Берюковна• 09 мая 2020

коли це нарешті закінчиться?

чоловік в іншій країні, не уявляю як не підходити 2 тижні, коли не бачились майже пів року. Дитина плаче, бо її подруги гуляють разом, а я її до них не пускаю. Сьогодні була ціла істерика. В нашому селі, 3 підтверджені випадки((( Коли закінчиться цей вірус? тішу себе, що через місяць це вже точно закінчиться, але сама собі не вірю(
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2020
Ответ дляЛасунка
Чув дзвін....
Яким боком грип до ковід-19???
Ви ще протокол лікування порадьте
.
ну хорошо,никаким боком.
Ок,ковид это отдельная ветвь эволюции допустим.
Так что делать теперь простым смертным? В смысле обычным мирянам,не монахам -схимникам-отшельникам

графиняВишенка• 09 мая 2020
Сидите дальше дома, а то будеткаквиталии
Красота неземная• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, посмотрела бы я на всех особоумных советчиц, если бы они жили в селе и у соседей был подтвержденный случай коронавируса. Наверное тоже были бы такими смелыми, правда?
Я боюсь не короны, а аппарата вентиляции легких. Моя бабушка умерла от неправильно выставленной температуры в нем.
Баба_Воля• 09 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Плюсуюсь. Нужно Максимально повышать иммунитет и оптимистичным настроем в первую очередь. Мыть руки. И расслабиться и жить нормально. Ещё пару лет этот вирус будет, а там и новые могут появиться. И что - сидеть в бункере?
Мне вообще кажется, что мы все должны просто переболеть этим вирусом. Мы так прячемся, сопротивляемся, а просто нужно пройти через это. И ведь вобщем-то так и будет. И конечно, вы правы, нужен позитивный настрой ( и иммунитет, конечно)! Ведь сколько уже говорили, что много случаев заболеваний проходит бессимптомно. Прорвемся!
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я просто говорю, что все мы смелые, пока это все далеко от нас. Если бы это случилось с соседями, большинство бы уже спиртом все вокруг залило и из дома не высовывалось. Зато, пока не коснулось, можно умничать.
Баба_Воля• 09 мая 2020
Ответ дляПомидорина
Чтоб был иммунитет нужен контакт с миром
В том числе и людьми
А не обособленность и мытьё рук до одури
Самый сильный иммунитет — у цыган! К ним хвори не цепляются)))
автор Берюковна • 09 мая 2020
дитина гуляє. Але просто гуляє по дворі і грається одна. Я не дозволяю їй іти до друзів, чи гуляти з ними!
автор Берюковна • 09 мая 2020
В домі цілий день ніхто не сидить. В нас великий двір .
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Возможно. Но я бы предпочла переболеть тогда, когда будет выработан хоть какой-то внятный протокол лечения. Мне не хочется быть подопытным кроликом.

Сижуревувшоке• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас в подъезде уже 2 подтверждённых случаях... один со мной двери в двери? Мне кричать, паниковать и волосы на себе рвать? Ко всему нужно относится трезво...
Красота неземная• 09 мая 2020
Ответ дляБерюковна
А думать ( а не бездумно делать то, что говорит правительство) Вы себе разрешаете?
Мост_Устал• 09 мая 2020
Я считаю что автор все правильно делаете. Если вы живете в селе, есть свой двор пусть там и гуляет дочка. Ребёнок у вас один, неизвестно как будет болеть и какие будут последствия, если заразиться. А у подростков и с одной бутылки попить и ногти погрызть как дважды два. Тем более есть подтверждённые случаи. Погуляет потом с подругами. Хотя бы какое внятное лечение появилось.....
Гравицапа• 09 мая 2020
Ответ дляПомидорина
Закрыла ребёнка дома и убивает ему иммунитет
Да уж
И я не пойму. Хорошо, сейчас летом все дети будут сидеть по домам, повезёт у кого частный дом. И в сентябре все в школу, похолодает, первые сопли и всех сразит наповал. Реально гле брать иммунитет, если все стерильно дома сидят?
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, паниковать не нужно. Я так понимаю, вы никаких мер предосторожности не принимаете? Общаетесь с ними как и раньше, в гости к ним ходите. Если они к вам придут - пустите в квартиру?
Баба_Воля• 09 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не знаю ,где вы там напролом пёрли и на кого....
Но у меня и знакомых таких и не было никогда в окружении
Напролом прут в супермаркетах! А ваши знакомые девушки разве не целуются в щечку при встрече?
А вообще знакомая рассказывала, что лет 20 назад ее брат побывал в штатах. Так там в супермаркете на него наорал негр за то, что ее брат слишком близко к нему подошел! А мы ж тут привыкли протискиваться меджу людьми, или через головы товар с полки доставать!
Благоуханочка• 09 мая 2020
Ответ дляЛасунка
Чув дзвін....
Яким боком грип до ковід-19???
Ви ще протокол лікування порадьте
.

Вам в бункер, фапотьку из фОльги не забудьте
Баба_Воля• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Уже говорили в новостях, что несколько пациентов умерли именно из-за неправильных манипуляций врачей с ивл
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Интересно, а думать=думать как вы? Других вариантов нет?
Благоуханочка• 09 мая 2020
Ответ дляЛасунка
Отож
Вони мабуть мають вже вакцинацію, і список затверджених ліків.
А також кожна придбала апарат ШД
Ото каша у вас в головешке

Мост_Устал• 09 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Я вообще не уверена, что дети пойдут в школу с сентября или если пойдут, то надолго ли. В Белоруссии, например, закрывают локально школы где есть больные. Сейчас экзамены вроде будут принимать на улице на свежем воздухе. А вообще ситуация у них удручающая... сестра там живет. Умирает много молодых и никто не пишет диагноз ковид. У дочки сестры в классе мама одноклассницы умерла от пневмонии, девочка осталась одна 8 лет(( сестра месяц уже малую не водит в школу (Витебск) ...
Красота неземная• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
При чем тут я? Просто - думать....
Крошка Енот• 09 мая 2020
сделайте тесту мужу и подходите сколько вам хочется)))
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
При чем тут я? Просто - думать....
Ну вы же требуете от автора, чтобы она думала как вы т.е. не верила в опасность вируса. Она думает по другому. Имеет право. И если в селе есть подтвержденные случаи, ее позиция мне кажется вполне обдуманной.
Красота неземная• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мадам! Вас глючит конкретно. Я никогда ни от кого ничего не требую. Я просто задала вопрос. И кстати, как Вы правильно заметили, автору, а не Вам.
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Вы не задали вопрос, а попытались оскорбить человека. Но вы правы, в этом разговоре не смысла.
Благоуханочка• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почитайте основы вирусологии.
НЕТ специфического лечения от вирусов.
Иммунитет. Все.
Максимальное невмешательство.
Итальянцы знаете отчего штабелями поумирали?
Их всех массово привили от гриппа.
Гриппом они не заболели.
Американцы тоже от каждого пука прививаются. Вот и имеют картину.
Своего иммунитета у них нет вообще.
Красота неземная• 09 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не видите в конце предложения вопросительного знака. Врете, что я что-то требую от авора. Пытаетесь доказать мне, что Вы лучше знаете, что я имела в виду... Может Вам у врачей провериться? У нескольких...
demra• 09 мая 2020
Пусть автор выходит и готовится к земле , погуляет на паследок ...
Дон Пэдро• 09 мая 2020
Не знаю, у нас в городке, 18 случаев. Но людей так уже достали, что даже маски уже не одевают. Ни одного тяжёлого случая, больница пустая.
Все заразившиеся дома сидят. Чего боятся? Это уже просто смешно. И у нас в городе карантин практически и не соблюдали, так для галочки.
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Почитайте основы вирусологии.
НЕТ специфического лечения от вирусов.
Иммунитет. Все.
Максимальное невмешательство.
Их всех массово привили от гриппа.
Гриппом они не заболели.
Своего иммунитета у них нет вообще.
Вот я предпочитаю подождать, пока об этом будет заявлено на официальном уровне. Когда будет какая-то внятная статистика, когда врачи будут понимать, что с этим всем делать, а не шарахаться, как от чумных, когда не будет всей этой истерии. Короче, я на себе эксперименты ставить не хочу. Поэтому автора я вполне понимаю.