Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020

А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((

Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так, а подождите, кто начал обстрелы? кто начал боевые действия? кто обстреливал мирных под видом всу? кто тот же мариуполь обстрелял? украина напала сама на себя? идите вы с миром!
В этом вся новая национальная идея Украины - это не мы. Зверства УПА во время войны - переодетые НКВД, погибшие в Донбассе от рук переодетых русских в форму ВСУ, сожженные в Одессе - самосожжение. Удобненько.

bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вчера катались на велосипедах и проезжали памятник. Дарницкий концлагерь.
Я ранее там ездила,но этот камень знак не видела. И не знала. Полезла погуглить и мурашки по коже
https://www.google.com/amp/s/www.5.ua/amp/kyiv/vel...
Так и я об этом. Свои такими тварями были. Своих же. За что люди умирали в таких муках?
ПушАпница• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
І що, Ваші батьки могли дозволити собі дати Вам і Вашим братам-сестрам те саме,що і батьки з партноменклатури своїм дітям? Не обманюйте себе. І тоді були одні ’рівніше’ інших.
На моря, лагеря ездили, в дом отдыха, мама в Болгарию ездила по турпутевке, что касается территории СССР - очень много буклетов сохранилось с мест, где мои родители были. С классом на самолёте летали в Москву на встречу с ветеранами ( мы с ними переписывались). У нас была счастливая семья - разве это не показатель?
Дедуськина бабуська• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
И мне 42. Точно что в каких-то разных странах мы с ней выросли. У меня было счастливое детство, родители - простые инженеры.
Мне 40. У меня тоже было хорошее детство, без изобилия, но не голодали и на море ездили по путёвке. Но это не отменяет репрессий пережитых моей семьёй. Только потому, что они владели мельницей и работали на ней сами же, их вывезли на голую землю. Кормили тех, кто мог работать, старики умерли с голоду. Мой прадед жил отдельно от родителей, имел семью, трое детей. Его не сослали, но арестовали позже,а потом война. Где и как он погиб, никто не знает. Вероятно штрафбат. Мама моя паспорт получила, только после поступления в институт. Потому что сельским паспорта не давали. А мама, на минуточку, 1957 года рождения. Так что да, все было зашибись.
Санта Барбара• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
То есть вы поддерживаете изобретательную инициативу осуждения на 10-20 лет по анонимным доносам с последующей ссылкой для обеспечения притока рабочей силы для осуществления ’строек века’?
бред не пишите. я ответила только на то, что бедных осужденных заставляли работать. вы приплели уже доносы. Так а кто эти доносы клепал? не соседи ли? все точно так же как и сейчас. Вас сильно заботит судьба тех кто сидит по не понятным обвинениям ? например беркутовцы? им какое-то обвинение предъявили? нет? почему? или бывшие из партии регионов ? 6 лет прошло, придумать ничего не могут, никакая статья ук почему то никак не прилепится.
вас тоже возмущения обуревают? нет? а чего такая непоследовательность?
Flowerland• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Какой?
Сейчас все тут не распишу, посмотрите в интернете. Я когда-то изучала этот вопрос. Там много проверялось препаратов, их эффективность, их побочные эффекты. Так же, проводились операции по трансплантации, смотрели как приживаются органы разные, какие лекарства помогают, какие нет. Изучали кровь, совместимость и не совместимость. Болевые пороги, болевой шок. Аллергические реакции. Короче много всего, не зря сейчас в Германии одна из лучших медицины. Правда, жертв этих опытов было много. От самых маленьких до взрослых
Maryshka-6347• 10 мая 2020
Ответ длявареный_look
´Радянська пропаганда ´ это наша история . Нравится вам это или нет. Есть чем гордиться и есть что ненавидеть. История она такая.Нет ни одного государства с кристально чистой историей. В ваших словах столько ненависти, мы правды с вами разные.
Для мене ’історія’ і ’пропаганда’ - це зовсім різні речі! Де Ви побачили ненависть в моїх словах до історичних подій? Її нема. А от до пропаганди,в будь якій формі,місті,часі,в мене є ненависть. Для мене є припустимим для гарної ідейно-політичне картинки калічити долі людей. Цим страждає будь яка тоталітарна система.
ПушАпница• 10 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
надо не слушать что говорят, а читать больше.
Первые изобрели англичане в Африке, потом за ними немцы подтянулись. А австро венгрия изобрела Телергоф и Терезин - геноцид галицких и буковинских русинов . вы почитайте про это. так схоже с сегодняшней ситуацией только без лагерей конечно
А трудовые лагеря? Читала в детстве ’Хижину дяди Тома’. Как сейчас помню - негритянка свалилась от усталости, а надсмотрщики ей в ноготь по самую головку булавку вонзили.
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
А к украинцам, которые убивают людей на оккупированной территории, у тех жителей, нет ненависти?
Может, хватит уже зажигать эту искусственную рознь?
Задрала пропаганда, и наша, и их.
Украинцы защищают свою территорию.

Maryshka-6347• 10 мая 2020
Для мене є НЕприпустимим
Дедуськина бабуська• 10 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мне тоже говорила,что угощали детей конфетами,а вторая просто отказывалась что-либо рассказывать,подозреваю,что воспоминания были не такие радужные
Мне бабуля уже в моем взрослом возрасте рассказывала про оккупацию. Про немцев в их деревне, про галичан, которые при немцах были. Про репрессии против нашей семьи.
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
Украинцы защищают свою территорию.
От кого? От жителей этой территории?
вареный_look• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Я в фармобласти работаю, поэтому я-то как раз знаю, о чем пишу. И в частности, в Байере как аудитор была в свое время, прикиньте. Никаких глобальных толчков развития ни в медицине, ни в фармации на основе каких-то мифических исследований в концлагерях не было. Большинство тех исследований были либо очень специфичны и узконаправлены, либо не несли вообще никакого смысла.
Если вы специалист в фармацевтике, тогда тем более удивительно что вы не заметили никакого прорыва в медицине.
Заикальница• 10 мая 2020
да знала, особенно про абажуры. а ещё перчатки делали кожаные
frolik• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
Все случаи смертей и ранений мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе в этом месяце были зафиксированы на неподконтрольной Украине территории. Об этом заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер, передает «Интерфакс-Украина».

В связи с этим ООН обратилась к командованию Вооруженных сил Украины, призвав их прекратить обстрелы гражданского населения.

С начала мая Миссия зафиксировала два случая гибели и девять — ранения мирных жителей. «7 мая мы получили сообщение о восьми новых случаях ранений гражданских лиц в результате артиллерийских обстрелов и обстрелов из легких вооружений в Голубовском (Луганская область) и Саханке (Донецкая область), контролируемых самопровозглашенными республиками. Как сообщается, среди пострадавших — девочка и мальчик 2006 года рождения», — сказала Богнер, подчеркнув, что Миссия работает над проверкой этих сообщений.

Она добавила, что, если данные подтвердятся, общее число жертв среди гражданских лиц с начала года достигнет 65 (девять погибших и 56 раненых), что превысит более чем на треть количество жертв за аналогичный период 2019 года.

В Миссии выразили особую обеспокоенность, что среди раненых много детей. «Важно, чтобы очередное заседание Трехсторонней контактной группы уделило должное внимание ситуации. Гражданские лица — не мишени, и ответственность за соблюдение этого принципа лежит не только на военных, но и на политиках!» — резюмировала Богнер
Опять взяли на вооружение ’украинцы убивают детей’? Что ж не процитировали полностью?

«Найбільшою мірою мій заклик спрямований до керівництва Операції об´єднаних сил Збройних сил України, оскільки всі нові випадки загибелі або поранення цивільних осіб, зафіксовані Місією в травні, мали місце на території, що контролюється самопроголошеними ’республіками’. За відсутності стійкого припинення вогню також критично важливо, щоб сторони не розміщували свої позиції, озброєння і військовий персонал в житлових районах», заявила Богнер https://www.facebook.com/UNHumanRightsUkraine/
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
От кого? От жителей этой территории?
От соседей.
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
От соседей.
Значит, можно убивать своих, чтобы чужие боялись?
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
А, ну понятно. Т.е. сами вы не видели документы.
почему? фото видела. или вы думаете, что преподаватель сидел и выдумывал? в архивах есть многое. от некоторых документов волосы на голове шевелятся. но вам же ж хочется, чтоб это все было выдумкой. такая правда вам неудобна.
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляПурген

Соседи не щадят никого, ни детей ни взрослых. Немцев вспоминают...

Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
угу. про одессу вообще молчите. там фсб все организовало. захват одессы не удался, так они своих же приспешников и уничтожили.
Maryshka-6347• 10 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
А сами вы не в состоянии понять, почему? А что произошло в 65 году? Ветераны все вымерли? Или все-таки остались боевые и пели песни?
Таки да,за 20 років особливо тяжко скалічені - вмерли. І на параді 65-го року,доречі,не було інвалідів,калік. Чому? Бо ці люди,які втратили здоров´я на війні, ’поганенько’ виглядали на фоні помпезного параду,нагадували про надто дорогу ціну,яку заплатили люди за цю Перемогу. Ще раз наголошую,для мене ця Перемога - привід згадати про жахи війни і подякувати,тим хто,цю війну пройшов,пом´янути тих,хто загинув.
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
Так спросите у русских зачем они наших детей и стариков убивают. Вы же сами привели пример сколько убито за этот год
Дедуськина бабуська• 10 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Тут вчера многие говорили, что немцы были хорошие, им бабушки-дедушки рассказывали. Хлеб с маслом и шоколад давали. Я не знаю, во что превратились наши люди
Немцы не везде зверствовали. Мне бабушка рассказывала про их деревню. Помню рассказ про мужчину, который приезжал в гости к их односельчанке. Она его из плена забрала, совсем был молоденький, она сказала, что это сын ее. Немцы отпустили. Офицеров, понятное дело, сразу расстреливали.
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Это Вы ещё Гордона не слушали или подзабыли. Майдан, по его словам, тоже ФСБ устроили. Падлюки такие. При этом абсолютно выдавал такой текст вперемешку с ностальгирующими воспоминаниями, как ночами стоял и зазывал людей снова же на майдан.
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
За май месяц, а не за год. И не я, а ООН.
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Для меня открытием было, что так издевались и измывались только над евреями. Европейцев практически не трогали. К нашим тоже отношение было терпимым, а вот евреев и в газовые камеры, и на эксперименты.
Если у Гитлера личная неприязнь была к евреям, то чего удивляться. Он был фанатиком чистой крови арийцев. Евреи ее портили.
Пурген• 10 мая 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Гитлер был один, а радостно грабили, убивали и издевались десятки и сотни тысяч людей исполнителей. Или нелюдей.
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляПурген
Еще хуже. Вам не жаль наших детей, которых убивают соснди?
Чаюри• 10 мая 2020
Ответ дляПффф 100%
Я ще колись на свою голову, якусь передачу подивилася і там показували документальні кадри. То заставляли людину пхати руки по лікоть, чи то в лід чи то в якусь хімічну ричовину. І після того палкою били по руках і руки...відвалювалися.... залишалися тільки кістки.... по цей день те відео перед очима... брррр
Это японцы.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
+100000000000! это уму непостижимо... все эти гулаги, подвалы нквд и тд. но вот, что особенно ужасает, то что в чечне рашка то же самое делала, на донбассе то же самое, в сирии - то же самое. просто фашисты!!! потомки своих дедов.