Голодаю• 23 ноября 2013

Я просто выговориться.

Не обссудьте,и не ругайте,я просто выговориться, здесь в жизни - не кому.
Начну из далека,чтоб и самой разобраться как я влипла так...
5 лет назад встречалась с парнем,все хорошо было, до тех пор,пока не заберемнела, как он все уза,так сразу мы с ребенкоом не нужны стали, малишку я оставила сейчас это замечательная крха почти 4х лет)
Родители мое решенте в штыки приняли по началу,т.к живем мы не особо фантан,но смирились, внучку приняли, любили,обожали, когда малышке исполнилось 9 мес я на работу пошла,я сама ребенок в семье поздний и родители пенсионеры, надо было помогать, они с Надюшкой дома были,я на работе, и все было у нас хорошо. Все мы дружно жили в своей однокомнатной квартирке в Донецке,в своем мирке.
Вот в один из рабочих своих дней,малышке тогда   годик был я познакомилась с мужчиной,все начиналось как в сказке, цветы,внимание мне и ребенку,знакомство с родителями и решила съехаться вместе жить, на тот момент Наденьке уже было полтора годика, он стал папой для нее, все было у нас хорошо,Надюшка в сад пошла я работала "гражданский муж работал", и вот я забеременнела второй раз, ребеночка естественно тоже оставили, у нас была уже своя крепкая и дружная семья. и тут все стало рушится и ломаться, умер папа, а через месяц после рождения второй внучки умерла мама, я была своя не своя, меня покинули самые родные самые любимые люди в  этом мире, нам было естественно в период беременности не до "свадеб" так и осталсь в гражднском браке, после смерти родителей "муж" предложил продать квартиру и купить дом возле Донечка,что бы месата было больше, для нас и детей,я согласилась, продали,т.к зарплата "мужа" была не большой 2500 в мес я  оформилась в СОБЕСЕ как о.мать и подал на ГСП что бы больше денег получать,чтоб детки не нуждались. После продажи квартиры и переезда начался АД, "муж" забрал карту для соц.выплат, дом оформили на него, что бы ГСП не забрали в СОБЕСе, он в постоянных пьянках, денег в доме нет, сейчас маленькой 10 мес, мы уже на горшок ходим,т.к не знаем что такое памперсы, наши документы у него, в магазин деньги выделяются по "лимиту" и всю сдачу надо отдать, или прямым текстом "по морде можно получить" вообщем,отчет по чеку,я так от этого устала,я  понимаю,что сама я дура,что сама так попала, нам с детками и уйти не куда, не к кому, родственников нет,я единственным ребенком была.
Мамочка,Папочка как же я скучаю по Вам...
Как мне все надоело, как я выход хочу найти, убежать,уехать, или закрыть глаза и не  учавствовать больше в свой жизни,  меня держат мои девочки, мои солышки, и ради них я хочу и я ДОЛЖНА быть сильной, и я буду, буду буду!!!!
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
А где прописана старшая девочка? Была ли она прописана у родителей? Как вы продали квартиру если в ней проживает несавершеннолетний ребенок? Как пршли через опекунский совет. Чтоб продать квартиру надо выписать оттуда ребенка, а разрешение выписать ребенка дает опекунский совет и это серьезная процедура вы должны предоставить гарантии, что обеспечите ребенка жильем.
Старшая естественно была прописана у родителей, но на нее не была оформлена приватизация, квартиры была приватизирована только на меня. Поэтому так просто все прошло, и быстро.
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Ужас какой, Вашего сожителя лопатой и по голове! Мразь такая! Нет ни совести ничего!!!!
Как Как Вы мать могли так вляпаться послали бы нах+++ выплаты все и записали отцовство дом на себя! Сколько Вы знали его прежде чем это сделали год-два?????
По факту Вы в жопе!
Ждать три года,что бы получить часть дома то дибилизм полный! У Вас дети, они видят Ваше общение,они формируют свою личность сейчас а не через три года!
Дайте реквизиты я действительно хочу Вам помочь, была бы в близи с Вашим городом лично бы помогла!
Вам сейчас надо все начинать,сейчас убегать,и сейчас действовать, не откладывайте все в дальний ящик, потом только хуже будет,если это животное щас проявило себя с такой стороны,то что же будет дальше!
Ну уже вляпалась и после драки кулаками махать не могу, поверила что ж...будет уроком на всю жизнь.
ПО поводу помощи спасибо, не надо, я не могу так
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
1) я так розумію, Ви прийняли спадщину
це суто Ваше, а не його
2) далі - Ви продали квартиру і купили будинок
що означає, дом оформлений на нього - тобто право власності на нього

3) правильно - він Вам не чоловік, але рідний батько дочки

4) а що з виплатами, я не розумію скорочення на російській мові
Официально квартира была на мне и я была правообственником, квартира была приватизированная на 1 лицо, на меня.
Да, договор купли продажи и в реестрах внесены его данные и он является правособственником, а мы с детьми здесь прописаны, но к правособствености никакого отношения (официльного) не имеем
Является родным отцом, официально я - мать одиночка, ребенка на него не регистрировали.
Оформлено пособие ГСП (государственно социальная помощь малообеспеченным) и о.мама, и по рождению 2г ребенка а так же до 3х лет.
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляJoy777
Автор, у меня есть объявление о юр помощи, там номер телефона. Звоните, муж бесплатно проконсультирует, расскажет что можно сделать.
Извините, пишу скомканно, темп 39 - нет сил.
спасибо большое. я завтра позвоню.
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Я изложу свой ход мыслей,как я это все вижу.
Пункт раз при любом раскладе нужна материальная база для действий, следовательно мне необходимо
1. Иметь деньги на съемную комнату (т.к мне бы не хотелось находится в доме на момент судебных разбирательств), 2. на юриста (и как я понимаю не одна тысяча) , т.к мне нужно первым делом УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО, доказать что мы проживали в гражданском браке, есть свидетели первые это соседи по площадке у родительской квартиры (той что продана), 2. это соседи у этого дома, 3. у меня ребенок ходит сад, записаны в амбулатории и прописаны в данном доме.
4. Полностью дом я понимаю что отвоевать не реально а 1/2 часть можно.
По поводу рукоприкладства, были пощечины, избиений не было ттт.
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляtoxa-kroxa
Блин, автор, жалко, безумно, что вы попали в такую ужаснейшую ситуацию, и что некому помочь!!! Я не юрист, посоветовать ничего не могу, да и живу далеко. Напишите мне в личку, у меня от старшей есть одежка и игрушки, я все равно все раздаю, давайте вам перешлю!!!
спасибо большое за ваше доброту и отзывчивость, но я не смогу объяснить наличия в доме вещей мужу поэтому отказываюсь
Voblochka-26• 24 ноября 2013
В каком Вы городе?
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляShifango
можно и юрист.Адвокат будет делать то же, но дороже.

Увы.Впрочем, судя по названию темы, автор ’выговориться’ хотел. К сожалению, я не уверена, что она что-то будет делать. А здесь, как уже сказала Пани Моника, нужно готовиться к длительным тяжбам. Нужны терпение, выдержка, относительно холодная голова и умение анализировать.
у меня есть и терпение и выдержка и как ни странно,голова начала работать,именно поэтому я не бросаюсь в крайности не хватаю детей среди ночи когда ОН опять препирается пьяный и стоит ОР на весь дом, я молчу,я не провацирую,я терплю,я не повышаю голос,что бы не пугать детей, я анализирую,я прорабатываю все возможные варианты и понемногу начинаю ’собирать’ деньги на все это, бесплатно за красивые глазки мне никто ничего не сделает
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляVoblochka-26
В каком Вы городе?
в Пантелеймоновке, это не далеко от Донецка, 30км
Voblochka-26• 24 ноября 2013
Оставьте свой тел. в личку плиз, и держитесь, все у Вас будет хорошо:)
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляVoblochka-26
спасибо
только номера у меня нет,т.к нет телефона.
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
именным переводом на почту можно, муж даже знать не будет. деток жалко - праздники на носу, а ни новых игрушек, ни новых нарядных платье нет. аж слезы накатываются...
Вы поймите меня правильно, я не смогу объяснить наличие в доме нового платья/игрушки, мне тоже хочется праздника для своих деток, но радует одно,у нас все еще впереди и будут праздники
к.Буланова• 24 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
глупоси! делаю от чистог сердца и чистой души вас и отказ не приму! ДАВАЙТЕ АВТОР ПО МИРНОМУ! а ТО буду писать админам просить выдать ваш профиль и буду в личку сукаться!
к.Буланова• 24 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
вот маладца правильно мыслишь тока я не въеду карты у мужа финансы под отчет как ты собирать та будешь? капить десяилетями???
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Это уже как угроза, честно спасибо, не надо
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Ну,когда ’муж’ подвыпивший он счета деньгам не знает, у меня 180 грн на ’нычке’ лежит и это только 3 дня назад я до этого додумалась
к.Буланова• 24 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
пистец, 18 грн! ДА ты мильонерША
все равно тебе плюс настроение как вижу в норме. Не прападай в темке отрисовуйся держи в курсе как у вас дела а за помощь еще поговорим ща бежать надо домой с работки, удачи Автор, и помни все будт ХО-РО-ШО!
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
пистец, 18 грн! ДА ты мильонерША
Спасибо
автор Голодаю • 24 ноября 2013
ник мне выдали конечно ’прикольный’ но я не голодаю ттт )))))))))))))
Shifango• 24 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Автор, тогда вы меня положительно радуете. Вы правильно поняли расклад. И хорошо, что настроены бороться. Единственное - милицию для сотавления протокола можно вызывать, и когда он пьян. Пристегнуть в протокол угрозы и запугивание малолетних детей - и отличный просто аргумент для суда. Да и он подуспокоится.
автор Голодаю • 24 ноября 2013
Ответ дляShifango
спасибо за детальные разъяснения
toxa-kroxa• 26 ноября 2013
Насчёт вещей скажете, что это подарок дяди из России или старых знакомых, ваших или родителей, например!!!! Очень деток хочется порадовать!!! Придумайте отговорку, плиииз!!!