Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Каким образом ’война на Донбассе’ закончилась бы в один миг? С какой радости?
Прокси-войны идут годами всегда, - и всегда без очевидного победителя.
Возьмите любую прокси-войну. Афган, Вьетнам, Корея, Сирия...
Донбасс - это такая же прокси-война (опосредованная война). И России, если на то пошло, - своих выкормышей (ЛДНР) поддерживать проще, т.к. есть общая граница и оружие можно поставлять прямо через неё (а не через океан).
Тем более, - США не собираются воевать с Россией напрямую.
Им нужен просто постоянно тлеющий гнойник около границ России (ослабляющий Россию).
Поэтому американцы даже не заинтересованы в том, чтобы этот конфликт был хотя бы заморожен (а урегулировать его в принципе невозможно: я писала. Потому что Украина никогда в жизни не выполнит Минские соглашения, - а без них Россия не вернёт ОРДЛО).
вот кстати, за афган совок отгреб, отгребет и рашка со своим обнуленным. или вы думаете ваша вяликая расея вечно будет гадить по всему миру? ни фига подобного. вашингтонский обком таки сделает то, что должен сделать. аннушка уже разлила масло.
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Для того, чтобы начать лечить болезнь, нужно чётко понимать причину, а лечить симптомы.
Главная причина сегодняшнего состояния Украины - это независимость де-юре и полная зависимость от федерации де-факто. От Кравчука до Януковича - ставленники кремля, отсюда расцвет коррупции на всех уровнях, економическая ориентация на федерацию, которая не предусматривает модернизации и т.д. Соответственно - из года в год бюджет проедания.
Почему Порошенко, Ла потому что РАШЕ ОСТАТОЧНЕ ПРОЩАВАЙ. С этого нужно начинать.
Как сказал Сурков, ещё одного срока Порошенко федерация не переживёт и запустили спецоперацию Буратино. А наше стадо повелось на намазку от масейчук. Теперь будут безвиз на хлеб мазать.
Браво

Каждое слово в яблочко 👏👏👏

Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+10000000!
абсолютно правильно все. только насчет беркута поправочка. они имели право не выполнять преступные приказы. не каждый военный приказ или распоряжение имеет юридическую силу, заведомо незаконный приказ не является обязательным к исполнению, что установлено ст.60 Конституции Украины. вместе с тем, за отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность. часть 3 ст. 41 УК Украины устанавливает, что не подлежит уголовной ответственности лицо, которое отказалось выполнять заведомо преступный приказ или распоряжение. согласно части 4 ст. 41 УК Украины лицо, которое выполнило явно преступный приказ, подлежит уголовной ответственности на общих основаниях.
приказ избивать людей и стрелять в них был заведомо преступный. но беркут его исполнил, причем, многие еще и с удовольствием это делали, демонстритруя свою гнилейшую сущность.
абсолютно правильно все. только насчет беркута поправочка. они имели право не выполнять преступные приказы. не каждый военный приказ или распоряжение имеет юридическую силу, заведомо незаконный приказ не является обязательным к исполнению, что установлено ст.60 Конституции Украины. вместе с тем, за отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность. часть 3 ст. 41 УК Украины устанавливает, что не подлежит уголовной ответственности лицо, которое отказалось выполнять заведомо преступный приказ или распоряжение. согласно части 4 ст. 41 УК Украины лицо, которое выполнило явно преступный приказ, подлежит уголовной ответственности на общих основаниях. приказ избивать людей и стрелять в них был заведомо преступный. но беркут его исполнил, причем, многие еще и с удовольствием это делали, демонстритруя свою гнилейшую сущность.
Да, безусловно. Единственное, что все боятся не выполнять приказы власти в таком государстве. Беркуты, по сути стали обречены. Не выполнят - Янукович посадит (тогда было непонятно чем все закончится), выполнили - теперь подлежат юрид. ответсвенности здесь и сейчас.
ШобВам_КакНам• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну, как же , в совковых учебниках и кгбшных методичках написано что, америка агрессор и все беды в мире от нее. а больше ничего она не читает.
Блин, здесь писали (и это не я писала!!!) - в этой теме, - что несколько лет флаг США висел над СБУ рядом с флагом Украины.
Вы думаете, его просто так - для красоты - повесили? Не будьте наивной.
А нынешний ’антиколомойский’ закон, который под давлением МВФ приняли (по сути, отдающий всю банковскую систему Украины под контроль МВФ, т.е., читай, США)?
А биолаборатории США в Украине (наличие которых они уже и не отрицают - но говорят, что это исключительно ’обеспечение биологической безопасности’ украинцев?
А Яворовский полигон НАТО во Львовской области (открытый ещё во времена Ющенко) - и это в Украине, где, ТИПА, не должно быть иностранных военных объектов (а по факту - неправильных российских не должно быть, - а правильные американские - пожалуйста: и это ещё задолго до 2014 года)?...
Ну реально...
Почему-то всё, что не входит в парадигму ’священного протеста без страха и упрёка’ на майдане - сразу автоматически считает ’совковой пропагандой’.
Даром, что я гражданка Украины, - и никакого отношения к ’методичкам КГБ’ и ’советским учебникам’ не имею...
Ну реально...
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну, выполнить можно по-разному. вот можно, например, забивать насмерть, а можно имитировать , что бьешь! а они били с удовольствием, по-звериному, ведь янык им квартиры и премии обещал. били не потому, что боялись начальства, а потому что их гнилое нутро так им велело. там же в беркуте практически не было порядочных людей, у которых сохранились бы остатки совести.
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Сидит такой мужик 30 годков и плачет: родители воспитали плоооооохо, помогали маааало, наследства оставили маааало, еще и забраааали потом, денег на халяву не даююююют.
Беда-бедой.
Спасибо за тему. Я для себя очень многое вынесла.
Беда-бедой.
Какие родители
?
Когда украинский мужик появился у Вас жабки квакали
Про этногенез давала ссылку, но кто ж читает. Не готовы рвать нафталиновые шаблоны.
А если Вы про ссср, то Украина была дойная корова для него. Ленин так и говорил, что без Украины не прокормимся. Вы и советские клише не внимательно изучаете. И голодомор это в эту же тему, миллионы тонн зерна вывозилось на экспорт.
? Когда украинский мужик появился у Вас жабки квакали
Про этногенез давала ссылку, но кто ж читает. Не готовы рвать нафталиновые шаблоны. А если Вы про ссср, то Украина была дойная корова для него. Ленин так и говорил, что без Украины не прокормимся. Вы и советские клише не внимательно изучаете. И голодомор это в эту же тему, миллионы тонн зерна вывозилось на экспорт.
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну реально...
вы гражданка украины чисто номинально, по сути - вы пятая колонна, которая поддерживвет соседнюю страну-агрессора.
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это не ’перевод стрелок’, - а объяснение причинно-следственных связей.
Удобнее, конечно, Вам вырывать факт из контекста (типа, Россия аннексировала Крым - и это незаконно), - и вообще не рассматривать ПРИЧИНЫ этого.
Но... Вы же историк. И должны понимать, что причинно-следственные связи в истории ОЧЕНЬ важны.
Любая война имеет свои причины; любая агрессия и любое нарушение международного права имеет свои причины, и т.д.
Бывают, конечно, ситуауции, - когда у человека просто поехала крыша и он захотел весь мир захватить. Такое раз в сто лет случается (Гитлер, Наполеон...).
Но... В 99% случаев - это не так.
Многие в Украине говорят, что ’Путин - это новый Гитлер’ и т.д. - но это крайне упрощённый и примитивный взгляд. Путин не стремится к захвату всего мира. Он даже бывший СССР восстанавливать не собирается.
У него сугубо оборонительная доктрина (не пустить США в своё предполье - и не более того).
Если не рассматривать вопрос экспансии США в ЕС, расширения НАТО на восток, попыток США сменить власть в Украине в свою пользу ещё со времён первого майдана (с 2004), и т.д., - то можно даже втереть украинскому электорату из зомбоящика - что, типа, ’Путин - это просто какой-то псих, который решил просто так Крым отжать’.
А вот когда начинаешь копаться в истории - начинаешь понимать, что не так всё просто в Датском королевстве.
Ну поставьте себя на место руководства России (без разницы: Путин, Васютин или Панютин: я бы на его месте поступила также - если бы была в российской власти).
У Вас есть база на Чёрном море, которая ваша с 1783 года. В которую ваша страна вложила кучу денег, сил, крови; за которую воевала несколько раз. База, которая нужна Вашей стране для обороны своих границ на Чёрном море...
И тут приходят какие-то хмыри из США, которые хотят выкинуть эту базу просто потому что им так захотелось.
Просто потому что создали же типа суверенную страну Украину, в которой типа не должно быть иностранных баз (причём по какой-то причине они к себе эти требования не предъявляют: из суверенной Японии, с суверенных Филиппин, из суверенного Ирака или из суверенной Кубы они свои базы не убирают).
И что? Россия должна просто как опущенный лох покорно взять и уйти?
Нет: сделали то что считали нужным.
Я уже писала: я НЕ ОПРАВДЫВАЮ такие действия, - но при этом прекрасно их понимаю. Понимаю откуда ноги растут.
Но... В 99% случаев - это не так.
Нет: сделали то что считали нужным.
Опять Вы не имея базы рассуждаете какими-то комнатными масштабами в интересах только одной комнаты в доме.
Вы хотите учитывать причинно-следственные связи преступления , чтобы его оправдать? И призываете историков к этому? Так, такие связи есть и у фашизма, и у нацизма, скажу я Вам и что тогда будем делать? Конечно крым нужен России, зачем бы он его отжимал с такими болезненными для себя последствиями...
Если смотреть через призму, что все чего желают украинцы это только интересы США (вспомните свои слова, кому выгодно чтобы Вы так считали?), то Ваши заблуждения понятны и понятны их причинно-следственные связи). Но от этого истиной они не стали.
Вы подтягиваете только те факты и те причины, которые оправдывают преступления России и всё хотите стать на ее место, а не Украины и закона.
Крым появился на свет не в 1783г. и был он захвачен Россией. Так что называть его «своим» некорректно. Он стал российским при такой же захватнической политике как и сейчас.
А будете ставить себя на место Украины, которую насиловали во всех сферах, начиная от самоидентификации и до экономики много веков подряд? И сейчас хотят Украину, ее территория - 1/3 всего сбыта некачественного российского продукта, с накрученными ценами и всякого рода эмбарго на укр и тд. И кое-что трещит у России терять такую площадку, поэтому внушается как Европа это плохо и мол мы там не нужны. И США тулят туда же.
Какие хмыри пришли в 91 и развалили ссср? Ну сколько можно лепить эту несусветную российскую чушь? Уже договорились до того что Украину США создали
Надеюсь, Русь не США создала
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А где, простите, я оправдываю сепаратизм?
Я просто написала про Беркут, что они пострадали.
И что в Крыму их как героев встречали (а у нас - как типа убийц).
Все Ваши комменты оправдывают агрессию России и ее поддержку. Это и есть сепаратизм.
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А Россия великая этого не допустит
Поэтому все методы хороши и будут поклоняться царю до 3000 года
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а раша что, благоухающая нирвана? да? это майдан плохой, а рашка благодетельница? а не она ли миллионы людей по всему миру уничтожила? чечня, приднестровье, абхазия, грузия, украина, сирия - кто их кровью залил? а ? америка? и это неполный список. вот вас прорвало, ваша истинная сущность вылазит, русская вы наша.
По их мнению, Чечня, Приднестровье, Грузия, Украина, Сирия это оборонительная политика
И война была, оказывается освободительная, поэтому пАбедили... Русский фашизм он такой, все верх дном
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну реально...
Вы носитесь с флагом США над СБУ, а пропитанной гнилой системой на всех фронтах от России восхищаетесь? Что это как не мышление по методичкам кгб и советским учебникам?
Какая банковская система? Украина живет за счет кредитов мвф. Неудивительно что они захотят чтото подиктовать. Это другая болезненная тема. При этом хитропопая Россия хочет иметь влияние здесь. Не обойдется ли...?
Полигон не нато,к сожалению, а за стандартами нато. Дайте источник о другом утверждении.
Мало, очень мало таких полигонов, надо больше!!!
Короче, я Вас поняла. Во всем виновата Америка, аналогия с Гитлером и Германией (политика : вокруг враги, все нападают, а мы типа защищаемся так). И политика такая же, как Сталин натворил делов и сказал, что это фашизм напал, так и сейчас будет. Путин колотит, а это типа оборона от врага. И вы (россия+пророссийские) хотите повторить пАбеду. Так Вам впаривают и победобесие играет здесь важную роль. Вы должны быть зазомбированы тем , что якобы на вас снова нападают (уже США), а вы обороняетесь и должны победить. Короче, должны быть готовы повторить путь 41-45. Интересную долю готовите детям((
Но ладно Россия, с ними все понятно, но именно вы (пророссийские почитатели в Украине) разрешили и открыли этот ящик пандоры.
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
та да. у них все навыворот. вот уж точно, живут в королевстве кривых зеркал.
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Нашли в капусте• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
как вы правы
Будущие фашисты будут называть себя - антифашистами.
У. Черчиль.
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
как вы правы
У. Черчиль.
Так и есть. Прекрасная подборка материала👍👍👍
Парады не для ветеранов, а для пипла для поддержания идеологии великих и способных повторить. Игра на чувствах и эмоциях. И Значит руководство готовится повторить 🤔
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
как вы правы
У. Черчиль.
совершенно верно! вот мы сейчас как раз и видим подтвержедние слов черчилля...
аспиранточка• 15 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Речь как раз шла о том, чего они туда поперлист, это вы уже выкручиваетесь двадцать пятый раз подряд, постоянно смещая акценты не туда. По факту сказать нечего? Опять будете стрелки переводить? Напали - погибли, что не так?
забыла в который раз повторбя вопрос: Речь шла не о том, почему они оказались в плену и что делали спленными в СССР а о факте гибели красноармейцев в польском плену. По факту возразить нечего?
Нашли в капусте• 15 мая 2020
27-е марта 2019-го года. После семи лет расследования. Трех лет судебных заседаний, Литовский суд вынес приговор по делу о трагических событиях января 1991 года. Виновными признаны 67 человек, включая экс-министра обороны СССР Дмитрия Язова (граждане РФ, Республики Беларусь и Украины). Всем назначены сроки от четырех до 14 лет лишения свободы за преступления против человечности и военные преступления.В Москве называют приговор политически мотивированным позорным судилищем. В заявлении министерства иностранных дел РФ говорится, что ’попытки властей подтасовать очевидные факты при помощи судебных манипуляций лишь отражают деструктивный курс нынешнего руководства Литвы в отношении России’.
В ходе столкновений у телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года погибли 14 человек, свыше 600 были ранены.Литовская сторона в гибели гражданских лиц обвинила советских военных и политическое руководство СССР. В зале суда присутствовали только двое обвиняемых.
Притом, что следствие возобновили почти через десять лет после первых двух приговоров и через семнадцать лет после событий. И для обеспечения возможности расследования разработали специальный пакет законов и приняли его.И возле телецентра мы были. На месте преступления. Где погибли 14 человек. И в Парламенте. Который защищали от советских войск. И разговаривали с защитниками. Там до сих пор стоят фрагменты баррикады. И в новой прокуратуре были. И в музее геноцида (бывшем здании КГБ) И все помнят как это было. И ценят свою независимость. И у них теперь есть приговор. Они доказали, что стреляли советские войска. А не неизвестные снайперы, специально обученные в НАТО, или свои в своих или еще какую-нибудь невыносимую хрень, которую все эти двадцать восемь лет неустанно генерирует сначала советская, а затем российская пропаганда.Наверное зачем-то им это было нужно - вернуться к этому расследованию. Подготовиться к нему. Обеспечить необходимыми ресурсами. Довести до суда. И получить приговор.
Никто не забыт и ничто не забыто.
Они смогли и украинцы смогут.
Никто не забыт и ничто не забыто.
Они смогли и украинцы смогут.
аспиранточка• 15 мая 2020
2 года назад был открыт самый длинный в Европе Крымски мост.
Фейкоботам посвящатся!
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Фейкоботам посвящатся!
кушайте не обляпайтесь. вам тот мост таким боком вылезет, уж поверьте.
Перловая Кашка• 15 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Фейкоботам посвящатся!
Хоть будет по чему драпать, всё-таки не вплавь
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
вот это точно. они его , наверное, для того и построили!
Перловая Кашка• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вот бы его ещё течением не унесло
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Фейкоботам посвящатся!
пАздравляю Вас еще с одной великой 😂😂😂
Только пусть этот гореводитель не в машине рассказывает как он укр.паспорт подавал и без проблем проехал а ВО ВРЕМЯ всего этого действия всё заснимет. Слабо, потому что тро-ло-ло. А в машине я сама что хотите могу рассказать))). И пусть расскажет сколько часов он стоял очереди если из первых, и про инсульты во время этого счастливого события.
Мы хорошо знаем как русские пограничники пускают пророссийских крымчан домой по суше, а то в России на мост.... бла-бла-бла для лохов.
Маша хороша• 15 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Браво

Каждое слово в яблочко 👏👏👏

точно и всем стратегическим заводам прощавай , да здравствует рабовладельческий строй)))
Маша хороша• 15 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да в Афганистане по сей день идет вялотекущая война и там есть американская база) и не только в Афгане и в других арабских странах. Мой друг американец работал там по контракту
Маша хороша• 15 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну реально...
Это я писала он не просто висел , НА Владимирской) американцы в нашеМ СБУ занимали там целый этаж...
А разработки сланцевого газа в Донецкой области
А скандал вокруг продажи завода Мотор Сич - уникального завода ( просто те дамы которые тут пишут я уверенна даже не знают о существовании этого завода) Этот завод выпускал авиационные двигатели продавал за валюту их и таким обзазом пополнял бюджет. Сейчас он стоит и китайцы ъотели купить этот завод ( потому что китайцы умнее) а американцы не хотят чтоб они купили и знаете почему потому что наш завод конкурентоспособный и у американцев есть свой такой завод и они хотят чтоб только у них покупали эти двигатели . А украинцам не надо такой завод (
Маша хороша• 15 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Какие родители
?
Слушайте та уже забудьте уже все прокормились .... кому она уже нужна та Украина? для чего она нужна? если бы она была нужна то МВФ долги простил бы Украине как простил Польше более 100 млрд долларов
Платье Длинное бальное• 15 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Оно и видно как не нужна. Ваше кухонное мнение еще не мнение РФ.
Если прокормились уже, то чего всучивают газ, чтобы заработать и до боли боятся потерять рынок сбыта размером в более 40млн потребителей?
И Вы не в теме, много чего простили, но этого мало.