Голодаю• 23 ноября 2013
Я просто выговориться.
Не обссудьте,и не ругайте,я просто выговориться, здесь в жизни - не кому.
Начну из далека,чтоб и самой разобраться как я влипла так...
5 лет назад встречалась с парнем,все хорошо было, до тех пор,пока не заберемнела, как он все уза,так сразу мы с ребенкоом не нужны стали, малишку я оставила сейчас это замечательная крха почти 4х лет)
Родители мое решенте в штыки приняли по началу,т.к живем мы не особо фантан,но смирились, внучку приняли, любили,обожали, когда малышке исполнилось 9 мес я на работу пошла,я сама ребенок в семье поздний и родители пенсионеры, надо было помогать, они с Надюшкой дома были,я на работе, и все было у нас хорошо. Все мы дружно жили в своей однокомнатной квартирке в Донецке,в своем мирке.
Вот в один из рабочих своих дней,малышке тогда годик был я познакомилась с мужчиной,все начиналось как в сказке, цветы,внимание мне и ребенку,знакомство с родителями и решила съехаться вместе жить, на тот момент Наденьке уже было полтора годика, он стал папой для нее, все было у нас хорошо,Надюшка в сад пошла я работала "гражданский муж работал", и вот я забеременнела второй раз, ребеночка естественно тоже оставили, у нас была уже своя крепкая и дружная семья. и тут все стало рушится и ломаться, умер папа, а через месяц после рождения второй внучки умерла мама, я была своя не своя, меня покинули самые родные самые любимые люди в этом мире, нам было естественно в период беременности не до "свадеб" так и осталсь в гражднском браке, после смерти родителей "муж" предложил продать квартиру и купить дом возле Донечка,что бы месата было больше, для нас и детей,я согласилась, продали,т.к зарплата "мужа" была не большой 2500 в мес я оформилась в СОБЕСЕ как о.мать и подал на ГСП что бы больше денег получать,чтоб детки не нуждались. После продажи квартиры и переезда начался АД, "муж" забрал карту для соц.выплат, дом оформили на него, что бы ГСП не забрали в СОБЕСе, он в постоянных пьянках, денег в доме нет, сейчас маленькой 10 мес, мы уже на горшок ходим,т.к не знаем что такое памперсы, наши документы у него, в магазин деньги выделяются по "лимиту" и всю сдачу надо отдать, или прямым текстом "по морде можно получить" вообщем,отчет по чеку,я так от этого устала,я понимаю,что сама я дура,что сама так попала, нам с детками и уйти не куда, не к кому, родственников нет,я единственным ребенком была.
Мамочка,Папочка как же я скучаю по Вам...
Как мне все надоело, как я выход хочу найти, убежать,уехать, или закрыть глаза и не учавствовать больше в свой жизни, меня держат мои девочки, мои солышки, и ради них я хочу и я ДОЛЖНА быть сильной, и я буду, буду буду!!!!
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А как он к деткам относится?
все под настроение, голос повысить может, но рукоприкладства ттт нет
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляНика7819
Еще вопрос ,где прописаны ваши девочки?Вы когда пособие оформляли указывали прописку свою и детей.
сейчас прописаны все в доме и я и дети, из квартиры выписались перед продажей
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляPlutarx
Поддерживаю и присоединяюсь к посту 17. А на счет ’мужа’ - сходите к юристу для начала. Объясните ситуацию, должен внести ясность с документами на дом и что нибудь посоветовать. У моей знакомой ситуация подобная была, так она среди ночи убежала и пошла по шоссе плача неизвестно куда. Остановилась машина и ее подвез человек, который оказался владельцем одной крупной стоматологической клиники. Вот уже около 15 лет живут в радости. Это не призыв делать опрометчивые шаги, а пример того, что все может поменяться на лучшее в любую минуту! Удачи и терпения Вам.
спасибо за теплые слова и пожелания
Панни Моника• 23 ноября 2013
Автор, вы обратитесь в центр, который я указала,слышала что девочкам там помогают, вам юрист нужен хороший, вам нужно либо доказать что дом куплен на ваши деньги, либо удастся отвоевать половину, готовьте базу..не нужно тратитьсвою жизнь на этого человека,не ломайте жизнь своим детям...мне вас искренне жаль...
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Карточки пусть держит при себе, откройте карту в другом банке и напишите заявление в собесе что просите переводить выплату на эту карту, так как предыдущая была утеряна, но не думаю что их интересует причина.
ну так в любом случае он та увидит,что деньги не пришли за месяц, а исход такого не предсказуем
Панни Моника• 23 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
...откройте типа копилки, и часть туда переводите, мужу скажите что сократили выплаты...
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
спасибо большое за координаты, я отметила, очень хочу позвонить туда, если бы хоть приблизительно знать как они действуют, мне бы не хотелось,что бы они приехали на ’беседу’ с ’мужем’ сперва, т.к этот ход может иметь последствия, а сколько просматривала материал в инете часто сперва ’беседуют’ с ’не благополучной семьей’, забрать меня с детьми могут если бы были написаны заявления в милицию о насилии в семье, а так нужно еще ’доказать’ что нуждаешься в защите (отталкиваюсь исключительно от того материала,что читала в инете)
Панни Моника• 23 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Жалко что я в Киеве живу, была б рядом с Вами ппц бы ему настал
А толку что я живу рядом? вы понимаете если вы приедете, ну намнет ваш муж ему бока, а он заяву накатает и жену отлупит за то, что жалуется и кому хорошо будет?...
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
То, что все там прописаны - хорошо
прописаны, т.к когда продавал квартиру в опекунский совет надо было предоставить место перезда с большей или равной площадью продаваемой квартиры.
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
у меня выплаты на карту ощадбанка, там нет копилки(
Ответ дляГолодаю
Я конечно не юрист, но мне интересно, никак нельзя доказать что дом он оформил на себя обманом, что после смерти родителей Вы были в очень тяжелом состоянии и он этим состоянием воспользовался, то что дом куплен на Ваши деньги думаю можно доказать, продана родительская квартира и сразу куплен дом куда Вы и выписались с детьми.
Панни Моника• 23 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
давайте еще поищем? не государственную, а социальную...которые не по отписке работают,а реально...
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляtaevka
В первую очередь нужно доказать, что дом куплен за Ваши деньги.
я могу это доказать, т.к у новых хозяев квартиры брали больше половины предоплаты на покупку этого дома
Панни Моника• 23 ноября 2013
Ответ дляtaevka
нет, нельзя...это трудно доказуемо..говорю как юрист...
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
а чем отличается государственная от социальной?
Панни Моника• 23 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
и что с того, что брали...право соб-ти у вашего благоверного...вы в браке не состоите...
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
выходит - так(
Панни Моника• 23 ноября 2013
Донецк
Центр «Женщина для женщины»
Адрес: 83086, г. Донецк, ул. Артема, 45 (остановка «Донецкий областной Дворец детского и юношеского творчества»),Украина
Телефон: (062) 334-20-43
Телефон доверия: (062) 334-34-00 с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья), в остальное время Вы можете оставить сообщение на автоответчике
Приемные дни: ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) кроме субботы и воскресенья.
Цели и задачи:
-предоставление помощи женщинам Донецка и Донецкой области, оказавшимся в кризисной ситуации, пострадавшим от торговли людьми и насилия над женщинами.
Принципы работы:
— конфиденциальность и профессионализм.
Все услуги Центра «Женщина для женщины» БЕСПЛАТНЫ
Центр «Женщина для женщины»
Телефон: (062) 334-20-43
Цели и задачи:
Принципы работы:
— конфиденциальность и профессионализм.
Ответ дляtaevka
а я выскажу иную сторону медали - обман обманом и тут на лицо факт оформления в СОБЕСе статуса матери-одиночки, т.е. ясно-красно, что спецом от государства скрывали факт наличия денег на дом, а потом и сам дом. Заставят автора, как миленькую, вернуть все выплаты согласна статуса малоимущей и матери-од.
Марфушечка душечка• 23 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
Капец и что никакой лазейки нет?
Ответ дляПанни Моника
Но доказуемо в принципе?
Можно кипишь поднять, завалить письмами администрацию, чтобы помогли, разобрались... СМИ подключить, если подумать, то можно что-то и придумать.
Она совсем одна, это так тяжело...
Марфушечка душечка• 23 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
Ответ дляПанни Моника
а если три года не прожили они, тогда всё? женщина никак не защищена в такой ситуации? ответьте как юрист пжслт?
есть только факт прописки там детей, которых выписать от туда при любых будет нереально без согласия мамы. верно? как и продать дом.
Голодаю
• 23 ноября 2013
ПаниМоника, а является ли моя ситуация для них кризисной? По сути если смотреть объективно что я им могу предоставить? Крыша у детей над головой есть, еда в холодильнике есть, газ-вода-свет в доме тоже есть, насилия (было 4ре раза, и не избиение а оплевухи), дети одной 10 мес я с ней дома.старшая ходит в садик, скудно-бедно одета обута,предметы обихода в доме имеются, я просто стараюсь всегда смотреть объективно, позвоню я им и что скажу? Надурили меня, продали квартиру-купили дом в каком мы с детьми сейчас и живем и прописаны?
Может я что-то не понимаю?
Марфушечка душечка• 23 ноября 2013
Автор, как же Вы согласились быть мать-одиночкой второй раз?(((((
Голодаю
• 23 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
вот и еще один минус, мне их вернуть не из чего
Панни Моника• 23 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Но доказуемо в принципе?
Она совсем одна, это так тяжело...
Автор незаконно получала выплаты ...как мать одиночка, вторая сторона медали..насилие нужно доказать..побои, заявления в милицию, показания свидетелей..