Молчавочка• 09 мая 2020

А вы так говорите?

Не раз замечала , что подруга говорит про дочь , если она очень помогла по дому: ой, Лере памятник надо поставить ... меня аж передёргивает, одна я забобонная?
НуПогоди!• 09 мая 2020
Моя знакомая, часто повторяет - ой горе, горе

Дерево береза• 09 мая 2020
я своему оболтусу говорю: лень родилась раньше тебя, ибо уговорить его помочь чем-то тот еще квест
Нога на ногу• 09 мая 2020
к нему не заростет народная тропа...
Мафиозная• 09 мая 2020
Никогда так не говорю.
Точная копия плова• 09 мая 2020
никогда так не говорю....режет слух и вообще...
ПодругаМужа• 09 мая 2020
Меня передёргивает, когда детей называют ’мой ангел’ или ’наш ангел получил 12 баллов’.
Брррр...
Я такая наивная• 09 мая 2020
надо следить за языком
автор Молчавочка • 09 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
Брррр...
У меня так много знакомых говорит:нашему ангелу сегодня 2 года
бЭйбА• 09 мая 2020
Про пам´ятник мається на увазі при житті. Я своїм кажу, ціни тобі нема в базарний день. Про ангелів і мене перетрушує.

Кишмишная Мая• 09 мая 2020
Я любила говорить ’жизнь - боль’. Мне как-то коллега сделала замечание, типа не надо, мысли материальны и все такое... А потом из-за нее мой муж от меня ушел. Уже так не говорю)
ПодругаМужа• 09 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
У меня ангел ассоциируется только с умершим ребенком... Поэтому и передёргивает когда живых так называют
Баба Яга• 09 мая 2020
Не говорю и тоже коробят такие слова.
Моя мама все время говорит-’умереть можно’-типа что-то смешное и тп.
Просериарила молодость• 09 мая 2020
Меня коробит от слова забобонная, честно, где Вы его выдали?
автор Молчавочка • 09 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
ЗАБОБОНЫ
м. мн. забобонщина ж. вздор, пустяки, нисенитница; враки, вздорные слухи и вести
Берегу и стерегу• 09 мая 2020
Я это выражение использую периодически. Просто шутка. Никогда не думала, что в нем какое-то второе дно можно найти.
Без комплексов• 09 мая 2020
Про памятник слышу с детства - мои родители и родственники так говорят, я тоже за собой стала замечать.