Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020
А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((
Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
Я-ваш шанс• 10 мая 2020
Ответ дляКюветчица
А что тут понимать. Для меня немцы больная нация. Я туда не поеду никогда. И считаю вот кто должен сидеть в своих же лагерях. К ссожалению выполнять такие приказы здоровые люди не будут. Это вымерающий народ, психически слабый, им нужны браки со здоровыми иностранцами. Я если злая всегда их проклинаю, есть за что.
Я не настолько злая,и не проклинать,но для меня с детства немецкая речь связана с плачем и горем. У меня к ним какая-то генетическая неприязнь. Даже никогда не хотела учить этот язык,и дочку свою,когда отдавала в школу,не хотела,чтобы она попала в немецкую гимназию
КошкинДом• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
От де Ви бачили справжніх бойових ветеранів,які співають радісних пісень???? Для тих,хто пройшов той жах,тема війни ніколи не буде приводом співати радісних пісень. Мені 45 і я пам´ятаю,як в школу приходили ветерани,ті,що воювали,розповідали про війну те,що бачили самі. Ніхто з них не був радий з того,що мусів пережити. Це були розповіді повні болю,суму,жалю.
Вы точно бредите. Полно видела в детстве боевых ветеранов, поющих радостные песни и радующихся Победе. Мой прадед и прабабушка, например, герои войны. Да, при этом вспоминая боевых товарищей, это праздник со слезами на глазах.
Сейчас вы их не встретите, потому что сейчас им было бы 100 лет минимум, не дожили просто.
Вы тролль или вообще без мозга?
Мама фифти цента• 10 мая 2020
Вчера катались на велосипедах и проезжали памятник. Дарницкий концлагерь.
Я ранее там ездила,но этот камень знак не видела. И не знала. Полезла погуглить и мурашки по коже
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Т.е. вы ни одной ссылки на документ дать не можете. Исключительно ваша личная ненависть к русским.
В воспаленный ненавистью мозг влили нужную информацию и они преподносят ее как истину. О каких документах может идти речь?
Я надеюсь дожить до того времени, когда официально начнут расследования современных преступлений и очень хочу увидеть как эти почитательницы нацизма будут изворачиваться.
Бабка_в_кедах• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Саме завдяки страшним дослідах Менгеле генетика зробила великий крок вперед,на його праці спиралися подальші розробки. Це дуже страшно і трагічно.
Он любил работать с карликами, близнецами ... на самом деле Заключённые его звали доктор смерть. А барак, где он работал , с заколоченными окнами -дверями , выглядит страшнее всех
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Мне 41. Папа на рессорном заводе 300 рублей получал, мама няней в саду 70 р. Таких ужасов, как вы описываете не было. Мы с сестрой не знали недостатка в еде и одежде. А у вас родители на Севере были и не могли вам на сапоги заработать? Что за чушь?
Моя бабушка в Воркуте работала на железной дороге и отнюдь не на руководящих должностях. Да, работала тяжело. Но зарплата ее была 500 руб+, в перестройку у нее сгорели отложенных 30000 рублей. Когда в Киев в гости приезжала, так передвигалась только на такси.
А тут строители нафтогонів детям не могли сапоги и колготки нормальные купить? Ну-ну.
Тем более, если по честному, в СССР в брежневские времена жизнь была нормальная, точно не хуже, чем сейчас, а все основные ужасы начались только в перестройку, когда страну развалили.
КошкинДом• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Яких інших країнах? Мені 45 і я мала великий клопіт в 8 класі,коли на день космонавтики замість прославляння досягнень радянської космонавтики підготувала доповідь,про страшну ціну тих досягнень. Про вибухи на космодромах,бо треба було запускати ракети до ’дати’,а не коли ракета готова,про страшну долю Корольова. За таку свою точку зору отримала і я,і мої батьки.
А сейчас,как думаете, что будет с ребенком и его родителями, если он посмеет усомниться в святости небесной сотни или скажет, что Россия нам не враг? Вы в курсе, что в нашей стране за это есть уголовное наказание? Вас тогда просто поругали. А сейчас посадят.
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
Ну либо пропивали деньги, либо складывали в кубышку. Даже на минималке семьи жили нормально в СССР.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
В методичках порошенковских?
Можно ссылку на достоверный документ?
вот при чем вообще здесь порох? вы хоть думаете , что пишете? наберите в гугле ’красный террор’ сразу попадете на статью в википедии, там есть описание и ссылки. в инете очень много инфы о большевистких концлагерях и тюрьмах. вот выдержки :’ Харьковская ЧК под руководством Саенко применяло скальпирование и «снимание перчаток с кистей рук», Воронежская ЧК применяло катание голыми в бочке, утыканной гвоздями. В Царицыне и Камышине «пилили кости». В Полтаве и Кременчуге священнослужителей сажали на кол. В Екатеринославе применяли распятие и побивание камнями, в Одессе офицеров привязывали цепями к доскам, вставляя в топку и жаря, либо разрывали пополам колёсами лебёдок, либо опускали по очереди в котёл с кипятком и в море. ’ дальше читайте сами. я это перечитала еще в униерсситете. у меня преподаватель занимался изучением красного террора на территории полтавщины. я читала его труды и архивные документы. это просто в голове не умещается, что вытворяли большевики.
Maryshka-6347• 10 мая 2020
Ответ дляПушАпница
И мне 42. У меня было счастливое детство. Жила я в Луганске (и сейчас живу), в семье трое детей. Обычная советская семья. Мама - воспитательница, папа - рабочий.
І що, Ваші батьки могли дозволити собі дати Вам і Вашим братам-сестрам те саме,що і батьки з партноменклатури своїм дітям? Не обманюйте себе. І тоді були одні ’рівніше’ інших.
КошкинДом• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Відкрийте праці Леніна на тему ’червоного терору’ і там є всі докази. Його вказівки щодо формування таких таборів. До чого тут влада сучасна?
Ну, откройте. Где? Можно цитату или просто в ваших методичках так написано?
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Но сначала свою гражданскую позицию проявят активисты. Зеленка в лучшем случае.
ХуАнита• 10 мая 2020
Тут вчера многие говорили, что немцы были хорошие, им бабушки-дедушки рассказывали. Хлеб с маслом и шоколад давали. Я не знаю, во что превратились наши люди
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Самое интересное, что сейчас россеянцы снимают фильмы о примирении, типа ’Т-34’, мол нацисты не все плохие и были среди них и классные люди
Везде люди одинаковые. Чем руководящая пропаганда зас*ет мозги, в то и верят.
Сейчас тоже многим украинцам за***ают мозги про орков и Мордор. Впрочем, а России и лднр про нас тоже. И самое ужасное, ненормальное количество людей на это стравливание ведётся. Что указывает на всеобщее слабоумие.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
а к россиянам которые грабили, истязали и убивали украинцев, нет у вас неприязни? и сейчас , причем, продолжают это делать!
Сколько_мне_лет?• 10 мая 2020
Ответ дляПатриотка
А потом выживали возвращались, а их в другой лагерь, как предателя, или расстреливали, или Всю жизнь осуждали, что ни нормальной работы не получить.
Моя бабушка, угнанная девочкой в германию, всю жизнь скрывала это, документы «теряла», чтобы образование получить((
Деда мужа угнали в Германию. Не было у него проблем ни с работой ни с образованием. Наоборот, получил направление от колхоза в техникум, так как работать физически не мог.
Двоюродную бабушку из концлагеря вообще англичане освободили. Сперва сразу направили в больницу, а потом передали СССР.
Ничего, выучилась на медсестру-акушерку. Получила дом, как все. Раз в пару лет лежала в госпитале, здоровье было сильно подорвано.
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Этих людей на экскурсию в концлагеря, Хатынь отправлять нужно. И на несколько дней там запирать, чтобы прочувствовали.
ТебеОноНадось• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Например?
Ответ дляХуАнита
конечно, были нормальные отдельные немцы - разве не так?
так же как и наши соотечественники работали старостами и сдавали соседей- вот где беда
Доль Чекомбана• 10 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Мой дед был в концлагере с Карбышевым, но после освобождения вернулся домой дослужил, потом продолжал работать шахтером. Есть награды, никто его в лагеря не отправлял.
КошкинДом• 10 мая 2020
Ответ длявареный_look
Вы как из лесу. Почитайте хотя б про немецкую формкомпанию Байер.
Я в фармобласти работаю, поэтому я-то как раз знаю, о чем пишу. И в частности, в Байере как аудитор была в свое время, прикиньте. Никаких глобальных толчков развития ни в медицине, ни в фармации на основе каких-то мифических исследований в концлагерях не было. Большинство тех исследований были либо очень специфичны и узконаправлены, либо не несли вообще никакого смысла.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
все есть в открытых источниках. набирайте и читайте.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
и в гулаг нужно обязательно, и в донецкие подвалы.
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А к украинцам, которые убивают людей на оккупированной территории, у тех жителей, нет ненависти?
Может, хватит уже зажигать эту искусственную рознь?
Задрала пропаганда, и наша, и их.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
Задрала пропаганда, и наша, и их.
может хватит врать?
ХуАнита• 10 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я, вообще, не хочу, чтобы в таком обществе росли мои дети. Россию не хвалю совсем. Но, у нас повылазили потомки неизвестно кого.
Мааарковная• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
Ой, не надо об лднр и хороших северных соседей. Я переселенка, поэтому как бы виделане процесс так сказать изнутри. Но сейчас не об этом.
Жертва интернета• 10 мая 2020
Это страшно!
Есть видео у Дудя про ГУЛАГ.
Ещё делали жесткие эксперименты на гипотермию (кому интересно, тот найдет).
Есть видео у Дудя про ГУЛАГ.