Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020

Вы тоже уничтожаете сирень ?

Посадили коммунальные службы много кустов сирени рядом с домом и по периметру дома уже досадили жильцы . Очень красиво клумбочки пахучие стоят , но нет же каждый прохожий считает , что вправе выламать все и уничтожить « они будут лучше расти « .. говорят (((там уже от тех кустов обглоданные ветки остались , таких помощниц каждый день гоняешь и их полчища прибывает и прибывает , даже уже стали на машинах подъезжать выламывать и уезжать . Ну эта же сирень завтра завянет , не стоит она долго в вазоне , посадить никто не помогал , а выламывать все бегут . Такая позиция людей угнетает , почему все любят так сламать , но не посадить ((( и отдельный привет конечно собачникам , которые эти кусты восприняли как общественный туалет для собак (
Осмоловская• 07 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Неправильно. Если удалять цветы, то именно в период цветения,чтобы растение не тратило силы на цветы, а использовало для наращивания зелёной массы.
https://mirfermera.ru/504-kak-pravilno-obrezat-sir...
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тогда отстаньте и от кустов, и от людей
Мне варвары не нужны , на территории моего дома , передайте таким чтоб отстали от людей и их трудов .
Danza_danceshop• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
сирень действительно нужно обламывать и формировать крону. иначе вырастает глупое дерево. внизу лысое, сверху цветущее с засохшими соцветиями. очевидно, что вы не жили в частном доме.
да, только обламывать можно в этих целях, когда слегка отцветает уже
Беззубовна• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
Между формированием кроны и обламыванием веток, ничего общего. Действительно соцветия нужно срезать, но уже отцветшие. А что хорошего, что обламали как попало. Смысл садить цветущий куст, если все обломать и торчат только поломанные ветки.
Пьера Безухова• 07 мая 2020
Вы что-то о сирене знаете? Такое впечатление что в школе не учились.
НуКаНаКа• 07 мая 2020
я тут почитала некоторых советчиц и понимаю, почему в голландии дворик выгдядит так (фото 1),
а в украине так (фото №2)
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Важно правильно подобрать подходящее для процедуры время. Весна не очень хорошо подходит для формирования кроны, поскольку стресс от обрезки может уменьшить или вовсе прекратить цветение в текущем году. Поэтому процедуру лучше отложить до завершения цветения или осени.
————————
Надеюсь теперь и вы ломать не будете .
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляНуКаНаКа
а в украине так (фото №2)
Вот именно !!! Печаль конечно некоторых читать 😿откуда они 🤷‍♀️Где воспитывались
Marisha• 07 мая 2020
Никогда. И домашние растения - сирень, жасмин никогда не ломаю для вазы. Больше того - цветы в вазу срезаю только когда клумба лопается от количества или ножка цветка грозит сломаться под весом соцветия. Мне просто жаль моих трудов и всей этой красоты, которой можно любоваться неделями.
И.О. человека• 07 мая 2020
Я люблю сирень, но мне даже на своей даче жалко ломать. Поэтому я все цветы в букет покупаю.
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2020
Обдираю, да. И много лет это делаю. Кусту под моим балконом это идёт только на пользу - он лохмат и цветущ
Мини-бикини• 07 мая 2020
Ответ дляMarisha
Вооооот, те кто хоть раз в дизни что-то садил и лелеял никогда не оборвет! Потому что:
1. Ценит чужой труд.
2. Ценит растение и наслаждается результатом
3. Живет не одним днем и бережет природу.

Все остальные дичь не воспитанная. В прошлом году в ботсаду эти инстакурицы и их фотографы обламывали сирень пачками и после фотосессий просто там де и выбрасывали.
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2020
Ответ дляНуКаНаКа
а в украине так (фото №2)
Тольятти уже Украина?
Девальвация• 07 мая 2020
Иду мимо таких кустиков и любуюсь))В детстве бы обязательно сорвала,Сейчас не хочу,через день завянет-жалко.
Голубая фишка• 07 мая 2020
Нет, но такого быдла и в нашем доме и соседних хватает. Только на верхушка по пару соцветий осталосю
Кошка Мурка• 07 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
Не уничтожаю, но как же бесят «священные» воины, защищающие кустики. В нашем дворе это возрастные женщины, на лице которых уже давно застыло скорбно-назидательное выражение лица, видимо, от постоянного осознания своей правоты.
Стоит у окна на дежурстве и делает замечание.
мой свекр посадил под подъездом куст сортовой сирени. когда она цветет, так приятно выйти на балкон, смотреть на эту красоту, нюхать аромат. после цветения мой муж обрезает отцвевшие ветки, чистит куст. но ломают безбожно! что мне за интерес видеть изнасилованное растение, без цветов? мне не жалко, что у кого-то будет, мне жалко живое растение, которое стоит растерзанное. да, я делаю замечание и ору иногда!
Маурита• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Для чего ? она завянет завтра , а под домом я ее итак понюхать могу без проблем . Но вам спасибо за щедрость
Я добавляю в вазу активатор роста для растений, сирень спокойно стоит 4 дня
кураГАЛЯ• 07 мая 2020
Ответ дляОсмоловская
вы машину в квартиру забираете,или не против если проходящие ее шкрябать будут,ну зеркала там обломят?это облагороженный участок возле дома,и создается не для умных,которые решили разжится за чужой счет,а для того что бы жители этого дома могли любоваться цветами и ароматами наслаждаться. и писать ’она от этого цветет пышнее’ как минимум глупо,она может и цветет от этого пышнее,но увидеть этого жители дома не успеют,так как умники опять обдерут
Моя машина стоит в моем гараж а не на газоне под чужими окнами
oksanakirill• 07 мая 2020
Отпустите ситуацию. Ну быдло. Это ж издавно считается, что сирень нужно ломать. В этом году наломали, потому что она маленькая и низкая. Но когда сирень подрастет, станет высокой, ломать уже так не будут. Высоко
Берегу и стерегу• 07 мая 2020
Сирень возле дома)
Осмоловская• 07 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
не пользуетесь,прально,экономить надо