Мюллерная• 09 мая 2020
Лучше хорошо одеваться или копить на путешествия?
При небольшом доходе.. Почитала тему одну тут, и мне к примеру хочется и одно и второе.. Но если буду покупать вещи, то копить получится медленно. Но и без новых, трэндовых вещей плоховато.. Как мне быть?
Кошка Мурка• 09 мая 2020
Кому что.я люблю хорошо выглядеть.путешествия мне не приносят такой радости.дома хорошо. живу в приморском городе.
Радость моя• 09 мая 2020
А нельзя совместить? У меня прямо супер дорогих вещей до 10, сумки, часы, зимняя одежда, кожаная косуха, украшения. Остальное все Zara и h&m.
PANTERA_KET• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
проблема в том,что ходить с голым задом по Парижу то еще удовольствие)) и не покушать в ресторане, а купить еду в супермаркете. сомнительная прогулка
+10000000
Новогодняя пальма• 09 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Смотря, чего вам хочется больше. Гулять в крутых шмотках по родному городу или в старых кедах по Парижу :)
В Париже любые кеды угробятся за день, чёрные становятся белыми. Я угробила 2 пары обуви, теперь плюнула и езжу в старых.
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
А вы посещаете страны , если только можете себе позволить завтраки обеды и ужины в ресторане?) много наездили?)
да посещаю)) мне странно быть в париже или риме и кушать в супермаркете))
Галябалована• 09 мая 2020
я кушаю в ресторане например ужин в италии это примерно 50 евро без изысков))..пиво в париже 0.5 стоит 10 евро... и да я не люблю есть еду в супермаркете в стране которую посещаю
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
А если не сможете себе позволить , ну жизнь она такая, перестанете ездить?) я ела в супермаркете Сан Франциско - там же в кафешке демократичной на пирсе и запихиваясь бургером на улице , а также на ярмарке уличной еды- лучшие воспоминания
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
да , я не летаю в страну с голым задом)) .и для меня отдых это свободная трата денег)) как кушать так и многое другое....я никогда не ем в супермаркете)) могу купить там сок и выпивку)).. например как в эмиратах магазин где продают алкоголь)
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Я в эмиратах ем в Дубай молле и в супере тоже. А алкоголь на крыше отеля продают. Думаю не хуже отдыхаю )
Галябалована• 09 мая 2020
вот пример, стоим мы в очереди на башню в париже и моя дочь просит кушать)) и да я покупаю это без проблем хотя это стоит 10-12 евро.. и хорошо что могу позволить в путешествиях без пробем))
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
ну так я не против это стоит реально денег)) .2ое детей в дубай молл примерно 50 баксов)
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Ну это же не ресторан ) азиатские кафешки на фуд-корте , вполне демократично. А на пляже в супере пару соков , фрукты тоже недорого
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
так я и говорю.. что кед старых мало иметь для парижа)).. потому как все стоит денег)) или например летим с шри ланка стыковка мак стоит примерно 700грн в аэропорту)) муж говорит так дорого мы еще не ели)).. в этом году египет тоже 1000грн стоит бургер клаб или типа этого )).
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Ну старые кеды это условно я думаю
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
так это стоит как ресторан)) ну так все стоит денег без разницы где))
Галябалована• 09 мая 2020
да в италии просто ужин в риммини без изысков 50 евро)), а есть еще обед и прочее)) и да,бутылка асти 3.5 евро)) но к ней прошуто и прочее))... я к тому что не даром все же эти путешествия))
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Ну вполне можно сэкономить на многом ) мы в Европе снимаем апартаменты всегда и готовлю завтраки и ужины сама. Только перекусы на пляже и местный ресторан в последний вечер .
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
В Италии мы набираем в супере сыры, оливки,вяленые помидоры , прошутто и вино- даже ребёнок этим с удовольствием обедает + пицца кусками на вынос
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
ну так вот я не хочу летая в другую страну, себя ограничивать).. я никогда на отдыхе не готовлю)) хоть со старшей, хоть с мужем ,хоть с младшим))
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
А мне не в напряг , тем более утром это овсянка , омлет. Экономим и это позволяет путешествовать три раза в году
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
мне за 3 дня пицца кусками надоела)) хочу чтоб меня обслужили))
Редисочка• 09 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Ну без этого точно можно путешествовать )) а если можете себе позволить - ну это отлично 👍
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
мы берем минимум с завтраками или обед ужин ..я так привыкла и муж знает)
Галябалована• 09 мая 2020
Ответ дляРедисочка
мы тоже минимум 3 раза путешествуем)). один раз младший это турция олл. дальше старшая+младший или только старшая европа или)) потом муж европа).. у нас у всех разный отдых...
Как кому.... кто-то готов гулять в рваных кроссовках по Парижу, ночевать в хостелах, лететь лоукостами, ночевать в аэропортах, лишь бы увидеть новые необычно красивые места, а кто-то привык быть дома, спокойно наслаждаться комфортом. Всё зависит от человека. Мне, например, достаточно 2-4 путешествия в год, но в комфортных условиях и чтоб одежда у меня была вся, что я хочу. Вот сейчас читаю блог о путешествиях и думаю, куда отправиться после карантина.