Асталависта бэйби• 07 мая 2020
В карантин ничего не запрещали. Вы просто сами не хотите работать
Уже обсудили эту прелесть?
Оказывается, в карантин работать не запрещали. Закрываться или нет - решение самих компаний! О как, ребята)
Почему люди лишились работы? потому что они не хотят работать.
Почему люди сидят в дома на карантине? потому, что они хотят сидеть дома.
Почему люди закрыли свой малый и средний бизнес на карантин? потому что хотят отдохнуть.
Если это все совершенно добровольно (как говорит этот товарищ) - то скоро садить начнут машинистов метрополитена как невышедших по своей личной инициативе на работу и сорвавших работу метро.
А ведь по сути же он прав. Никаких запретов не было, карантин это рекомендация, он ее имеет под собой законных оснований. Позже, когда встанет вопрос об ответственности за фактические похороны экономики под видом карантина, точно так же, не моргнув глазом, нам будут рассказывать, что это были лишь рекомендации.
Для тех кто не в теме - текст статьи по ссылке:
Хозяйственные магазины сети "Эпицентр" не нарушают закон, продолжая работать в условиях карантина.
Об этом в интервью liga.net заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает Цензор.НЕТ.
Замглавы ОП был задан вопрос о том, почему в условиях карантина "Эпицентр" продолжает работать в полном объеме, при этом другим представителям малого и среднего бизнеса это запрещено. Тимошенко не смог дать однозначный ответ, отметив, что другие компании сами не хотят работать:
"А что тут незаконного? Точно так же Сильпо работает, АТБ… Продуктовым можно работать, а хозяйственным нельзя? Хозяйственные магазины – это история, которая есть во всем мире. Это решение самих компаний, работать или нет", - заявил Тимошенко
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 мая 2020
Так это прикол нашей власти - неопределенность вл всем. Зе пришел, ничего не делает, так он и не обещал. Так и тут - типа запрет, штрафы, так это для видимости)
Значит надо• 07 мая 2020
Серьёзно? Мой салон красоты закрыт. Штраф за несоблюдение 200 000.
Я НЕХОЧУ работать?
Асталависта бэйби
• 07 мая 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А наши люди как дурачки все позакрывали. Терпят убытки. А теперь на них эти же убытки и повесят. Что сами виноваты, работать не захотели
Ряженка• 07 мая 2020
Ну, да, не запрещали, но у меня работа с людьми. Да, частично перевела на удаленку, но только частично
Думы мои думы• 07 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Я НЕХОЧУ работать?
Да! И бюджет страны на 200000 пополнять не хотите!
Асталависта бэйби
• 07 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Я НЕХОЧУ работать?
Да. Потому что нет законных оснований вас закрыть. И тем более взять штраф. Выписать можно. А заставить заплатить нельзя)
Значит надо• 07 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вот мы сволочи!
buterfly_2013• 07 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Я НЕХОЧУ работать?
да. ну что вам сложно открыться и работать и заплатить тот несчастный штраф?
совсем уже о наполнении казны не думаете, только о себе.
(сарказм)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Какой бюджет? В очередной карман.
Экспертиза• 07 мая 2020
У меня хозяйственный под домом не закрывался. Цветочный резко стал продавать гречку и масло, тоже открыт. Разливайка пиво резко сделала окно в дверях и стала все продавать на вынос. Комиссионка вещей стала продавать антисептики и маски, тоже не закрылись. Ларек с услугами шитья не закрылся, стали шить маски и остальное шитье под шумок. Кофейные ларьки на районе переквалифицировались в овощные. На рынке продавцы написали свои телефоны, модно было договориться о покупке товара. И таких примеров миллион. Кто хотел работать, тот нашел возможность. Начиная от групп местных в Вайбере, бесплатной доставке, до изменения формата своей работы.
Жынси_на_флиси• 07 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Зато поржем, да?)
Ага ))
Очень надеюсь на то, чтобы те, кто хотел поржать, действительно это делали как минимум со средины марта
Асталависта бэйби
• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
А нахрена тогда был нужен карантин, если люди все равно выкручивались и контактировали друг с другом? В чем был сакральный смысл?)
Думы мои думы• 07 мая 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Какой бюджет? В очередной карман.
Это участь 90% бюджета нашей страны. Для развития бизнеса, так сказать.
Значит надо• 07 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Зато поржем, да?)
Нам вообще не смешно!
Да и те, кто поржвть хотели приуныли уже.
Жынси_на_флиси• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вы думаете цветочному так легко взять и продавать гречку? На словах - да. Но если это не оформлено на бумаге, то опять - штрафы.
Дверной_Проем• 07 мая 2020
У меня есть оправдание. 18 марта полиция составила протокол за то, что мое предприятие работало. Грозил штраф 17 тыс грн.
Повезло, что полиция у нас не семи пядей во лбу. И не правильно составили протокол. Суд его отклонил и вынес мне устное замечание за нарушение режима карантина.
Так что у меня есть доказательство о запрете работы с 17 марта.
Экспертиза• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
А где карантин? Маскарад , а не карантин. А людям надо выживать. Потому люди с мозгами обошли типа запреты на карантине и хоть какую то копейку заработали.
Значит надо• 07 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
Хочу солянку а кабаки не работают,жены нет , где похавать ?
Еду навынос почти во всех рестиках продают. Даже с доставкой
Аноним Первый• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
+,хозтовары открыты,и ремонт обуви возле милиции
Мечты сбываются• 07 мая 2020
Достали ныть, примите реальность как есть, ищите выходы или временную подработку, если денег нет.
Мечты сбываются• 07 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Да, а ничего что транспорт не ходит?
Такси ходит
Экспертиза• 07 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Легко. И все это упразднилось с кведами. А предприниматели , которые снимают такие ларьки, как раз и имеют разные кведы работы, чтобы обхватить как можно больший спектр услуг.
Пацелуйнитуда• 07 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Я НЕХОЧУ работать?
А Ваш салон красоты торгует хозтоварами?
Железная тетя• 07 мая 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Сами сказали сакральный смысл, а разобраться в нем могут избранные , не менее))
Пысы
Мне 17 шт пытались выписать , говорю , вы мне сначала статью озвучьте и укажите ее соответствие с вашими претензиями
Ну и все..
Пысы
Ну и все..
buterfly_2013• 07 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
ага. и бабулю штрафонули на 17 тыс. только она их не заплатит - померла от сердечного приступа.
хотя тоже выходит стала жертвой коронавируса.
Асталависта бэйби
• 07 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
А разве суть карантина была в том, чтобы найти способ его обойти?