Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Для драки• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
РФ ещё как имеет влияние, батька постоянно на поклон ездит.
Стоят с рукой, то кредит дайте, то нефть дешевую, то продукты покупайте.
да, а что ж наша страна, где умные такие, тогда бензин у белорусов берет? который, между прочим, с той же, российской нефти производится? и продается нам ой с какой маржой

Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Всегда было интересно, почему не празднуют победу в первой мировой или в войне 1812?
СССр сам начал, с помощью союзников победил, Сталин массу народа на погибель отправил...что праздновать?
Мы празднуем, то что вы не стали куском мыла или абажуром
Для драки• 10 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Там не пахнет свободой!как в Украине🤣
ага) свободные вы наши!
да карантин показал, кто свободный, очень ярко и выразительно. Ваши свободы остались только в ваших головах
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
это Вы сами записываете, я - нет.
но они были, и это факт. что-то ни один дед не сказал: эй, внучек, я был в войках нквд, в загранотряде, подгонял своих, чтобы шли в атаку. Я делал диверсии, взрывая села в тылу, оставляя своих советских сограждан без жилья в мороз или отправляя на тот свет. их нет теперь, этих людей, которые это делали, они испарились.
это не означает, что были все.
многие сделали себе легенду и ее всюду рассказывали. да, я действительно отношусь с подозрением к идеализированным рассказам, зная, что в школе к нам приводили липового фронтовика. Знаю многих людей, которые не хотели рассказывать об войне вообще. один родственник, вернувшись после войны кричал во сне несколько лет, и сколько его не спрашивали, не хотел ничего рассказывать.
И помню рассказ друга семьи, который вспоминал о военных действия в том месте, где мы стояли, там была линия фронта при наступлении Германии в 41 и он брал участие в бою. Сказал, что если бы он распространялся о таком после войны, то его бы арестовали или расстреляли.
В прошлом году была тема о войне и Бандере. так почти у каждого второго там деду в спину бандеровцы стреляли.
Ну да вам рассказали, что они сделали, вам сказали, ваш знакомый друга брата деда... вам тут и я и другие приводили фамилии, своих реальных дедов и прадедов. Называли фронт, звание, род войск.
Но вы проверять не хотите, хотя это дело десяти минут. Вы начали с того, что это тыловые крысы, теперь это НКВДшники. Но только не настоящие ветераны.
Вы их ненавидите, чтоли?
P.S Дед еще и 60-е по ночам орал - ходил в атаку или кричал ложиииись.
Тем не менее праздник Победы он любил. И любил именно ПРАЗДНОВАТЬ
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Мои родственники из Польши, чудно помнят, как началась война и кто ее начал
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Точнее не скажешь!
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Да. Нет, если я хочу в другую страну, то можно спокойно выехать, а не тянуть всех за собой и территорию тоже.
а люди на Востоке и не хотели убегать в чужую страну с территорией изначально, просто не нужно было им навязывать бандитов и убийц в качестве героев.
Губы_зубы• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Не надо бандеровскую идеологию приписывать Украине.
Предшественница Украины - УССР была создана коммунистами а не Бандерой, украинизацию начали коммунисты еще в 1918 году и 90% построенного в стране построили коммунисты и немного досталось от царской России. Хотите жить с Бандерой - найдите себе другую страну.
Отребье коммуняцкое,нет твоего совка уже,и раш империя ушла в небытие,одно радует с каждым поколонеием отходим от кацапур подальше,и таких подножек мацквы становится все меньше.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
А вам запрещают знать 2 или 5 языков?
Почему-то в Германии один язык это немецкий и никто не жалуется.
В Германии на немецком говорит более 95 % населения.
На Украине 95% населения говорит на украинском?

годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
правильно, я и не требую признать государственным диалект, на котором говорят на Западной. А русский - это не диалект, это язык, как и украинский
Говор в Баварии называют Баварским языком, но государсвенным он не станет, также, как и русский в Украине.
Ну ниче се• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Вы так говорите, словно не было бы коммунистов, то украинцы бы жили в пещерах везде все строилось, где не было коммунистов, даже в разы лучше. Бандера давно к праотцам отправился, надо всем его в покое оставить. Надоели со своим Бандерой. И его любители и нелюбители, которые тычут его к месту и не к месту везде.
Губы_зубы• 10 мая 2020
Ответ дляИМХОля
Так, я ж не пишу, що всі не хотіли в СРСР... Щось узагальнювати безглуздо. Я про те, що Рух УПА, мав свої цілі і свою логіку. Це обєднання людей які мали одну ціль, ідею і вони за неї боролись... Відповідно, вони мали прихильників і противників... Але, чому хтось мав право створити нову країну як СРСР, а хтось не мав права відродити свою державу з давніми традиціями, мовою... історією?
кому вы это рассказываете,коммуняцким недобитками,пускай доживают свой жалкий век с ватным коммунизмом в башке.
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Вы их ненавидите, чтоли?
И мой дед по ночам орал и все воевал.
Спасибо деду за ПОБЕДУ!
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Для вас они бандиты, а так герои нашей страны.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Не ввели бы.
вы вот об этом знаете?
Польский политолог Конрада Рэнкаса, заявил, что Польша не будет вторгаться в Украину ради возвращения Волыни и Восточной Галиции, но когда рухнут нынешние остатки украинской государственности, и оставшаяся после нее территория будет нуждаться в управлении, Варшава будет к этому готова.
Более того, «польский брат» назвал Украину оккупантом, и сообщил, что Варшава ждет только делегитимизации украинского правления на территориях, исторически принадлежащих Польше. Рэнкас добавил, что на Западе постепенно рождаются новые государства старых наций вроде шотландцев, вопросом времени является независимость Каталонии, а Ирландия стремится объединиться с северными графствами, всё еще оккупированными Великобританией. «Если политическая карта западной Европы такая динамичная, почему она должна быть иной на Востоке, где многие границы были искусственно и несправедливо нарисованы?», - намекает поляк.
https://maxpark.com/community/4765/content/7020656
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Что же вы страдаете, что Крым и Донбасс свалили? Сами же выгоняли?
Так не территорию отнимать.
На Донбасс как причалили кацапы, в чужие дома, так пусть и валят обратно, на историческую родину.
И с Крымом так же
Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
И у них тоже сожаление за освобождение?
Губы_зубы• 10 мая 2020
Ответ дляМенее Более
еще непонтно что было лучше быстро умереть и стать абажуром или жить в сесере. победа Колымы над Бухенвальдом.
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вам никто не мешает знать два языка до сих пор)
А страна у нас - Украина, и язык государственный потому украинский. Привыкайте
опять-таки эти фразочки типа ’привыкайте’. Вот и во время русификации населению своих территорий говорили ’привыкайте’. Почему-то вас это возмущает. Почему? И почему русскоязычное население это не должно возмущать?

Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
30 лет, как нет коммунистов. СССР за 30 лет страну из руин поднял, выплачивая при этом долги по ленд-лизу.
Где достижения?
ИМХОля• 10 мая 2020
Ответ дляМенее Более
А была когда-то держава? Как самостоятельное образование? Что именно они отродить хотели?
Видно була, якщо при житті в Польщі, Австроугорській імперії, Речі Посполитій, Золотої Орди, Російськії імперії .... Але чи не в кожному селі сьогоднішньої України люди знають, таку рідкісну не популярну укр. мову. (ок, суржик) Звідки? Можливо було щось більше ніж держава?)))
Маша хороша• 10 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Перекручиете снова.А зачем?
И еще один фронт союзники открыли 26 июля 1941 года заморозив все японские активы в Соединенных Штатах и установив эмбарго на поставки нефти в Японию. Тем самым спровоцировав на войну Японию, лишившуюся 95% всей поставляемой в страну нефти. Этим они спасли Советский Союз от нападения японцев на наш Дальний Восток. Что позволило перебросить сибирские дивизии под Москву в самое тяжелое для страны время.С ноября 1941 года к американской помощи по ленд-лизу был подключен и Советский Союз. Гарриман, инструктируя делегацию от США, повторял: «Давать, давать и давать, не рассчитывая на возврат, никаких мыслей о получении чего-либо взамен».Мы получили помощи на 11 миллиардов тех еще долларов. 18 тысяч самолётов и более 11 тысяч танков. 44 тысячи джипов. Жуков о помощи союзников: «Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью».
На американских грузовиках мы возили нашу артиллерию. Основным шасси для легендарных «Катюш» стали американские «Студебеккеры».
И все это мы получили практически бесплатно. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не требовали. Закон о ленд-лизе предусматривал оплату только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования.
честно то что Американцы предоставляли бесплатно помощь я нигде не нашла а то что сначала брали золотом а потом уже предоставляли товары, оружие и т.д по линг лизингу , а еще и предоставляли просто кредиты. За все это тоже нужно было платить.
А мой дедушка сначала побывал на Японской войне а потом их перебросили на Курскую дугу
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Так не территорию отнимать.
И с Крымом так же
А так людей надо выселить или убить, а территории забрать? И чем вы лучше Гитлера?
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляPORKA
вы сейчас на укр перешли?
Вас били, угрожали, потому что вы на русском разговариваете, кого-то из ваших родных убили, потому что русскоговорящие?
’Тотальная украинизация’ - это как, по-вашему, произошло?
сейчас любой клиент, который придет ко мне на работу сможет возмущаться, т.к. я не перешла на украинский при разговоре с ним. Раньше такого не было. Если я видела, что человек говорит по-украински, то тоже переходила, но это было добровольно. Сейчас же развелась масса ’звезд’, которые будут выматывать нервы, как той продавщице на Западной, которая была беженкой с Востока и обслуживала клиентов на русском языке.
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Поддерживаю,100%
Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
Обмылки
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
уже готовы убивать
Рашастан напал на Украину и воюет с нами 7-й год

https://www.youtube.com/watch?v=5uHs37VhBxc

старый маразматик границы россии нигде не заканчиваются.Путин: границы России нигде не заканчиваются. Президент провел мини-экзамен по географии для детей

https://www.youtube.com/watch?v=C5cd6VeFAlI
Изучайте заявление генсека ОБСЕ в 2016 году и Хуга (первый заместитель миссии ОБСЕ на Украине) в 2018: российской армии на Донбассе НЕТ
https://ria.ru/20160909/1476528144.html
https://regnum.ru/news/2508343.html
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Потому что страна наша - Украина, и от навязанного прошлого мы избавляемся
Ну ниче се• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Где достижения?
не выплатили они долгов.
конечно поднял, загнал людей в колхозы без паспортов, за год работы в первые 3 года после войны зарплата - 2 мешка ржи. тогда люди и научились воровать, чтобы выжить.
Губы_зубы• 10 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
согласен,и к месту и не к месту про Бандеру пишут,но однопонятно точно,раз от него 70 лет так плющит кацапсин и некий процент присмыкаюшихся перед ними выбля.ков в Украине то дядькой он был неплохим.