Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020

Вы тоже уничтожаете сирень ?

Посадили коммунальные службы много кустов сирени рядом с домом и по периметру дома уже досадили жильцы . Очень красиво клумбочки пахучие стоят , но нет же каждый прохожий считает , что вправе выламать все и уничтожить « они будут лучше расти « .. говорят (((там уже от тех кустов обглоданные ветки остались , таких помощниц каждый день гоняешь и их полчища прибывает и прибывает , даже уже стали на машинах подъезжать выламывать и уезжать . Ну эта же сирень завтра завянет , не стоит она долго в вазоне , посадить никто не помогал , а выламывать все бегут . Такая позиция людей угнетает , почему все любят так сламать , но не посадить ((( и отдельный привет конечно собачникам , которые эти кусты восприняли как общественный туалет для собак (
chitay• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я вот кстати и смотрю по ответам , кто обитает на Советчице :)) пока печаль 🙈
Печаль, печаль. Приезжайте и вам наломаю
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Женщина, вы в своей слепой ярости как в танке. Мы предлагаем варианты, делимся, как у нас.
Какая ярость ?? Это дамочка возмущение нехватчиками и их не приятие как таковых , не делайте из мухи слона ( Вариант один донести до народа , что если есть красивые пионы во дворах , то их кто то садил и они не ваши , если посажён красивый куст сирени без вашего участия его нормально подрежут . Тема создана для тех кто к сожалению этого не понимает !
мадам Везувий• 07 мая 2020
Ответ дляchitay
Приезжайте. Надомаю ваммведро. Моя. На моём участке. Реально лучше и пышнее, если все обрывать
Девушка! Чистить её нужно осенью!!! Но не в период цветения!
Я б такое не носила, но продаю• 07 мая 2020
Авто, согласна, должна быть культура у людей. Своим детям нн разрешаю рвать цветы и зелень, на даче только и то, если бабушка настаивает
chitay• 07 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Готова приехать, я на машине, куда?)
Пишите в личку. Киев
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Ехать за 500 км, чтобы передать жителям слова тетки с форума, это, конечно, цель. Но я не учила ( в отличие от тетки). А делилась, как у нас было. Ветки отлично ломались. Деревья всегда были шикарными). И никакие Антоновы не фукалии. Проще надо быть. Особенно, когда вас никто не спрашивает
Тетки ((( откуда вы ???
Меряю от единицы• 07 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Ну надеюсь эта мадам вас выследить и нагадитт за фото вам под двери.
После того, как уберёт под своей дверь шалость от всего района
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ещё раз !! Нам прорядят без гнусного обрывания ! Нормальными садовыми ножничками .
Ну так если и так обрежут, то проблем тем более нет. В плане вреда растению.
chitay• 07 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
Можно я приеду? Обожаю запах сирени, а наломать под домом не могу)
Пишите в личку
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляchitay
Для чего ? она завянет завтра , а под домом я ее итак понюхать могу без проблем . Но вам спасибо за щедрость
После 18• 07 мая 2020
Ответ дляТелепузик
ну что вы, как же удержаться и не подколоть вас за деревенское происхождение, сама подкалывающая из целого пгт, наверное)))
chitay• 07 мая 2020
Ответ длямадам Везувий
Чистите свою когда хотите. У меня свой график
Коробка с карандашандрами• 07 мая 2020
Я секатором отрезаю. Во дворе за домом здоровенные кусты, стараюсь чикнуть с такой стороны,чтоб не портить весь вид куста
кураГАЛЯ• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я одну мадам сегодня сделаю знаменитой специально зарегестрировалась в группе района и сфоткала ее , может хоть немного дойдёт , не садила / не трожь .
Вы в курсе сто фото-видео съёмка без разрешения человека это админ. ответственность?
Творческий типаж• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, вы лучше почитайте, как культивировать сирень, формировать крону, вам правильно девочки тут пишут - ее реально надо обрезать, чтобы получить красивый, густоцветущий куст. Ну и да, огораживайте, если хотите, чтобы меньше ломали.
Осторожная• 07 мая 2020
Я живу в чд под Киевом, в основном везде сосна (в жару жуть, от нее ни тени, ни кислорода, про полезность знаю), так вот за забором сажу лиственные: липу, сирень (выбирала для посадки красивую) , так года не было чтобы сирень не обламывали! В этом году пошла и срезала все ветки с цветами, дома теперь красотень в каждой комнате, на кухне и в коридоре)
Царь-Матушка• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, сирень нужно не срезать а обламывать. Вы в селе не жили? Все кусты стоят пышные такие непередать, но бабушки их обламывали, а не срезали. В чем секрет не понимаю, но если ее срезать, она лысеет.
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас облысели очень красивые кустики сирени которые ломали , ломали и просто сломали ((( те которые пока целые обрезают и не возникает проблем , в селе не жила .
Ксерокопия ночи• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
сирень действительно нужно обламывать и формировать крону. иначе вырастает глупое дерево. внизу лысое, сверху цветущее с засохшими соцветиями. очевидно, что вы не жили в частном доме.
Я жила в частном доме 25 лет. Кусты после цветения сама формировала, не нужна мне для этого варварская помощь со стороны. Это простое воровство.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2020
Ответ длямадам Везувий
Неправильно. Если удалять цветы, то именно в период цветения,чтобы растение не тратило силы на цветы, а использовало для наращивания зелёной массы.
Идеальная оптимистка• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
волосы себе обрывайте! тоже будут лучше расти!
если вы не понимаете разницу между стричь и обламывать
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
И кто-то ж реально додумывается сравнивать сирень с человеком...
А ноги нужно в землю вкопать если хочешь подрости?
Ксерокопия ночи• 07 мая 2020
Ответ дляa.ostroverh
У нас так клумба)
То тюльпанов утром не досчитаешься, то крокусы цветущие выкопают... Пару лет назад обновили пару деревьев перед домом, утром двух саженцев не оказалось...
Бесит невероятно!
Но! Сирень таки надо обламывать, она цветет на молодых побегах)
Вы не рядом со мной живете?) Хризантемы с корнями выдирают, у меня и у соседки тюльпаны выкопали, у другой все! крокусы (она их много лет собирала). Самое обидное, что именно с корнями, то есть не девушке в подарок, а какой-то па...ке кажется, что ей эти цветы нужны больше.
На-перекуре• 07 мая 2020
Я ломаю у себя во дворе. Нужно соцветия обламывать, а то они засохнут и на их месте уже не будет цветов. У меня так крупная белая загнулась
Идеальная оптимистка• 07 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Пока-пока
На-перекуре• 07 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Вам почему то не помогло
КлараЦеткин• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
Обламывать нельзя - большие раны остаются и цвести начинает хуже. Секатором можно.
Идеальная оптимистка• 07 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Пока-пока
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
да почему нельзя то? возле дома куча сирени, прямо очень много, всю жизнь обламывали и всю жизнь пышные красивые кусты растут, причем еще и разрастаются