Директор Пляжа• 10 мая 2020

Как ваша жизнь изменилась с приобретением собаки?

Девочки ,дочка мечтает о собака,я сама мечтала всю жизнь,но мама не разрешала...
Я уже просмотрела всю инфу о породе ,которую хочет дочка ,сама тоже хочу ,но боюсь , что-ли....
Кто пожалел о своем выборе?
Гигиенишвили• 10 мая 2020
не знаю, моя мама подобрала щенка на улице, маленькую совсем и оставила жить
уже 7 лет ей, мама её обожает) гуляет с ней, шьет ей костюмчики. Та встречает, радуется, палки приносит, лапы даёт обе даже)
Из вещей только сожрала все резиновые тапки в доме, подушку перьевую, и обои в коридоре ободрала. Но в процессе воспитания это ушло, больше не повторялось.
В отпуск берут её с собой в машину.
Кидстаффовка• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Какая порода у вас?
Английский бульдог! Причем первая собака этой породы была золотая! За 10 лет жизни ничего не испортил и не нагадил ни разу! А у этого просто характер такой -так нам зоопсихолог и инструктор сказали.
Кидстаффовка• 10 мая 2020
Ответ дляК@пусто4к@
Я пожалела лишь о том, что не завели собаку раньше. Это наша маленькая радость
Такую миленькую мы с дочкой хотим ..
olyagol• 10 мая 2020
Я жуутко не хотела и была против, но мои домашние очень хотели. Прошло 3 года, хозяйка у собаки я, она меня такой считает, меня любит больше всех и ходит со мной даже в туалет))) Сейчас я не представляю жизни без нее, очень люблю, у меня такса.
Едимнаморе• 10 мая 2020
Собака раздражала в детстве, хоть она и не была полностью на мне.
Удовольствия от собаки в доме в разы меньше чем мороки, которая появляется вместе с ней.
автор Директор Пляжа • 10 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Вы не уезжаете из дома в отпуск? Да просто на выходные?
Уезжаю ,но у меня дома все рано есть кто-то(брат живёт рядом ,соседи по тамбуру
МинерАлочка• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Собака будет на мне(как и дети , собственно)
У меня никогда не было домашних животных,вот и боюсь....
Прогулки не беда ,я это дело люблю
Это ещё один ребенок в семье. Который полностью не вырастет и будет всю свою жизнь с вами. Нужно быть к этому готовым. После первой собаки клялась себе , что больше никогда. Но муж уж очень хотел. Сдалась.
Уже 4 месяца с нами это чудо. Злюсь, конечно, на грязь и шерсть, но и не любить эти глазенки невозможно.
автор Директор Пляжа • 10 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А кто с ней будет пока семья в отпуске?
А почему с собой не взять?
Если улетаем ,то с кем оставить найду...
КонФФетОшка• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
А почему с собой не взять?
Далеко не везде разрешают отдыхать с собакой, Вы должны понимать, что неизбежно столкнетесь с тем, что придётся подстраиваться под собаку.
Дайте подуться• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
А почему с собой не взять?
Большинство гостиниц собак не принимает. Собаку придется оставлять.
КонФФетОшка• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Это не кот, которого зашёл покормить и убрал лоток.
Собака не может сутками находиться одна.
У Вас должен быть человек, которому Вы её оставите, а не ключи от квартиры.
автор Директор Пляжа • 10 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ну что вы как к маленькой?
Я это прекрасно все понимаю
КонФФетОшка• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну что вы как к маленькой?
Я это прекрасно все понимаю
Я по аналогии со своими друзьями. Хорошо, что все понимаете, так не все могут.
Крем для арбуза• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Цвергшнауцер
У меня цвергшнауцер, я пожалела только в первые три дня, потому что испугалась, а так изменилось только то, что больше гулять стали.
Крем для арбуза• 10 мая 2020
Ответ дляБалаболка
В квартиру? Для меня в квартиру великовата
Цвергшнауцер? Он 6-8 кг весит
Пушкининиана• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы понимаете серьезность собаки?
Это ж не хомяк или кошка.
Собака- как маленький ребёнок.
Вы его тоже одного дома закроете и укатите?
Пушкининиана• 10 мая 2020
Автор, с собакой нужно рассчитывать только на себя.
Если вы уезжали на выходные раньше, то этого уже не будет.
Брат живет рядом, но когда вы скажете, что сегодня ему в 22:00 нужно будет гулять с собакой, а потом прийти в 6:00 и сделать тоже самое, при этом убрав говно за собакой, то вам после первого раза будут говорить, что они заняты.
И так и есть. Это мало того, что неудобно, вечером хочется заняться собой, утром- спать. Так это ещё и фу как неприятно. Мыть лапы, убирать говно 💩 за собакой.
А если ещё и собака выть в вообще отсутствие будет, то какие бы милые соседи не были, отношения уже будут не те
Балаболка• 10 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Цвергшнауцер? Он 6-8 кг весит
Да, знаю. Для квартиры лучше до 3 кг
К@пусто4к@• 10 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Такую миленькую мы с дочкой хотим ..
Нам, наверное, очень повезло с ним. Такой он славный. И самое главное, что не неженка. Бегает, прыгает, в футбол играет! Вы бы видели. Такой защитник , ни одного мяча не пропустит. Один минус, не дружит с котом, кидается на него. Но тут мы сами виноваты.
Крем для арбуза• 10 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Да, знаю. Для квартиры лучше до 3 кг
Ну наш гоняет по квартире только так. Трёшка
Левый Локоть• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
А почему с собой не взять?
Можно летать с собакой. Это все без проблем. Вам тут вообще много ерунды понаписывали.
Нет большей силы в жизни, чем желание. Если оно у вас есть - берите!

Пы.сы. У меня собаки больше 30 лет, и больше 20 лет шнауцеры
Жена аллигатора• 10 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Мне только цобаки не хватало
+1.
.
В квартире собака и на хрен не нужна!
Левый Локоть• 10 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
+1.
.
В квартире собака и на хрен не нужна!
Вы тоже))))
Левый Локоть• 10 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Да, знаю. Для квартиры лучше до 3 кг
Это вам кто сказал?
И поясните это утверждение
Балаболка• 10 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Это вам кто сказал?
И поясните это утверждение
это мое мнение! для квартиры только маленькая собака, для частного дома побольше
Левый Локоть• 10 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Ааааа, ну так и пишите))))) что это лично вам так лучше.
Я например, тараканов не переношу, это бесполезные насекомые, а 50 кг на диване смотрятся очень достойно, назло врагам)))))
Пушкининиана• 10 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть

Можно, что угодно. Когда денег полные карманы, и на состояние собаки никто не смотрит в перелетах.
Пушкининиана• 10 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Прогулки не беда ,я это дело люблю
Вы любите прогулки днём, а не в темноте по дождю в 22:00 и в 6:00, когда хочется спать
dahashutka19• 10 мая 2020
Собаку больше хотел муж и просил купить её якобы для сына , которому 6 лет ) Взяли мы Ретривера. Как по мне, самое сложное было приучение щенка к туалету на улице. Мне приходилось с работы в обед бегать домой, что бы его выгулять. Гуляли утром , в обед, после работы и вечером. Иногда ночью муж выводил..Щенок мог не то съесть и на кухне сделать свои дела... Сейчас нашему мальчику почти 1,5 года. Все свои делишки делает только на улице. Будит мужа в 6 утра, а если приспичит , то может и посреди ночи. Надо прятать от него зарядные от телефонов, что бы не лежали в доступной зоне . А так в принципе вещи не портит вообще. Шерсти конечно много .. Постоянно чистим все. И мы нашего Майка любим все очень сильно )Ни разу не пожалели о том что завели его.
Балаболка• 10 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вам то может и хорошо, но это издевательство над собакой. Большой собаке нужен простор.