@помогайка@• 07 мая 2020

Сейчас пропускают через границу легковые автомобили в Крым?

Здравствуйте.
Может кто-то ездил или знает, можно сейчас в Крым поехать на легковом авто или теперь только после карантина можно?
Выступаю Я.• 07 мая 2020
Нет
Резвая лошадка• 07 мая 2020
Сейчас нельзя, КПП закрыты.
Карта мордвы• 07 мая 2020
Телеграмм каналы пишут, что многих не пропускают. Кого пропцстили-14 дней карантин
Карта мордвы• 07 мая 2020
Пропустили
Сметчица• 07 мая 2020
со стороны России пропускают
блогер из Москвы как раз об этом постила вчера сториз, ее там правда малехо заклевали)
доехали отлично, везде пропускали даже без измерения темпы, проверяли только пропуск на авто
автор @помогайка@ • 07 мая 2020
Спасибо всем за ответы
Настенные трусы.• 09 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Сейчас нельзя, КПП закрыты.
Можно,если у вас есть соответственно документы для пересечения КПП
Граница закрыта не для всех
Котомафия• 10 мая 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Граница закрыта не для всех
какие документы нужны?..можно чуть подробнее?
Настенные трусы.• 11 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Для выезда из Украины нужен укр паспорт с пропиской в Крыму,с пропиской в Украине могут выезжать только по определенным причинам,есть постановление с перечнем ,кто попадает под это
Для въезда в РФ нужен рос паспорт или ВНЖ,с укр паспортом впускают только родственников близких,и то там тоже перечень категорий и документов для этого
В ВК есть группа Чонгар там все подробно можно узнавать,люди постоянно отписываються и деляться информацией
Винник• 12 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Россия закрыла въезд на свою территорию (и в Крым в том числе - в их понимании это их территория) - для всех иностранцев до конца карантина (пока до 31 мая; потом продлить могут ещё).

Пускают только граждан РФ, владельцев вида на жительство РФ, дипломатических работников, медиков, работников грузового транспорта, - а также лиц, следующих на похороны. ВСЁ. Список исчерпывающий.

Ни к родственникам, ни к даже СВОЕЙ недвижимости, ни на работу, - если Вы не гражданин РФ, - Вы не проедете.
Настенные трусы.• 13 мая 2020
Ответ дляВинник

Нет тут вы немного не правы,так как есть постановление,где говориться о том, что например муж с укр пропиской может въехать к жене в Крым,если будут предоставлены свидетельство о браке и копия или паспорт жены