Асталависта бэйби• 07 мая 2020

В карантин ничего не запрещали. Вы просто сами не хотите работать

Уже обсудили эту прелесть?

https://censor.net.ua/news/3192859/zamglavy_op_tim...

Оказывается, в карантин работать не запрещали. Закрываться или нет - решение самих компаний! О как, ребята)

Почему люди лишились работы? потому что они не хотят работать.
Почему люди сидят в дома на карантине? потому, что они хотят сидеть дома.
Почему люди закрыли свой малый и средний бизнес на карантин? потому что хотят отдохнуть.
Если это все совершенно добровольно (как говорит этот товарищ) - то скоро садить начнут машинистов метрополитена как невышедших по своей личной инициативе на работу и сорвавших работу метро.

А ведь по сути же он прав. Никаких запретов не было, карантин это рекомендация, он ее имеет под собой законных оснований. Позже, когда встанет вопрос об ответственности за фактические похороны экономики под видом карантина, точно так же, не моргнув глазом, нам будут рассказывать, что это были лишь рекомендации.

Для тех кто не в теме - текст статьи по ссылке:
Хозяйственные магазины сети "Эпицентр" не нарушают закон, продолжая работать в условиях карантина.
Об этом в интервью liga.net заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает Цензор.НЕТ.

Замглавы ОП был задан вопрос о том, почему в условиях карантина "Эпицентр" продолжает работать в полном объеме, при этом другим представителям малого и среднего бизнеса это запрещено. Тимошенко не смог дать однозначный ответ, отметив, что другие компании сами не хотят работать:

"А что тут незаконного? Точно так же Сильпо работает, АТБ… Продуктовым можно работать, а хозяйственным нельзя? Хозяйственные магазины – это история, которая есть во всем мире. Это решение самих компаний, работать или нет", - заявил Тимошенко
Запароленое одеяло• 07 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
Хочу солянку а кабаки не работают,жены нет , где похавать ?
руки у тебя есть ?
Ждун с Нибиру• 07 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Достали ныть, примите реальность как есть, ищите выходы или временную подработку, если денег нет.
Умняшка вы наша, отьедьте от Киева 50км и попробуйте найти подработку
Запароленое одеяло• 07 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
У меня есть оправдание. 18 марта полиция составила протокол за то, что мое предприятие работало. Грозил штраф 17 тыс грн.
Повезло, что полиция у нас не семи пядей во лбу. И не правильно составили протокол. Суд его отклонил и вынес мне устное замечание за нарушение режима карантина.

Так что у меня есть доказательство о запрете работы с 17 марта.
а что они написали в протоколе ?
Железная тетя• 07 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
Почтой вышлю за предоплату или курьером
Сколько надо?
Неваляшкина• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
А нахрена тогда был нужен карантин, если люди все равно выкручивались и контактировали друг с другом? В чем был сакральный смысл?)
Это цирк какой-то

Ощущение ,что дома безвылазно сидело от силы 10 советчиц ,у которых мужья работали и в клювике приносили денежку супружницам
Значит надо• 07 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А Ваш салон красоты торгует хозтоварами?
Косметика и средства для ухода считаются?
Стиральный порошка и мыло не продаём
автор Асталависта бэйби • 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Легко. И все это упразднилось с кведами. А предприниматели , которые снимают такие ларьки, как раз и имеют разные кведы работы, чтобы обхватить как можно больший спектр услуг.
Откуда у магазина торгующего цветами квед на торговлю едой? С условием того, что прописать его онлайн нельзя,а нужно подавать заявление в ЦНАП и т.д.
Экспертиза• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
А разве суть карантина была в том, чтобы найти способ его обойти?
А разве суть карантина оставить людей без средств к существованию?
Запароленое одеяло• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
они подали заранее, в самом начале деятельности
3@йk@• 07 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Пусть поставят шкафчик с мукой, сахаром или шампунями и открываются.
Запароленое одеяло• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
да
3@йk@• 07 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
Муж сам научился. Уже второй раз варит себе солянку. Присылал фото. Красиво, говорит очень вкусно Он застрял в командировке надолго.
3@йk@• 07 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Да, а ничего что транспорт не ходит?
Смотря где. В Краматорске ходит.
Повелительница лампочек• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
У меня хозяйственный под домом не закрывался. Цветочный резко стал продавать гречку и масло, тоже открыт. Разливайка пиво резко сделала окно в дверях и стала все продавать на вынос. Комиссионка вещей стала продавать антисептики и маски, тоже не закрылись. Ларек с услугами шитья не закрылся, стали шить маски и остальное шитье под шумок. Кофейные ларьки на районе переквалифицировались в овощные. На рынке продавцы написали свои телефоны, модно было договориться о покупке товара. И таких примеров миллион. Кто хотел работать, тот нашел возможность. Начиная от групп местных в Вайбере, бесплатной доставке, до изменения формата своей работы.
А у нас полиция приезжала и рынок под окнами шмонала неделю. А гендели, что под крышей этой полиции и мэра как работали, так и работают. Толку с этих телефонов на киосках на рынке, раньше очередь все утро стояла, а теперь по телефону 5 продаж за день, прибыль наверно супер, как раз на буханку хлеба и бутылку молока. А под Эпицентром и Атб парковка забита постоянно.
Но ’условия равные для всех’? Да?
Железная тетя• 07 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Блин...вот я 30 км от Киева
Значит тут на магазин есть обьявки о доставке мяса , молочки , зелени , горячих обедов , совместных доездов в Киев(группа в вайбере),зелени, репетиторов , нянек, сх работ , парикмахеров и тд))в фейсбуке куча групп
Мастер Пис• 07 мая 2020
Я сто раз писала и акцентировала
Что это самоизоляция !!!!!!
Человек САМ должен был решать изолироваться или нет
ЧП не было
Но кто это хотел слушать
Переруганные орали как не в себе -будИткаквИталии,рефрижераторы .....
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
Нужен КВЕД на торговлю.
Салон - услуги.
Экспертиза• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Ещё раз: если вы предприниматель с мозгами, то заполняя бланк на получении кведа, напишите как можно больший спектр этих кведов, чтобы переквалифицироваться при надобности. К примеру: мое предприятие имеет разрешение на изготовление мебели, предоставление в аренду строительной техники, разрешение на предоставление услуг клининга, работы с детьми и заниматься перевозками. Если я закрыла детскую развлекательную комнату, как вы думаете, чем занимаются мои работники во время карантина?
Чижик Пижик• 07 мая 2020
Как-то странно... самоизоляция, рекомендации и в то же время штрафы. Зачем вообще говорили об этих штрафах, если они не законны? Чтобы что? Запугать?
3@йk@• 07 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нужен КВЕД на торговлю.
Салон - услуги.
Я просто в салонах видела на витринах шампуни, бальзамы. Или они не на продажу? Я просто не в курсе, не спрашивала.
Экспертиза• 07 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Но ’условия равные для всех’? Да?
Значит такому торгашу не место на рынке. Я смотрю на продавцов с нашего рынка, спальный район киев, так они не только телефоны развесили на своих ларьках, но и добавились в местные группы и развозят свой товар как минимум два три раза в неделю. Ещё и очередь за свежим мясом, овощами и молочкой. Было бы желание.
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Не копируйте темы!!!! было уже!!!!!!
автор Асталависта бэйби • 07 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет, не подавали. У нас к примеру прописаны лишь те кведы, по которым мы работаем. И таких как я очень много
Мастер Пис• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
А вы суть не поняли ?

Дали на лапу ,а гречка это типа ,если люди начнут возмущаться ,что работают
А у них гречка продаётся
Так то
Сумка с непогодой• 07 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Серьёзно? Мой салон красоты закрыт. Штраф за несоблюдение 200 000.
Я НЕХОЧУ работать?
А жене Тищенко можна, и никакие штрафы не страшны. Упыри конченные
Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Блин...вот я 30 км от Киева
А я 600 км от Киева и здесь глухо как в схроне
автор Асталависта бэйби • 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
В свое время их можно было прописать 6 штук. ФОПу.
Один основной и пять дополнительных. В мои 6 прописанных никакая гречка допустим не влазит, все мои мне нужны - они все рабочие
Повелительница лампочек• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну не все ж торгаши с Киева с уровнем IQ 130+ и навыками барыг высшего уровня. Такие в любые времена выживут. Есть люди, которые создали небольшой бизнес и не прошли курсы выживания в условиях коррупции, прессинга и отсутствии поддержки бизнеса, ведь наоборот правительство бизнес топит. В нормальных странах была и есть поддержка бизнеса, а наши только крепче и крепче яйца зажимают. Зачем им средний клас? Им нужны монополисты-олигархи и нищий народ, работяги, что будут пахать на олигархов, за копейки.
Секретница• 07 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Да, а ничего что транспорт не ходит?
не хотят работать, сволочи
Секретница• 07 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
думали накосить бабла в бюджет. а не вышло. судьи, к счастью, проявили себя с лучшей стороны.