Менее Более• 08 мая 2020
Чем кормите своих вислоушек?
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, какое меню у Ваших шотландских вислоушек?
мистерЛяпсус• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
молоко кошкам нельзя уже с 2 месяцев. овощи в сыром виде они редко едят. мои не едят совсем.
Чтобы ели сырые овощи , нудно приучать по тихонько с фаршем с 2 месяцев
Осторожная• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Нельзя натуралку с сухим кормом совмещать
Если всем ’нельзя’ следовать я то котов вообще непонятно чем кормить придется.
Пока тьфу-тьфу-тьфу, живы, здоровы, без аллергий. Хотя кошка нам досталась с проблемами, глистами, первый месяц временами был поносик, но у нас постепенно все прошло и лет 5 уже ни разу никакого расстройства.
Уравнобешенная• 08 мая 2020
Ответ дляОсторожная
Вы просто посадите желудок. Этого категорически нельзя делать никому!
katya-lucky• 08 мая 2020
Независимо от породы кошки есть два варианта кормления:.
1. Хороший сухой корм, который будет подходить именно Вашему животному.
2. Правильная натуралка, то есть мясо +субпродукты+костная составляющая. И никаких каш, молока и бычков. Нежирная морская рыба максимум раз в неделю.
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
я заводчица шотландских кошек.
Поскольку кошек много я кормлю их Йозерой. Шла к нему долго. Путем проб разных кормов. Роял, Брит и ПРо План
Йозера пока нравится больше всего.
НО моим малышам всем рекомендую в будущим питаться натуралкой.
Это полезнее , на мой взгляд.
высылаю вам напоминалочку, на любой случай.
Пусть растут здоровыми и радуют вас долго.
Йозера пока нравится больше всего.
Это полезнее , на мой взгляд.
Трошки не в тему
В мене дворняжка,8 років
Увесь цей час була на натуралці,причому годувала я її не з столу,а так як годиться котам,м‘ясо,овочі,творожок з йогуртами
І тут якось під час карантину,не було можливості свіже м‘ясо викуповлювати щодня і перевела я її на Йозеру
Реально,за місяць на кормі кицька «похорошела»
Шерсть сяє,активна така стала ...
В мене дворняжка,8 років
Шерсть сяє,активна така стала ...
Мядуза аля моргонер• 08 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Трошки не в тему
В мене дворняжка,8 років
Шерсть сяє,активна така стала ...
В мене дворняжка,8 років
Шерсть сяє,активна така стала ...
да. Для заводчика важна натуральность корма. Если корм качестенный и натуральный. То стул хороший, шерсть не так линяет, и качество отличное шерсти.
Так что я пока на Йозере. И еще. он сытный . Его хватает надолго.
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так,купила маленьку упаковку Бріт кеа,а вона носом крутить від нього (
Йозеру трєскає на «ура»
Мядуза аля моргонер• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
а овощи ? Каши входят в рацион тоже.
Бычки отлично 1 раз в неделю можно давать.
КОту моему 20 лет. так что я знаю о чем говорю.
Мядуза аля моргонер• 08 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Йозеру трєскає на «ура»
та я тоже с Бритом ошиблась. Состав хороший НО есть его не хотят. я сама погрызла.. А вкус паленой шины. ну как кошка такое будет есть????
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ого (
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Трошки не в тему
В мене дворняжка,8 років
Шерсть сяє,активна така стала ...
В мене дворняжка,8 років
Шерсть сяє,активна така стала ...
А через пару месяцев на Йозере появится кровь в кале. И Вы с ужасом будете спрашивать у ветеринара, что делать?
Именно поэтому, много лет назад, когда Йозера заходила на рынок, она была популярна у многих заводчиков. А со временем начинались проблемы.
Такая реакция вызвана большим количеством злаков (кукурузы) в корме.
Ответ дляkatya-lucky
У меня так было с Бритом. Поменяла на Оптимил, от него сыпь. Ветеринар посоветовала Проплан, а она его не ест. Пока думаю, что дальше делать. Кошка ест Пурину Ван с радостью, но он же не очень по качеству
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляnahaka
Мы уже пару лет плотно сидим на натуралке.
До этого перебрали достаточно много кормов. Так как у меня не одна кошка, то была практически нереальная задача найти корм, который подойдёт всем.
Из того, что подошло почти всем был Applaws. Хороший состав, цена вполне адекватна как для холистика. Но не знаю, он сейчас в Украине есть.
Несмотря на то, что казалось, что корм дорогой (1450 грн за 7,5 кг) у него был небольшой расход
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Чому ви говорите це в ствердній формі ?
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а овощи ? Каши входят в рацион тоже.
Своего кота Вы можете кормить как считаете нужным.
От каш пользы нет никакой. Овощи -нет необходимости. Бычки, то есть костлявая рыба, зачем ее давать?
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо. Про натуралку читала, но как-то сложно - двум детям готовить отдельно, нам с мужем отдельно и ещё кошке... Не выдержу
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Чому ви говорите це в ствердній формі ?
Потому что пишу то, о чем знаю .
Вы же вполне можете не обращать внимание на то, что я написала. А то вдруг я конкурента кормовика уничтожаю.
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляnahaka
Я готовлю на кошачью банду, где далеко не одна голова. Семья, работа...
От Вас потребуется всего лишь несколько часов раз в месяц.
К примеру, Ваша котейка за раз съедает 100 грамм натуралки. То есть 6 кг в месяц. Купить, порезать, расфасовать на порции и в холодильник.
Мядуза аля моргонер• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Я написала составляющие. Бычки это костная составляющая о которой вы писали.
Вы бестолковые советы даёте везде с видом профессионала. А на самом деле пшик. А не профессионализм
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Потому что пишу то, о чем знаю .
Ви мали можливість перевірити поголовно всіх котів,які їли Йозеру?
Ні,я реально цікавлюсь,корма я не продаю
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Причому в агресивній формі
Мядуза аля моргонер• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Кровь вместе не от кукурузы
А от простейших.
Вы вчера кошками занялись?
Я давно занимаюсь кошками и опыт
Большущий.
А от простейших.
Вы вчера кошками занялись?
Я давно занимаюсь кошками и опыт
Большущий.
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Очень жаль, что для Ваших кошек костлявая рыба ’бычок’, которую вообще не рекомендуют давать кошкам, приравнивается к костной составляющей, которая входит в состав натурального кормления.
Понимаю, что для Вас нет разницы это кость от вареной рыбы, или это косточки в сырой тушке перепёлки.
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я вкратце написала.
Когда Йозера заходила на рынок, этим кормом стали пользоваться многие заводчики, я в том числе.
А потом, у кого-то через 3 месяца, у кого-то через 6, у кого-то через год появились проблемы, которые я описала.
Если вдруг у Вашего животного появятся такие симптомы, то это означает, что появилась вот такая реакция на бОльшое количество злаков в корме. Эффект накопительный, то есть проявляется не сразу.
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кровь вместе не от кукурузы
А от простейших.
Вы вчера кошками занялись?
Я давно занимаюсь кошками и опыт
Большущий.
А от простейших.
Вы вчера кошками занялись?
Я давно занимаюсь кошками и опыт
Большущий.
К сожалению, большой опыт не всегда означает, что человек компетентен.
Кровь в кале у кошек может быть не только из-за простейших. Это и проблемы ЖКТ (колит, панкреатит). Короновирус. Трихомоноз. Инородное тело. Отравление. Чумка.
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Загалом більше ???,ніж відповідей
По суті,якщо взяти чисто природній погляд на ідеальне харчування кота,то їсти він повинен мишей та траву,але чомусь моя кішка не їсть мишей,хоча з задоволенням їх полює
katya-lucky• 08 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Загалом більше ???,ніж відповідей
Натуралка это почти мышка )
Иногда как раз это сравнение и используется для того, чтобы объяснить, что такое правильная натуралка: мясо, косточки, немного шерсти. Спорный вопрос как раз насчёт злаков. Они же вроде как есть в желудке у мышки? Значит надо давать. Но на самом деле они уже предварительно ферментированы ее желудочным соком. А вот каши, которые дают хозяева -нет. Поэтому, они и не нужны.
Касательно Йозеры. Когда выборка состоит из 30+ питомников, в среднем от 5 животных в нем. То сложно предположить, что все сразу получили простейших, корону и трихомоноз. И все чудесно прошло на новом корме.
Большое количество злаков либо влияло на работу кишечника, вызывало колиты /гастриты. Либо просто раздражало слизистую, и она кровила. Оба варианта могли быть.
Но однозначно это не были тяжёлые случаи отравления кормом, когда теряли животных, либо приходилось их вытаскивать с помощью реанимации.
Но, естественно, лучше с таким вообще не сталкиваться. Просто подобрать тот корм, который подойдёт животному раз и навсегда
Утренняя зорька• 08 мая 2020
Кошке подиуги уже 17 лет.Сначала,года 3,кормила куриной грудкой.После перевела на сухой корм,, 4 лапки,,.До сих пор.
Королева красоты• 08 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
Натуралка это почти мышка )
Зрозуміло,дякую
Тобто все таки варто обирати серед беззернових кормів ?