерокс.
На жкт никогда не жаловалась
Напряжение скорее от плохого самочувствия, что не могу качественно жить, даже пресс не могу качать.
Максимум 160. Но я гипотоник при норме 90 - При 160 чувствовала, что мне конец(
Пульс тоже прыгает. Диапазон 65- 100 в спокойном состоянии.
УЗИ сердца не делала, только кардиограмму.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляПацака-задирака
Согласна.
Вот и я хочу сначала обследоваться. Боюсь сразу принимать тяжелые лекарства.
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляЛгин
Да, УЗИ и к нефрологу на консультацию.
У меня тоже около года давление поднялось с рабочего 130×80 до 160×110. А вот недавно было плохо так, что муж с рабоиы повез в скорую. Намеряли 200×115. К врачу все никак не дойду.
У меня в период с 2016 г. по 2019 г. включительно, почти каждую неделю кризы случались, АД повышалось до 221/127, сбивала по 3-3,5 часа. Все это сопровождалось симптомами стенокардии, головокружением, сильно шатало, сильная головная боль и онемение левой руки. Скорую помощь не вызывала, не хотела чтобы забрали в больницу. Потом подобрала сама препараты, один из них диуретик (принимаю 2-3 препарата), наибольшее АД было 187/116. Мое ’нормальное’ АД уже 10 лет 140-145/90-95. АД начало повышаться после 20 лет, связываю с позвоночником.
Вишнёвая Леди• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А какие препараты? Может, сразу попробовать выпить 1 таблетку. Если помогло, то оно. Не шучу. Мне не до шуток. Ищу легкие пути.
Вчера я выпила 1таблетку Сорбифер Дурулес( взяла у отца то, что было).

Можно любой препарат с железом попробовать. Но есть побочка - может быть тошнота и расстройство желудка. Поэтому пить обычно во время еды.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляНа границе
Неврология. Вам бы к хорошему врачу.
Была к невропатолога. Выписала таблетки успокоительные на травах.
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
На жкт никогда не жаловалась
У меня после 20 лет АД стало повышаться (тогда утром было 100-115/70-80, а вечером 160-180/100-110). Сейчас это гипертония 2-3 ст., часто кризы. На фоне проблем с позвоночником.

Сдайте анализы - липопротеиды фракционно, сахар, индекс НОМА, креатинин, мочевина, калий, магний.
УЗИ почек.

ЭКГ в норме?

Недостаток магния и калия может провоцировать повышение АД и тахикардию.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
может, кишечник? Из-за нервов страдает весь жкт. Это мне говорил гастроэнтеролог.
Скажите, а что можно съесть сейчас полезного для желудка? Кефир попить? Уже не знаю что кушать(( 2 дня даже голодала. Мне полезно.

автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

УЗИ почек.

ЭКГ в норме?

ЭКГ - это кардиограмма? Да, в норме.
Сахар и индекс нома сдавала. Хома чуть повышен, контролирую.
Может и правда почки. В ноябре болела ангиной, она могла дать на почки. Но почему только сейчас, спустя пол года? Не понимаю. Так хочется быть здоровой!
Бурундучиха• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
ЭКГ - это кардиограмма? Да, в норме.
Ангина более дает осложнения на сердце (миокардит) и суставы.

Пройдите МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
УЗИ почек Вы ранее делали?

У меня гипертония, но УЗИ почек в норме (находили лишь песок когда-то), а вот пробелмы с позвоночником очень влияют на АД.

Болячки приходят, когда их не ждешь... Со своими я просто научилась жить... У меня ухудшаться здоровье стало после 23 лет...
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

УЗИ почек Вы ранее делали?

Делала узи почек сразу после ангины. Показало небольшое увеличение. Выписали клюкву есть и чай пить для почек. Больше не проверяла.
А что мрт покажет? Я делала рентген раньше - показало остеохондроз шеи и позвоночника. У меня как раз тогда седалищный нерв воспалился.
У меня начало ухудшатся здоровье после 30 после родов. То одно, то другое. До этого даже у врачей не бывала.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

УЗИ почек Вы ранее делали?

Если ли смысл сейчас походить на массаж? Поможет?
Аноним Первый• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
вот этот остеохондроз шеи и дает давление, скорее всего. Бывает, когда начинаешь лечить шею, то и давление сразу снижается. Узнайте у врача за НПС. Попробуйте 2 дня хотя бы. Если это шея - сразу почувствуете улучшения.
Аноним Первый• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
возможно. Но возможно, сначала будет обострение, что еще хуже. Лучше сначала пролечить, снять воспаление, а потом легкий массаж.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Как расшифровывается нпс? Гугл находит только неигровой персонаж )
Аноним Первый• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
нестероидные противовоспалительные стредства
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Нимесил относится к ним?
Copy-Paste• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В начале Марты был бронхит. Пролечила. После слушала врач и говорила, что все чисто.
У меня после бронхита все началось, прошлой зимой 3 бронхита подряд через неделю после выздоровления, а потом с дыханием проблемы. Надеюсь, у Вас не так. И вот оя пролкчилв бронхит в середине апреля, вроде лучше, но дышать не легче.

Аноним Первый• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Нимесил относится к ним?
да
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
да
Люблю нимесил. Вернее, он меня часто выручал. Попить его? Сколько дней? Он давление не повышает?
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляCopy-Paste
Как спасаетесь? Попробуйте мятные конфетки, чуть облегчает состояние.
Аноним Первый• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
автор, я не могу вам давать такие советы. У меня он давление не повышает, спасаюсь тоже им, только другое название лекарства, а вот действующее вещество одно и то же. У вас есть семейный врач? Если есть, вы можете ему позвонить и сказать, что хотите попробовать, чтобы назначил вам дозировку, а там посмотрите через пару дней, есть ли эффект.
Copy-Paste• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Да, они есть с плюсиком, херба, вроде, но и аптечные бронховеда, с имбирём, тоже лучше. Плюс теопек, аскорил, беродуал брызгаю.. Это уже пол года принимаю эти препараты, без передышек
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляCopy-Paste
Дыхательную гимнастику делаете?
Copy-Paste• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Дыхательную гимнастику делаете?
Нет
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляCopy-Paste
Нет
После бронхита надо. Как бы разрабатывать легкие.
Copy-Paste• 07 мая 2020
Спасибо, попробую. Пыталась бегать, для физического поддержания тела и улучшения дыхания, но тяжело, задыхаюсь. В очень медленном темпе, с остановками, выходило.
автор Котенок аки рысь • 07 мая 2020
Ответ дляCopy-Paste
Погуглите, там все просто. Делаете глубокий вдох носом, держите дыхание секунд десять, выдыхаете ртом и снова держите дыхание. Есть много методик.
Copy-Paste• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ок, буду делать.