Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020

Вы тоже уничтожаете сирень ?

Посадили коммунальные службы много кустов сирени рядом с домом и по периметру дома уже досадили жильцы . Очень красиво клумбочки пахучие стоят , но нет же каждый прохожий считает , что вправе выламать все и уничтожить « они будут лучше расти « .. говорят (((там уже от тех кустов обглоданные ветки остались , таких помощниц каждый день гоняешь и их полчища прибывает и прибывает , даже уже стали на машинах подъезжать выламывать и уезжать . Ну эта же сирень завтра завянет , не стоит она долго в вазоне , посадить никто не помогал , а выламывать все бегут . Такая позиция людей угнетает , почему все любят так сламать , но не посадить ((( и отдельный привет конечно собачникам , которые эти кусты восприняли как общественный туалет для собак (
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А дети каким боком в этой теме? Чего их тянуть как аргумент в любой пост?
Сидят на кухне, нюхают букет, понимают, что весна пришла.))))
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Садила, но не сирень,
Это нормально, дать старт .
Но люди должны радоваться. Что плохого?
Почему не любите людей? Своих. А трясетесь за кусты? Типа кошатников и собачников?
Мне нравятся культурные и образованные , воспитанные , когда это отсутствует , это не люди 🤷‍♀️ Такие нехватчики стащат у вас телефон не моргнув , радуйтесь за них :)))
Скокмоно - стокнуно• 07 мая 2020
Ответ дляВорона
сирень действительно нужно обламывать и формировать крону. иначе вырастает глупое дерево. внизу лысое, сверху цветущее с засохшими соцветиями. очевидно, что вы не жили в частном доме.
нормально все растет, у нас ее много возле дома, красивые деревья не обломанные...
А чего тогда ломать, а не обрезать, чтобы формировать крону?
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, сирень надо обрывать, иначе на след год цветов не будет
Автор пять страниц исписала по этой теме и ответ уже такой давала .
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Нет, не собачница, с чего такой вывод?
Людей люблю, уродов не люблю. А ухаживать или не ухаживать за кустом под нашим балконом, это наше дело. Не нужно ветки выламывать. Ветки куста, за которым вы (не вы лично, а вообще люди) не ухаживали. Не надо думать только о себе и своих секундных прихотях. Надо ценить и уважать чужой труд. Куст там не от семечки вырос, его там кто-то посадил, соответственно он чей-то, а не всех под ряд. А то подходит к кусту, видит, что он обкопан и огорожен, понимает, что за ним кто-то ухаживает, и выламывает зараза ветки
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• 07 мая 2020
в этом году как-то меньше ломающих, редко где на улице торчащую ветку на кусте увидишь.
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Да нет не бабки по возрасту , просто у меня есть образование и прочее , а у вас нет .
Насчёт .». по радуется .. « это конечно новый анекдот 🤣🤣👍
Сейчас диплом ВУЗа выложу.
Инженер- конструктор. Но причём здесь сирень ?
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Купила букет у девочки, у нее дома растет.Завял на второй день. Вчера ехала,и возле школы увидела,остановилась сорвала три маленьких веточки. Обожаю запах сирени. А вечером соседка подарила букет огромный,была в селе, нарвала. Я нарадоваться не могу
Чупа-чупс• 07 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да кто вам хамил, боже

т.е. то что вы распространили фото человека вы правильным считаете ???
Страна должна знать своих героев.
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вам явно нечем заняться, обнесите ваши кусты забором трехметровым
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Сейчас диплом ВУЗа выложу.
Сирень не причём , опусы свои перечитайте 🤣🤣🙈
Чупа-чупс• 07 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас по Конструкции все равны
К сожалению. И те, кто сажают, и халявщики
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Они общественные , в этой теме !
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я рву сирень на бульваре в центре своего города. Там где не злобных блюстительниц.
Мне нужно три небольших ветки.
А блюстительницам нужен отклик и эмоции, иначе они не чувствуют себя значимыми!)))))
Чупа-чупс• 07 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У кого росла сирень на участке, те знают,что это самый настоящий сорняк. Который ещё фиг выведешь. Так что проблему считаю раздутой. Через пару лет у автора такие заросли из той сирени будут, что будут только радоваться, если кто-то проредит.
Не знаю, у меня 4 куста разного цвета, я и не обрезаю, и не обламываю, цветут шикарно и по участку не расползаются.
Умничка-помощничка• 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Удалено администрацией...
Хах, смешная и нелепая попытка оправдать человеческую наглость и беспардонность. Ню-ню. Судя из ваших слов, вы именно тот человек, который херит чужой труд. И еще что-то МНЕ говорите о любви к окружающим)))))) Полюбите этих окружающих, для начала, сами
ИграйМойГормон• 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Страна должна знать своих героев.
А потом по другому, но тоже малоприяьному Ваше появится.
Ав начали, люди проложат.)))
Зря гордитесь, с почином вас
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
И? Зачем? Т 9 - если не в курсе.
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Мне нужно три небольших ветки.
Неужели прям все больницы закрылись :)))
Автор несите добро , повысаживайте кусты сирени , пусть люди рвут и радуются , откройте благотворительность Советчицы там вас очень ждут , перечислите им денюжку , несите добро .. а не неадекватность в темы :))
Антонина матушка• 07 мая 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ок. Я вас люблю. С вашими недостатками.
Давайте дарить людям радость!
Идите еарвите сирень и раздайте её хотя бы трём встречным. Просто так.
Удачи!!!!!
Ра ру ра ру ра• 07 мая 2020
Если мне нужны цветы - я в состоянии их себе купить, а не гробить то, что сажали другие. Но - я против кустов под домом. Потому что в этих кустах постоянный общественный туалет. Не собачий, а человечий, если этих кадров можно назвать ’человеками’.
автор Мядуза аля моргонер • 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
И? Зачем? Т 9 - если не в курсе.
Это замена слов , а не безграмотность вопиющая .
Умничка-помощничка• 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Ок. Я вас люблю. С вашими недостатками.
Давайте дарить людям радость!
Удачи!!!!!
Полюбите себя со своими недостатками, идеальная вы моя, меня любить не надо. И нравоучения ваши мне тоже не нужны, я их не просила
НуКаНаКа• 07 мая 2020
мне сирень и другие кусты цветущие нравятся именно в форме кустов.
выламывать - это варварство и хулиганство, за такое админ.штраф.

могу подойти понюхать, полюбоваться.
а рвать цветы с клумб городских или у людей со двора, где достанут - это ДНИЩЕ!
и позор
Мини-бикини• 07 мая 2020
Автор, повбывала б!!!!! Хожу на работу пешком и каждое утро собираю оборванные гроздья сирени. Сердце кровью обливается когда вижу оборванные и валяющиеся везде цветы. Наш народ непобедим в плане оборвать, уничтожить, разорить. У меня под окнами клумба, мне привезли голландские тюльпаны красивенные вчера ночью кто то тупо вырвал вместе с луковицами и просто выбросили на асфальт. Даже цветы на забрало.
НуКаНаКа• 07 мая 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
я нет ,дочка просила сорвать-сказала нельзя ! не понимаю тех мамаш ,которые разрешают детям все кусты обнести,сами помогают! и снежные фигуры ломают ,получая удовольствие-бред какой-то! мы зимой с дочкой лепили снежные фигуры и раскрашивали красками( нежные яркие тона) -безумно красиво! прям при нас девочка начинает ломать - на год младше моей -года 4-4,5 ей, мамаша смотрит стоит,я попросила не ломать,отошли... ушли мы домой ,звонит подруга говорит как только мы ушли -мамаша первая подбежала к фигурам и начала ногами их бить крушить! неадекватных 40% минимум к сожалению
уровень макак и никак в людей не разовьются
Осмоловская• 07 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
свой куст во дворе многоквартирного дома? пусть в квартиру заберет
вы машину в квартиру забираете,или не против если проходящие ее шкрябать будут,ну зеркала там обломят?это облагороженный участок возле дома,и создается не для умных,которые решили разжится за чужой счет,а для того что бы жители этого дома могли любоваться цветами и ароматами наслаждаться. и писать ’она от этого цветет пышнее’ как минимум глупо,она может и цветет от этого пышнее,но увидеть этого жители дома не успеют,так как умники опять обдерут
Мини-бикини• 07 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Мне нужно три небольших ветки.
А вы ее сажали, что бы рвать?
Аноним НаВсеГда• 07 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Они общественные , в этой теме !
Тогда отстаньте и от кустов, и от людей