Каравай-каравай• 23 ноября 2013
Что это за новый прикол 2 за перевод денег?
На счет одного процента сколько тем поднималось, а теперь что поборы увеличились 2%. Ув. продавцы Вы берете 2% за перевод денег?
Каравай-каравай
• 23 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Автор а вам когда деньги назад возвращают наверное то же для налоговой там заполняют назначение платежа)))
Во-первых, мне деньги назад не возвращают, во-вторых, о чем Вы? Называется сам шучу, сам смеюсь!!!
Кудряшка Сью• 23 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
я заказываю вещи через посредников и почти всегда плачу 1%.и не умираю от жлобства за 5 грн,потому что покупаю вещи по такой цене.которая нашим магазинам и не снилась.А в скупердяйстве за три рубля обвиняют людей как раз еще большие скупердяи.которые за 50 коп удавится готовы.

Каравай-каравай
• 23 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
тема этого процента поднималась не раз. кому-то очень неприятно слышать напоминание, кто-то, не зная, не перечисляет этот 1%, кто-то знает и воспринимает напоминание нормально... сколько людей - столько мнений. Не устраивает этот 1% - проходите мимо. Это я не Вам, Автор, это я в общем. Почему мы готовы в магазине переплачивать 50-100%, а тут торгуемся за 1%, который в большинстве случаев банк зарабатывает, а не продавец?
Включить цену сразу - тоже будут вопросы. Почему сп, к примеру, не 15%, а 16%? А пойду-ка я к той, у которой 15% сп)) и потеря покупателя на чистом месте. А если учесть, что где 15% всё равно фактически выйдет 16, этого ведь мало кто считает.
У этой дамы 2% это бред. Она переводит деньги на карту поставщику со своей карты напрямую. Она же не снимает со своей и потом в банкомат суёт опять?)))))))))) Так что здесь 1% заработка чистой воды.
счастливые обладательницы социальных карт 1% брать не должны, так как снимаются деньги без комиссии, в этом случае. Но ведь очень многие на этом тоже жульничают. Тут куда ни ткни - везде дырки и непрозрачно всё. И исключительно порядочность продавца здесь играет либо в одну либо в другую сторону.
Все прям анонимны.... поставлю и я))
А что тогда входит в ставку СП?
Дикая Роза• 24 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
А что тогда входит в ставку СП?
работа,которую Выполняет человек.заказывая для Вас товар,телефонные переговоры с поставщиком(а это не всегда Украина),масса товара,которая перекладывается,перепаковывается,пересматривается организатором,поездки или пробежки на НП с мешками и т.д и т.п.или все это люди должны делать ,так сказать из чисто спортивого интереса?Почему кто то что то обязан кому то лелать даром?(про всяк выпадок-я не орг,я покупатель,но жаждущие ’халявы’меня просто поражают)
Каравай-каравай
• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
При том при всем, что я организатор СП и меня поражает, что в мои 10% ставки СП все это включено+% за перевод денег и пересылка в мой город. Убивают кричащие заголовки: ’Ставка СП всего 10%’ Заходишь в объявление, а там сюрприз+% за перевод+пересылка в мой город.
Веселая моль• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
А еще вы забыли о головняке,когда магазин списывает у вас деньги и отменяет заказ и т.д
И из 1000 нормальных заказчиков,попадается один с ненормальной психикой,который мозги вам выносит
Дикая Роза• 24 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Вы знаете,меня ничего не убивает-я захожу,читаю,считаю-если меня что то не устраивает,не убиваясь топаю дальше искать то,что мне подходит.и не имею дурной привычки считать деньги в чужом кошельке и устанавливать ’свои расценки’ за чужой труд.и моя нервная система очень комфортно себя чувствует.
Дикая Роза• 24 ноября 2013
Ответ дляВеселая моль
я не забыла-я многих нюансов не знаю,я не орг,я покупатель.просто озвучила то,что и так понятно
Веселая моль• 24 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Я Вам аплодирую .Приятно иметь дело с такими людьми как Вы .Если бы все вот так ,как Вы ,понимали,то все бы намного проще было.
Кидстаффовна• 24 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
А что тогда входит в ставку СП?
расходы на переговоры с поставщиков, символическая оплата уймы времени, потраченного организатором СП не на детей, а на эти самые переговоры. утрясание заказа, отправки и прочее.