ДинамоКит• 07 мая 2020

Погода,когда садить огурцы(семена,рассада)? Харьков

Харьков.Погода пока непонятная(похолодание).Подскажите,когда можно и лучше садить огурцы в открытый грунт семенами и рассадой.
Сегодня посоветовали на рынке семена огурцов при посадке не замачивать?
Зажуженная Жужжа• 07 мая 2020
На выходных потеплеет, и можете сажать)))
Борисфенка• 07 мая 2020
Всі кричать, що треба сіяти на Юрія, але у нас на дачі добу лила злива і зараз температура +8. А в неділю обіцяють +21. В неділю і посію.
Насіння намочила, але земля холодна і мокра, можна й не мочити.
Я натуралка• 07 мая 2020
Да поздно из семян, наверное.
Мама высадила на огороде, но в теплицу.
Я на балконе. Хотя да, холодно(.
Вот уже сегодня увидела.
...аяприкольная• 07 мая 2020
Завжди висівали насіння огірків в грунт на Юрія, а це 6 травня.
Последний вагон• 07 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Да поздно из семян, наверное.
Мама высадила на огороде, но в теплицу.
Я на балконе. Хотя да, холодно(.
Вот уже сегодня увидела.
Какой поздно. Я и в середине лета семенами сеяла,потом в сентябре наслаждались
ГейТуда• 07 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Да поздно из семян, наверное.
Мама высадила на огороде, но в теплицу.
Я на балконе. Хотя да, холодно(.
Вот уже сегодня увидела.
Вчера сеяла огурцы в грунт) Рассаду пока не высаживаю..
Вся такая растыкая• 07 мая 2020
У нас рассада всегда на балконе. В грунт высаживаем где то в районе 10 мая.
Вся такая растыкая• 07 мая 2020
В грунт посеяли в теплице 2 недели назад.
Бяки-козяки• 07 мая 2020
На рассаду сею в конце марта первую партию, она уже в огороде под агроволокном. Вторую партию в конце апреля, тоже уже в огород отправила. И третью часть посею в конце мая. Так огурцы будут с конца мая до самых заморозков. А если урожай ждать ближе к осени, то можно сейчас семенами в открытый грунт. Пока взойдут, неделя, пока вырастут, если ничего не сожрёт, ну может к концу июля будут огурцы